Horaires de train Laon - Lons le Saunier le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Lons le Saunier le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
06:41
Coucy-les-Eppes
06:47
Saint-Erme
06:52
Amifontaine
06:58
Guignicourt (Aisne)
07:01
Aguilcourt-Variscourt
07:07
Loivre
07:11
Courcy-Brimont
07:19
Reims
7 h 11 min
3 corresp.
31 arrêts
Train 39601
Reims
07:45
Mourmelon-le-Petit
08:01
Châlons-en-Champagne
08:20
Vitry-le-François
08:41
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:25
Chaumont (Haute-Marne)
09:46
Langres
09:57
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-sur-Tille
10:47
Dijon Ville
 
Train 39803
Dijon Ville
11:24
Genlis
11:32
Auxonne
11:41
Dole Ville
11:56
St-Vit (F)
12:06
Besançon-Viotte
 
Train 94237
Besançon-Viotte
12:24
Franois
12:30
Montferrand-Thoraise
12:34
Torpes-Boussières
12:40
Byans
12:47
Liesle
12:52
Arc-et-Senans
13:00
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95966
Laon
08:30
Saint-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
5 h 43 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 39603
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
13:59
Lons-le-Saunier
 
TGV 6837
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:01
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
6 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49918
Paris-Gare de Lyon
14:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9773
Bourg-en-Bresse
15:55
Lons-le-Saunier
 
TGV 6874
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:01
Soissons
12:23
Villers-Cotterêts
12:35
Crépy-en-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:13
Paris-Nord
6 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49922
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95842
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
5 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49930
Paris-Gare de Lyon
18:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9777
Bourg-en-Bresse
18:35
Saint-Amour
18:57
Lons-le-Saunier
 
Train 95812
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:03
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Paris-Nord
5 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49950
Paris-Gare de Lyon
19:32
Dijon Ville
19:59
Dole Ville
20:14
Mouchard
 
TGV 9277
Mouchard
20:33
Arbois
20:42
Poligny
21:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95849

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Lons le Saunier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée