Horaires de train Laon - Rennes le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Rennes le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
06:44
Anizy-Pinon
06:57
Soissons
07:21
Villers-Cotterêts
07:34
Crépy-en-Valois
07:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:12
Paris-Nord
5 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49906
Paris-Montparnasse
12:13
Rennes
 
TGV 8085
Laon
06:45
Coucy-les-Eppes
06:51
Saint-Erme
06:57
Amifontaine
07:03
Guignicourt (Aisne)
07:07
Aguilcourt-Variscourt
07:13
Loivre
07:17
Courcy-Brimont
07:25
Reims
5 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39601
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2716
Paris-Montparnasse
12:13
Rennes
 
TGV 8085
Laon
08:02
Anizy-Pinon
08:15
Soissons
08:39
Villers-Cotterêts
08:52
Crépy-en-Valois
09:27
Paris-Nord
5 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 49912
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:28
Rennes
 
TGV 8617
Laon
09:48
Anizy-Pinon
10:00
Soissons
10:22
Villers-Cotterêts
10:34
Crépy-en-Valois
10:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:12
Paris-Nord
6 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49918
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
14:02
Angers-St-Laud
14:38
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Nantes-Orléans
16:18
Rennes
 
Train 58369
Laon
11:34
Anizy-Pinon
11:46
Soissons
12:09
Villers-Cotterêts
12:21
Crépy-en-Valois
12:31
Nanteuil Haudouin
12:37
Le Plessis-Belleville
13:00
Paris-Nord
4 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 49952
Paris-Montparnasse
15:44
Laval
16:19
Rennes
 
TGV 8027
Laon
12:37
Anizy-Pinon
12:50
Soissons
13:12
Villers-Cotterêts
13:24
Crépy-en-Valois
13:29
Ormoy-Villers
13:36
Nanteuil Haudouin
13:42
Le Plessis-Belleville
13:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:56
Mitry-Claye
14:12
Paris-Nord
7 h 00 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 49926
Paris-Montparnasse
18:06
Le Mans
18:50
Laval
19:25
Rennes
 
TGV 8743
Laon
13:45
La Fère
13:51
Tergnier
6 h 44 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 48628
Tergnier
14:16
Chauny
14:23
Appilly
14:29
Noyon
14:35
Ourscamps
14:39
Ribécourt
14:44
Thourotte
14:47
Longueil-Annel
14:54
Compiègne
 
Train 49620
Compiègne
15:24
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
 
Train 47816
Paris-Montparnasse
20:14
Rennes
 
TGV 8657
Laon
13:45
La Fère
13:55
Tergnier
14:11
Ham (Somme)
14:22
Nesle (Somme)
14:31
Chaulnes
14:38
Rosières
14:51
Villers-Bretonneux
15:04
Amiens
7 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 48628
Amiens
16:29
Longueau
17:29
Paris-Nord
 
Intercités 2026
Paris-Montparnasse
20:17
Laval
20:38
Vitré
20:57
Rennes
 
TGV 8067
Laon
16:10
Anizy-Pinon
16:23
Soissons
16:45
Villers-Cotterêts
16:57
Crépy-en-Valois
17:02
Ormoy-Villers
17:08
Nanteuil Haudouin
17:14
Le Plessis-Belleville
17:20
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:26
Mitry-Claye
17:42
Paris-Nord
5 h 22 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 49932
Paris-Montparnasse
20:06
Le Mans
21:20
Rennes
 
TGV 8665

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée