Horaires de train Laon - Lens le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Lens le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
06:59
Crépy-Couvron
07:07
Versigny
07:12
La Fère
07:19
Tergnier
07:26
Mennessis
07:33
Flavy-le-Martel
07:42
Ham (Somme)
07:51
Nesle (Somme)
07:59
Chaulnes
08:06
Rosières
08:15
Marcelcave
08:21
Villers-Bretonneux
08:33
Amiens
4 h 25 min
2 corresp.
28 arrêts
Train 48610
Amiens
08:48
Corbie
08:59
Albert
09:07
Miraumont
09:13
Achiet
09:25
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille-Flandres
 
Train 43905
Lille-Flandres
10:27
Lille Porte de Douai
10:31
Lille CHR
10:34
Loos lez Lille
10:41
Wavrin
10:46
Don-Sainghin
10:52
Bauvin Provin
10:56
Meurchin
11:01
Pont-à-Vendin
11:07
Loison
11:10
Sallaumines
11:15
Lens (F)
 
Train 42247
Laon
07:49
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
09:10
Paris-Nord
4 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49912
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Arras
12:16
Lens (F)
 
Train 46419
Laon
08:30
Saint-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
4 h 50 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 39603
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
12:27
Wattignies Templemars
12:32
Seclin
12:38
Libercourt
12:46
Dourges
12:50
Hénin-Beaumont
12:55
Billy-Montigny
12:58
Coron de Méricourt
13:01
Pont-de-Sallaumines
13:06
Lens (F)
 
Train 43210
Laon
09:31
Marle-sur-Serre
09:43
Vervins
10:00
Hirson
4 h 23 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 49307
Hirson
10:33
Anor
10:38
Fourmies
10:45
Sains du Nord
10:50
Avesnes
11:00
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41608
Aulnoye-Aymeries
11:26
Berlaimont
11:50
Le Quesnoy (Nord)
12:12
Le Poirier
12:26
Valenciennes
 
Bus/Autocar 46086
Valenciennes
12:40
Raismes (Nord)
12:46
Wallers
12:53
Somain
12:58
Montigny en Ostrevent
13:05
Douai
13:12
Ostricourt
13:17
Dourges
13:20
Hénin-Beaumont
13:24
Billy-Montigny
13:27
Coron de Méricourt
13:30
Pont-de-Sallaumines
13:34
Lens (F)
 
Train 43622
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:01
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
4 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49918
Paris-Nord
13:50
Arras
14:02
Lens (F)
 
TGV 7363
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:01
Soissons
13:23
Villers-Cotterêts
13:35
Crépy-en-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:13
Paris-Nord
3 h 25 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49928
Paris-Nord
15:50
Arras
16:02
Lens (F)
 
TGV 7369
Laon
13:42
La Fère
13:59
Tergnier
14:14
Ham (Somme)
14:23
Nesle (Somme)
14:32
Chaulnes
14:39
Rosières
14:50
Villers-Bretonneux
15:03
Amiens
3 h 39 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 48624
Amiens
15:49
Corbie
15:59
Albert
16:13
Achiet
16:23
Arras
 
Train 43915
Arras
17:02
Avion
17:05
Lens (F)
 
Train 46433
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
4 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 49930
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:34
Dourges
17:38
Hénin-Beaumont
17:42
Billy-Montigny
17:48
Lens (F)
 
Train 43222
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
4 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49930
Paris-Nord
17:50
Arras
18:02
Lens (F)
 
TGV 7373
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:03
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Paris-Nord
3 h 40 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 49950
Paris-Nord
18:18
Lille-Flandres
 
TGV 7067
Lille-Flandres
18:34
Lille Porte de Douai
18:38
Lille CHR
18:40
Loos lez Lille
18:47
Wavrin
18:52
Don-Sainghin
18:58
Bauvin Provin
19:01
Meurchin
19:05
Pont-à-Vendin
19:10
Loison
19:13
Sallaumines
19:18
Lens (F)
 
Train 42235
Laon
16:00
Crépy-Couvron
16:07
Versigny
16:13
La Fère
16:20
Tergnier
16:26
Mennessis
16:34
Flavy-le-Martel
16:42
Ham (Somme)
16:51
Nesle (Somme)
16:59
Chaulnes
17:06
Rosières
17:15
Marcelcave
17:21
Villers-Bretonneux
17:33
Amiens
3 h 41 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 48626
Amiens
17:48
Corbie
17:59
Albert
18:07
Miraumont
18:13
Achiet
18:23
Arras
 
Train 43919
Arras
19:24
Vimy
19:28
Avion
19:31
Lens (F)
 
Train 46441
Laon
16:48
Anizy-Pinon
17:01
Soissons
17:23
Villers-Cotterêts
17:35
Crépy-en-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Paris-Nord
3 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49934
Paris-Nord
19:36
Arras
19:48
Lens (F)
 
TGV 7385
Laon
17:00
Crépy-Couvron
17:07
Versigny
17:13
La Fère
17:20
Tergnier
17:26
Mennessis
17:34
Flavy-le-Martel
17:42
Ham (Somme)
17:52
Nesle (Somme)
18:00
Chaulnes
18:07
Rosières
18:16
Marcelcave
18:21
Villers-Bretonneux
18:33
Amiens
2 h 58 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 48628
Amiens
18:48
Corbie
18:59
Albert
19:07
Miraumont
19:12
Achiet
19:22
Arras
 
Train 43921
Arras
19:48
Lens (F)
 
TGV 7385
Laon
17:48
Anizy-Pinon
18:01
Soissons
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Paris-Nord
2 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49936
Paris-Nord
20:15
Arras
20:26
Lens (F)
 
TGV 7389
Laon
17:59
Crépy-Couvron
18:07
Versigny
18:12
La Fère
18:19
Tergnier
18:25
Mennessis
18:32
Flavy-le-Martel
18:40
Ham (Somme)
18:50
Nesle (Somme)
18:58
Chaulnes
19:05
Rosières
19:14
Marcelcave
19:20
Villers-Bretonneux
19:33
Amiens
3 h 26 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 48632
Amiens
19:49
Corbie
19:59
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:24
Arras
 
Train 48927
Arras
21:16
Lens (F)
 
Train 46479

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Lens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée