Horaires de train Laon - Tourcoing le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Tourcoing le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
06:59
Crépy-Couvron
07:07
Versigny
07:12
La Fère
07:19
Tergnier
07:26
Mennessis
07:33
Flavy-le-Martel
07:42
Ham (Somme)
07:51
Nesle (Somme)
07:59
Chaulnes
08:06
Rosières
08:15
Marcelcave
08:21
Villers-Bretonneux
08:33
Amiens
3 h 31 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 48610
Amiens
08:48
Corbie
08:59
Albert
09:07
Miraumont
09:13
Achiet
09:25
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille-Flandres
 
Train 43905
Lille-Flandres
10:18
Roubaix
10:21
Tourcoing
 
Intercités 19709
Laon
07:49
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
09:10
Paris-Nord
3 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49912
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
Intercités 19713
Laon
08:30
Marle-sur-Serre
08:42
Vervins
08:59
Hirson
4 h 10 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 49305
Hirson
09:32
Anor
09:37
Fourmies
09:44
Sains du Nord
09:50
Avesnes
10:00
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41606
Aulnoye-Aymeries
10:16
Berlaimont
10:26
Le Quesnoy (Nord)
10:35
Le Poirier
10:41
Valenciennes
10:51
Saint-Amand-les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin Nord
11:18
Lesquin
11:25
Lille-Flandres
 
Train 41816
Lille-Flandres
12:18
Roubaix
12:21
Tourcoing
 
Intercités 19715
Laon
08:30
Saint-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
4 h 30 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 39603
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
12:37
Croix-Wasquehal
12:40
Croix-l'Allumette
12:42
Roubaix
12:46
Tourcoing
 
Train 44061
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:01
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
3 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49918
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
Intercités 19745
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:01
Soissons
13:23
Villers-Cotterêts
13:35
Crépy-en-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:13
Paris-Nord
3 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49928
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
Intercités 19725
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
3 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49930
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
Intercités 19747
Laon
15:48
Anizy-Pinon
16:01
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Paris-Nord
3 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 49950
Paris-Nord
18:18
Lille-Flandres
 
TGV 7067
Lille-Flandres
18:37
Croix-Wasquehal
18:40
Croix-l'Allumette
18:42
Roubaix
18:46
Tourcoing
 
Train 44071
Laon
16:48
Anizy-Pinon
17:01
Soissons
17:23
Villers-Cotterêts
17:35
Crépy-en-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Paris-Nord
3 h 20 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 49934
Paris-Nord
19:38
Lille-Flandres
19:48
Croix-Wasquehal
19:53
Roubaix
19:56
Tourcoing
 
TGV 7271
Laon
17:00
Crépy-Couvron
17:07
Versigny
17:13
La Fère
17:20
Tergnier
17:26
Mennessis
17:34
Flavy-le-Martel
17:42
Ham (Somme)
17:52
Nesle (Somme)
18:00
Chaulnes
18:07
Rosières
18:16
Marcelcave
18:21
Villers-Bretonneux
18:33
Amiens
3 h 31 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 48628
Amiens
18:48
Corbie
18:59
Albert
19:07
Miraumont
19:12
Achiet
19:24
Arras
19:39
Douai
19:58
Lille-Flandres
 
Train 43921
Lille-Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
Intercités 19737
Laon
17:48
Anizy-Pinon
18:01
Soissons
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Paris-Nord
3 h 12 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 49936
Paris-Nord
20:29
Lille-Flandres
20:39
Croix-Wasquehal
20:44
Roubaix
20:48
Tourcoing
 
TGV 7281
Laon
17:59
Crépy-Couvron
18:07
Versigny
18:12
La Fère
18:19
Tergnier
18:25
Mennessis
18:32
Flavy-le-Martel
18:40
Ham (Somme)
18:50
Nesle (Somme)
18:58
Chaulnes
19:05
Rosières
19:14
Marcelcave
19:20
Villers-Bretonneux
19:33
Amiens
3 h 31 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 48632
Amiens
19:49
Corbie
19:59
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:25
Arras
20:39
Douai
20:58
Lille-Flandres
 
Train 48927
Lille-Flandres
21:18
Roubaix
21:21
Tourcoing
 
Intercités 19741
Laon
18:49
La Fère
18:57
Tergnier
19:12
Ham (Somme)
19:22
Nesle (Somme)
19:31
Chaulnes
19:38
Rosières
19:50
Villers-Bretonneux
20:03
Amiens
3 h 47 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 48634
Amiens
20:48
Corbie
20:59
Albert
21:07
Miraumont
21:13
Achiet
21:24
Arras
21:39
Douai
21:58
Lille-Flandres
 
Train 43923
Lille-Flandres
22:18
Roubaix
22:21
Tourcoing
 
Intercités 19743

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Tourcoing

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée