Horaires de train Laon - Le Havre le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Le Havre le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
12:41
La Fère
12:50
Tergnier
13:06
Ham (Somme)
13:17
Nesle (Somme)
13:26
Chaulnes-Sncf
13:34
Rosières (Somme)
13:49
Villers-Bretonneux
14:03
Amiens
4 h 31 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 848620
Amiens
14:39
Poix-De-Picardie
14:51
Abancourt
14:57
Formerie
15:10
Serqueux
15:22
Montérolier-Buchy
15:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848959
Rouen-Rive-Droite
16:26
Yvetot
16:40
Bréauté-Beuzeville
16:55
Le Havre
 
Intercités 3115
Laon
12:39
Anizy-Pinon
12:52
Soissons
13:12
Villers-Cotterets
13:24
Crépy-En-Valois
14:39
Paris Nord
6 h 29 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 848028
Magenta
15:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118488
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Rouen-Rive-Droite
18:15
Barentin
18:29
Yvetot
18:42
Bréauté-Beuzeville
18:56
Le Havre
 
TER 850423
Laon
12:39
Anizy-Pinon
12:52
Soissons
13:12
Villers-Cotterets
13:24
Crépy-En-Valois
14:39
Paris Nord
7 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 848028
Magenta
15:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118488
Paris-St-Lazare
19:05
Rouen-Rive-Droite
19:28
Yvetot
19:42
Bréauté-Beuzeville
19:57
Le Havre
 
Intercités 3125
Laon
12:42
Coucy-Les-Eppes
12:47
St-Erme
12:53
Amifontaine
12:59
Guignicourt (Aisne)
13:03
Aguilcourt-Variscourt
13:09
Loivre
13:12
Courcy-Brimont
13:20
Reims
6 h 23 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 839615
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Magenta
15:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116430
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Rouen-Rive-Droite
18:15
Barentin
18:29
Yvetot
18:42
Bréauté-Beuzeville
18:56
Le Havre
 
TER 850423
Laon
17:06
Crépy-Couvron
17:13
Versigny
17:17
La Fère
17:24
Tergnier
17:30
Mennessis
17:37
Flavy-Le-Martel
17:45
Ham (Somme)
17:54
Nesle (Somme)
18:02
Chaulnes-Sncf
18:11
Rosières (Somme)
18:22
Marcelcave
18:29
Villers-Bretonneux
18:43
Amiens
4 h 57 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 848628
Amiens
19:45
Poix-De-Picardie
19:57
Abancourt
20:10
Serqueux
20:22
Montérolier-Buchy
20:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848909
Rouen-Rive-Droite
21:26
Yvetot
21:40
Bréauté-Beuzeville
21:55
Le Havre
 
Intercités 3133
Laon
19:47
La Fère
19:55
Tergnier
6 h 37 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 848638
Tergnier
21:08
Chauny
21:22
Noyon
21:38
Compiègne
21:51
Pont-Ste-Maxence
22:00
Creil
22:26
Paris Nord
 
TER 847934
Magenta
22:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119452
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-La-Jolie
00:36
Vernon-Giverny
00:45
Gaillon-Aubevoye
00:57
Val-De-Reuil
01:06
Oissel
01:18
Rouen-Rive-Droite
01:41
Yvetot
01:55
Bréauté-Beuzeville
02:09
Le Havre
 
Intercités 3141
Laon
05:23
Anizy-Pinon
05:35
Soissons
05:52
Villers-Cotterets
06:04
Crépy-En-Valois
06:40
Paris Nord
4 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849900
Magenta
07:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119052
Paris-St-Lazare
09:05
Rouen-Rive-Droite
09:27
Yvetot
09:42
Bréauté-Beuzeville
09:56
Le Havre
 
Intercités 3103
Laon
05:54
Anizy-Pinon
06:07
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris Nord
5 h 36 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 849902
Magenta
07:40
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119068
Paris-St-Lazare
09:25
Mantes-La-Jolie
09:40
Vernon-Giverny
09:49
Gaillon-Aubevoye
10:01
Val-De-Reuil
10:10
Oissel
10:24
Rouen-Rive-Droite
10:46
Yvetot
11:02
Bréauté-Beuzeville
11:17
Le Havre
 
Intercités 3105
Laon
07:54
Anizy-Pinon
08:07
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris Nord
5 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849912
Magenta
10:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118448
Paris-St-Lazare
11:31
Vernon-Giverny
11:36
Gaillon-Aubevoye
11:45
Val-De-Reuil
11:51
Oissel
12:03
Rouen-Rive-Droite
12:26
Yvetot
12:40
Bréauté-Beuzeville
12:55
Le Havre
 
