Horaires de train Laon - Le Mans le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Le Mans le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
08:37
Anizy-Pinon
08:51
Soissons
09:10
Villers-Cotterets
09:22
Crépy-En-Valois
10:29
Paris Nord
4 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 848016
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Laon
08:43
La Fère
08:52
Tergnier
09:08
Ham (Somme)
09:17
Nesle (Somme)
09:25
Chaulnes-Sncf
09:34
Rosières (Somme)
09:48
Villers-Bretonneux
10:03
Amiens
6 h 42 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 848616
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris Nord
 
Intercités 2014
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Laon
11:32
Anizy-Pinon
11:45
Soissons
12:04
Villers-Cotterets
12:16
Crépy-En-Valois
13:40
Paris Nord
5 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 848022
Gare-Du-Nord
14:16
Châtelet-Les-Halles
14:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153466
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8879
Laon
12:39
Anizy-Pinon
12:52
Soissons
13:12
Villers-Cotterets
13:24
Crépy-En-Valois
14:39
Paris Nord
5 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 848028
Gare-Du-Nord
15:40
Châtelet-Les-Halles
15:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156438
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8057
Laon
12:42
Coucy-Les-Eppes
12:47
St-Erme
12:53
Amifontaine
12:59
Guignicourt (Aisne)
13:03
Aguilcourt-Variscourt
13:09
Loivre
13:12
Courcy-Brimont
13:20
Reims
4 h 25 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839615
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
 
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:08
Massy-Tgv
16:58
Le Mans
 
TGV 5228
Laon
16:37
Anizy-Pinon
16:50
Soissons
17:10
Villers-Cotterets
17:22
Crépy-En-Valois
18:31
Paris Nord
4 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 848032
Gare-Du-Nord
19:10
Châtelet-Les-Halles
19:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156460
Paris-Montparnasse 1-2
21:09
Le Mans
 
TGV 8073
Laon
17:05
Anizy-Pinon
17:18
Soissons
17:32
Longpont
17:40
Villers-Cotterets
17:52
Crépy-En-Valois
19:02
Paris Nord
5 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 848038
Gare-Du-Nord
19:40
Châtelet-Les-Halles
19:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156464
Paris-Montparnasse 1-2
22:09
Le Mans
 
TGV 8063
Laon
17:06
Crépy-Couvron
17:13
Versigny
17:17
La Fère
17:23
Tergnier
5 h 11 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 848628
Tergnier
18:14
St Quentin
 
TER 847921
St Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris Nord
 
Intercités 2332
Gare-Du-Nord
20:10
Châtelet-Les-Halles
20:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156468
Paris-Montparnasse 1-2
22:09
Le Mans
 
TGV 8063
Laon
21:06
Anizy-Pinon
21:19
Soissons
21:37
Villers-Cotterets
21:49
Crépy-En-Valois
22:56
Paris Nord
10 h 21 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 848046
Magenta
23:39
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119468
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:53
Argentan
06:08
Sées
06:21
Alençon
06:32
La Hutte-Coulombiers
06:41
Vivoin-Beaumont
06:48
Teillé (Sarthe)
06:52
Montbizot
06:58
La Guierche
07:03
Neuville-Sur-Sarthe
07:14
Le Mans
 
TER 857132
Laon
05:23
Anizy-Pinon
05:35
Soissons
05:52
Villers-Cotterets
06:04
Crépy-En-Valois
06:40
Paris Nord
3 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 849900
Gare-Du-Nord
07:16
Châtelet-Les-Halles
07:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153410
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
 
TGV 8001
Laon
06:54
Anizy-Pinon
07:07
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:10
Paris Nord
3 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849908
Gare-Du-Nord
08:40
Châtelet-Les-Halles
08:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156416
Paris-Montparnasse 1-2
10:34
Le Mans
 
TGV 8869
Laon
08:28
St-Erme
08:37
Guignicourt (Aisne)
08:41
Aguilcourt-Variscourt
08:47
Loivre
08:51
Courcy-Brimont
08:58
Reims
3 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839607
Reims
09:10
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Laon
09:54
Anizy-Pinon
10:07
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
5 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849918
Gare-Du-Nord
12:34
Châtelet-Les-Halles
12:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154716
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Laon
12:54
Anizy-Pinon
13:07
Soissons
13:24
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris Nord
3 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849928
Gare-Du-Nord
14:46
Châtelet-Les-Halles
14:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153470
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8879
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
3 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849930
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
17:34
Le Mans
 
TGV 8881
Laon
15:54
Anizy-Pinon
16:07
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris Nord
3 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849950
Gare-Du-Nord
17:40
Châtelet-Les-Halles
17:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156486
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8897
Laon
16:54
Anizy-Pinon
17:07
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris Nord
3 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849934
Gare-Du-Nord
18:40
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156456
Paris-Montparnasse 1-2
20:34
Le Mans
 
TGV 8887
Laon
17:53
Anizy-Pinon
18:07
Soissons
18:23
Villers-Cotterets
18:35
Crépy-En-Valois
18:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Paris Nord
4 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849936
Gare-Du-Nord
20:04
Châtelet-Les-Halles
20:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155518
Paris-Montparnasse 1-2
22:09
Le Mans
 
TGV 8063
Laon
05:23
Anizy-Pinon
05:35
Soissons
05:52
Villers-Cotterets
06:04
Crépy-En-Valois
06:40
Paris Nord
3 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 849900
Gare-Du-Nord
07:16
Châtelet-Les-Halles
07:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153410
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
 
TGV 8081

Modifier votre trajet