Horaires de train Laon - Saint-dizier le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Saint-dizier le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
07:48
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:13
Paris-Nord
6 h 43 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 849910
Paris-Est
11:10
Champagne-Ardenne
 
TGV 2815
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:58
Franchet-D'espèrey
12:00
Reims
 
TER 840507
Reims
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:43
Châlons-En-Champagne
14:01
Vitry-Le-François
14:19
St-Dizier
 
TER 839805
Laon
12:42
Coucy-Les-Eppes
12:47
St-Erme
12:53
Amifontaine
12:59
Guignicourt (Aisne)
13:03
Aguilcourt-Variscourt
13:09
Loivre
13:12
Courcy-Brimont
13:20
Reims
3 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 839605
Reims
15:26
Mourmelon-Le-Petit
15:46
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:01
Soissons
13:23
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris-Nord
6 h 07 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 849928
Paris-Est
16:47
Troyes
17:34
Chaumont
 
Intercités 1545
Chaumont
17:49
Bologne
17:54
Vraincourt-Vieville
18:01
Froncles
18:06
Gudmont
18:12
Donjeux
18:17
Fronville-St-Urbain
18:22
Joinville
18:32
Bayard
18:37
Eurville
18:44
St-Dizier
 
TER 840834
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:03
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:13
Paris-Nord
5 h 14 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 849932
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
20:34
Vitry-Le-François
20:52
St-Dizier
 
TER 839129
Laon
20:58
St-Erme
21:07
Guignicourt (Aisne)
21:21
Reims
3 h 07 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839641
Reims
22:56
Mourmelon-Le-Petit
23:14
Châlons-En-Champagne
23:34
Vitry-Le-François
23:53
St-Dizier
 
TER 839717
Laon
06:41
Coucy-Les-Eppes
06:47
St-Erme
06:52
Amifontaine
06:58
Guignicourt (Aisne)
07:01
Aguilcourt-Variscourt
07:07
Loivre
07:11
Courcy-Brimont
07:19
Reims
2 h 06 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 839601
Reims
07:46
Mourmelon-Le-Petit
08:03
Châlons-En-Champagne
08:19
Vitry-Le-François
08:39
St-Dizier
 
TER 839803
Laon
08:30
St-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
6 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839603
Reims
10:26
Franchet-D'espèrey
10:28
Reims-Maison-Blanche
10:34
Rilly-La-Montagne
10:39
Germaine
10:51
Epernay
 
TER 839950
Epernay
14:10
Châlons-En-Champagne
14:28
Vitry-Le-François
14:46
St-Dizier
 
TER 839123
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:48
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
2 h 55 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 839607
Reims
15:26
Mourmelon-Le-Petit
15:48
Châlons-En-Champagne
16:09
Vitry-Le-François
16:28
St-Dizier
 
TER 839807
Laon
17:24
St-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
2 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839609
Reims
18:25
Mourmelon-Le-Petit
18:43
Châlons-En-Champagne
19:04
Vitry-Le-François
19:22
St-Dizier
 
TER 839715
Laon
17:52
St-Erme
17:57
Amifontaine
18:04
Guignicourt (Aisne)
18:07
Aguilcourt-Variscourt
18:20
Reims
2 h 27 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839611
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:10
Bouy
19:15
St-Hilaire-Au-Temple
19:28
Châlons-En-Champagne
19:49
Vitry-Le-François
20:07
St-Dizier
 
TER 840607
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
2 h 27 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 839613
Reims
19:48
Prunay
19:52
Val-De-Vesle (Marne)
19:56
Sept-Saulx
20:01
Mourmelon-Le-Petit
20:18
Châlons-En-Champagne
 
TER 839669
Châlons-En-Champagne
20:41
Vitry-Le-François
21:00
St-Dizier
 
TER 840835

Modifier votre trajet