Intercités 3107
Laon
09:54
Anizy-Pinon
10:07
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
5 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849918
Magenta
11:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116308
Paris-St-Lazare
14:03
Rouen-Rive-Droite
14:28
Yvetot
14:42
Bréauté-Beuzeville
14:57
Le Havre
 
Intercités 3109
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
5 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849930
Magenta
15:59
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119780
Paris-St-Lazare
18:03
Rouen-Rive-Droite
18:26
Yvetot
18:40
Bréauté-Beuzeville
18:55
Le Havre
 
Intercités 3121
Laon
15:54
Anizy-Pinon
16:07
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris Nord
5 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 849950
Magenta
17:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118154
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon-Giverny
20:07
Rouen-Rive-Droite
20:30
Yvetot
20:45
Bréauté-Beuzeville
20:59
Le Havre
 
Intercités 3131
Laon
15:59
Crépy-Couvron
16:05
Versigny
16:10
La Fère
16:18
Tergnier
5 h 9 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 848626
Tergnier
16:46
Montescourt
16:57
St Quentin
 
TER 849631
St Quentin
17:25
Ham (Somme)
18:11
Amiens
 
TER 849412
Amiens
18:45
Poix-De-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:13
Serqueux
19:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848907
Rouen-Rive-Droite
20:30
Yvetot
20:45
Bréauté-Beuzeville
20:59
Le Havre
 
Intercités 3131
Laon
16:54
Anizy-Pinon
17:07
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris Nord
5 h 21 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 849934
Paris-Gare-De-Lyon Rer
19:00
Châtelet-Les-Halles
19:03
Auber
19:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
19:10
Grande-Arche-La Défense
19:14
Nanterre-Préf.
19:18
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483441
Houilles-Carrières/s.
19:48
Vernouillet-Verneuil
19:57
Les Mureaux
20:02
Aubergenville-Elisabet.
20:06
Epône-Méziéres
20:14
Mantes-Station
20:17
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130871
Mantes-La-Jolie
21:18
Rouen-Rive-Droite
22:02
Le Havre
 
TGV 5377
Laon
16:54
Anizy-Pinon
17:07
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris Nord
5 h 21 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 849934
Magenta
18:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118162
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon-Giverny
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-De-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13123
Rouen-Rive-Droite
22:02
Le Havre
 
TGV 5377
Laon
18:54
Anizy-Pinon
19:07
Soissons
19:23
Villers-Cotterets
19:35
Crépy-En-Valois
19:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
20:13
Paris Nord
5 h 1 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 849940
Magenta
20:44
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118606
Paris-St-Lazare
21:50
Mantes-La-Jolie
22:07
Vernon-Giverny
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-De-Reuil
22:37
Oissel
22:51
Rouen-Rive-Droite
23:14
Yvetot
23:28
Bréauté-Beuzeville
23:42
Le Havre
 
Intercités 3137
Laon
05:23
Anizy-Pinon
05:35
Soissons
05:52
Villers-Cotterets
06:04
Crépy-En-Valois
06:40
Paris Nord
4 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849900
Magenta
07:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119052
Paris-St-Lazare
09:05
Rouen-Rive-Droite
09:27
Yvetot
09:42
Bréauté-Beuzeville
09:56
Le Havre
 
Intercités 3103
Laon
05:54
Anizy-Pinon
06:07
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris Nord
5 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 849902
Magenta
07:40
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119068
Paris-St-Lazare
09:24
Mantes-La-Jolie
09:34
Vernon-Giverny
09:39
Gaillon-Aubevoye
09:46
Val-De-Reuil
09:52
Oissel
10:05
Rouen-Rive-Droite
10:28
Yvetot
10:42
Bréauté-Beuzeville
10:56
Le Havre
 
Intercités 3105
Laon
07:54
Anizy-Pinon
08:07
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris Nord
5 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849912
Magenta
10:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118448
Paris-St-Lazare
11:30
Vernon-Giverny
11:36
Gaillon-Aubevoye
11:44
Val-De-Reuil
11:50
Oissel
12:03
Rouen-Rive-Droite
12:26
Yvetot
12:40
Bréauté-Beuzeville
12:55
Le Havre
 
Intercités 3107
Laon
09:54
Anizy-Pinon
10:07
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
5 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849918
Magenta
11:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116308
Paris-St-Lazare
14:03
Rouen-Rive-Droite
14:28
Yvetot
14:42
Bréauté-Beuzeville
14:57
Le Havre
 
Intercités 3109

Modifier votre trajet