Horaires de train Laon - Thionville le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Thionville le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
08:48
Anizy-Pinon
09:01
Soissons
09:23
Villers-Cotterêts
09:35
Crépy-en-Valois
09:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:13
Paris-Nord
3 h 51 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 49916
Paris-Est
11:14
Champagne-Ardenne
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:01
Soissons
12:23
Villers-Cotterêts
12:35
Crépy-en-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:13
Paris-Nord
3 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49922
Paris-Est
15:09
Metz Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:01
Soissons
13:23
Villers-Cotterêts
13:35
Crépy-en-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:13
Paris-Nord
4 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49928
Paris-Est
17:09
Metz Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:03
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:13
Paris-Nord
3 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49932
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Laon
17:47
Anizy-Pinon
17:59
Soissons
18:09
Longpont
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:13
Paris-Nord
3 h 54 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 49938
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Laon
18:42
Coucy-les-Eppes
18:48
Saint-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
5 h 10 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 39613
Reims
20:36
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Est
23:07
Metz Ville
 
TGV 2647
Metz Ville
23:20
Metz-Nord
23:23
Woippy
23:28
Maizières-lès-Metz
23:32
Hagondange
23:38
Uckange
23:43
Thionville
 
Train 37688

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée