Horaires de train Laon - Thionville le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Thionville le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
05:23
Anizy-Pinon
05:35
Soissons
05:52
Villers-Cotterets
06:04
Crépy-En-Valois
06:40
Paris Nord
4 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849900
Paris-Est
09:09
Metz-Ville
09:27
Thionville
 
TGV 2803
Laon
05:54
Anizy-Pinon
06:07
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris Nord
4 h 54 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849902
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:16
Metz-Ville
10:35
Thionville
 
TGV 2809
Laon
07:19
St-Erme
07:27
Guignicourt (Aisne)
07:31
Aguilcourt-Variscourt
07:38
Loivre
07:42
Courcy-Brimont
07:50
Reims
3 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839603
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:13
Reims-Maison-Blanche
08:19
Champagne-Ardenne
 
TER 838306
Champagne-Ardenne
10:16
Metz-Ville
10:35
Thionville
 
TGV 2809
Laon
07:54
Anizy-Pinon
08:07
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris Nord
4 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849912
Paris-Est
12:07
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Laon
09:54
Anizy-Pinon
10:07
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
6 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 849918
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:32
Metz-Ville
15:44
Hagondange
15:49
Uckange
15:54
Thionville
 
TER 88515
Laon
11:54
Anizy-Pinon
12:07
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris Nord
4 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849922
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
5 h 2 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 849930
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-Lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
TER 88764
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
5 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849930
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Laon
15:54
Anizy-Pinon
16:07
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris Nord
5 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849950
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
 
TGV 2635
Metz-Ville
20:44
Hagondange
20:49
Uckange
20:54
Thionville
 
TER 88776
Laon
16:54
Anizy-Pinon
17:07
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris Nord
4 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849934
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Laon
17:53
Anizy-Pinon
18:07
Soissons
18:23
Villers-Cotterets
18:35
Crépy-En-Valois
18:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Paris Nord
5 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 849936
Paris-Est
22:04
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
23:10
Thionville
 
TGV 9898
Laon
07:19
St-Erme
07:27
Guignicourt (Aisne)
07:31
Aguilcourt-Variscourt
07:38
Loivre
07:42
Courcy-Brimont
07:50
Reims
3 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839603
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:13
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
 
TER 838306
Champagne-Ardenne
10:16
Metz-Ville
10:35
Thionville
 
TGV 2809
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:47
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
4 h 5 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 839619
Reims
15:03
Bazancourt
15:19
Rethel
15:44
Charleville-Mézières
 
TER 840803
Charleville-Mézières
16:00
Nouvion-Sur-Meuse
16:06
Donchery
16:11
Sedan
16:25
Carignan
16:42
Montmédy
17:00
Longuyon
17:18
Audun-Le-Roman
17:31
Hayange
17:38
Thionville
 
TER 838235

Modifier votre trajet