Horaires de train Laon - Sedan le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Sedan le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
06:41
Coucy-les-Eppes
06:47
Saint-Erme
06:52
Amifontaine
06:58
Guignicourt (Aisne)
07:01
Aguilcourt-Variscourt
07:07
Loivre
07:11
Courcy-Brimont
07:20
Reims
2 h 35 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 39601
Reims
08:02
Bazancourt (F)
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:44
Mohon
08:52
Charleville-Mézières
09:01
Nouvion-sur-Meuse
09:08
Sedan
 
Train 38303
Laon
06:58
Voyenne
07:05
Marle-sur-Serre
07:17
Vervins
07:26
La Bouteille
07:32
Origny-en-Thiérache
07:40
Hirson
2 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49301
Hirson
08:33
Charleville-Mézières
 
Train 38901
Charleville-Mézières
09:01
Nouvion-sur-Meuse
09:08
Sedan
 
Train 38303
Laon
07:42
Coucy-les-Eppes
07:48
Saint-Erme
07:53
Amifontaine
07:59
Guignicourt (Aisne)
08:03
Aguilcourt-Variscourt
08:09
Loivre
08:12
Courcy-Brimont
08:20
Reims
2 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39621
Reims
09:11
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:04
Sedan
 
TGV 2709
Laon
08:30
Saint-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
4 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39603
Reims
10:15
Bazancourt (F)
10:45
Rethel
11:15
Poix-Terron
11:40
Charleville-Mézières
11:49
Mohon
12:08
Nouvion-sur-Meuse
12:27
Sedan
 
Bus/Autocar 18951
Laon
09:31
Marle-sur-Serre
09:43
Vervins
10:00
Hirson
4 h 00 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49307
Hirson
12:22
Charleville-Mézières
 
Train 38903
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
Train 38207
Laon
13:20
Coucy-les-Eppes
13:30
Saint-Erme
13:38
Amifontaine
13:51
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:23
Loivre
14:31
Courcy-Brimont
14:51
Reims
4 h 41 min
2 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 18465
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:34
Nouvion-sur-Meuse
17:41
Sedan
 
Train 38237
Laon
13:20
Coucy-les-Eppes
13:30
Saint-Erme
13:38
Amifontaine
13:51
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:23
Loivre
14:31
Courcy-Brimont
14:51
Reims
5 h 15 min
1 corresp.
17 arrêts
Bus/Autocar 18465
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
Train 40805
Laon
17:52
Saint-Erme
17:57
Amifontaine
18:04
Guignicourt (Aisne)
18:07
Aguilcourt-Variscourt
18:20
Reims
2 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39611
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:38
Sedan
 
TGV 2751
Laon
18:42
Coucy-les-Eppes
18:48
Saint-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
2 h 39 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 39613
Reims
20:02
Bazancourt (F)
20:14
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:33
Poix-Terron
20:43
Mohon
20:51
Charleville-Mézières
20:58
Lumes-Halte
21:03
Nouvion-sur-Meuse
21:12
Sedan
 
Train 38319
Laon
18:43
Barenton-Bugny
18:47
Verneuil-sur-Serre
18:54
Dercy-Froidmont
18:59
Voyenne
19:04
Marle-sur-Serre
19:17
Vervins
19:25
La Bouteille
19:31
Origny-en-Thiérache
19:39
Hirson
2 h 37 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 49335
Hirson
20:33
Charleville-Mézières
 
Train 38907
Charleville-Mézières
20:58
Lumes-Halte
21:03
Nouvion-sur-Meuse
21:12
Sedan
 
Train 38319
Laon
20:58
Saint-Erme
21:07
Guignicourt (Aisne)
21:21
Reims
2 h 22 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39641
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-sur-Meuse
23:08
Sedan
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée