Horaires de train Laon - Le Mans le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Le Mans le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
06:48
Anizy-Pinon
07:01
Soissons
07:23
Villers-Cotterêts
07:35
Crépy-en-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:10
Paris-Nord
4 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49908
Paris-Montparnasse
10:49
Le Mans
 
TGV 8813
Laon
07:42
Coucy-les-Eppes
07:48
Saint-Erme
07:53
Amifontaine
07:59
Guignicourt (Aisne)
08:03
Aguilcourt-Variscourt
08:09
Loivre
08:12
Courcy-Brimont
08:20
Reims
3 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39621
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
 
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
10:57
Le Mans
 
TGV 5470
Laon
07:49
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
09:10
Paris-Nord
4 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49912
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:01
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
3 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49918
Paris-Montparnasse
13:03
Le Mans
 
TGV 8627
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:01
Soissons
12:23
Villers-Cotterêts
12:35
Crépy-en-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:13
Paris-Nord
4 h 51 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 49922
Paris Nord RER
13:50
Plaine-Stade-FR
13:52
Courneuve-Aubervilliers
13:55
Le Bourget
13:58
Drancy
14:00
Le Blanc-Mesnil
14:03
Aulnay-sous-Bois
14:06
Sevran-Beaudottes
14:08
Villepinte
14:11
Villepinte Parc Expo
14:16
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
14:19
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84657
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
3 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49930
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Laon
15:48
Anizy-Pinon
16:01
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Paris-Nord
4 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49950
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Laon
16:48
Anizy-Pinon
17:01
Soissons
17:23
Villers-Cotterêts
17:35
Crépy-en-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Paris-Nord
3 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49934
Paris-Montparnasse
20:03
Le Mans
 
TGV 8043
Laon
17:48
Anizy-Pinon
18:01
Soissons
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Paris-Nord
5 h 48 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 49936
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:10
Chartres
22:22
Courville-sur-Eure
22:33
La Loupe
22:47
Nogent-le-Rotrou
22:59
La Ferté-Bernard
23:10
Connerré-Beillé
23:24
Le Mans
 
Train 16781
Laon
17:52
Saint-Erme
17:57
Amifontaine
18:04
Guignicourt (Aisne)
18:07
Aguilcourt-Variscourt
18:20
Reims
5 h 44 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 39611
Reims
20:01
Paris-Est
 
TGV 2760
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:10
Chartres
22:22
Courville-sur-Eure
22:33
La Loupe
22:47
Nogent-le-Rotrou
22:59
La Ferté-Bernard
23:10
Connerré-Beillé
23:24
Le Mans
 
Train 16781

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Le Mans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée