Horaires de train Laon - Tourcoing le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Tourcoing le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
05:23
Anizy-Pinon
05:35
Soissons
05:52
Villers-Cotterets
06:04
Crépy-En-Valois
06:40
Paris Nord
3 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849900
Paris Nord
08:18
Lille Flandres
 
TGV 7007
Lille Flandres
08:35
Croix Wasquehal
08:38
Croix L'allumette
08:41
Roubaix
08:45
Tourcoing
 
TER 844059
Laon
05:57
Crépy-Couvron
06:05
Versigny
06:10
La Fère
06:17
Tergnier
06:23
Mennessis
06:29
Flavy-Le-Martel
06:37
Ham (Somme)
06:46
Nesle (Somme)
06:54
Chaulnes-Sncf
07:02
Rosières (Somme)
07:13
Marcelcave
07:20
Villers-Bretonneux
07:33
Amiens
3 h 33 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 848604
Amiens
07:49
Corbie
07:59
Albert
08:07
Miraumont
08:13
Achiet
08:25
Arras
08:39
Douai
08:59
Lille Flandres
 
TER 848921
Lille Flandres
09:18
Roubaix
09:21
Tourcoing
 
TER 19707
Laon
07:02
Voyenne
07:09
Marle-Sur-Serre
07:21
Vervins
07:28
La Bouteille
07:33
Origny-En-Thiérache
07:41
Hirson
07:44
Hirson-Ecoles
07:50
Anor
07:55
Fourmies
08:02
Sains Du Nord
08:07
Avesnelles
08:10
Avesnes
08:13
St Hilaire
08:17
Dompierre (Nord)
08:23
Leval
08:27
Aulnoye Aymeries
3 h 37 min
2 corresp.
23 arrêts
TER 849301
Aulnoye Aymeries
09:02
Le Quesnoy (Nord)
09:12
Le Poirier Université
09:18
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
 
TER 841812
Lille Flandres
10:18
Roubaix
10:22
Tourcoing
 
TER 19709
Laon
07:54
Anizy-Pinon
08:07
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris Nord
4 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 849912
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:18
Roubaix
12:21
Tourcoing
 
TER 19715
Laon
07:54
Anizy-Pinon
08:07
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris Nord
4 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 849912
Paris Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Lille Flandres
12:18
Roubaix
12:21
Tourcoing
 
TER 19715
Laon
08:30
Marle-Sur-Serre
08:42
Vervins
08:59
Hirson
4 h 10 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 849305
Hirson
09:32
Anor
09:37
Fourmies
09:44
Sains Du Nord
09:50
Avesnes
10:00
Aulnoye Aymeries
 
TER 841606
Aulnoye Aymeries
10:16
Berlaimont
10:26
Le Quesnoy (Nord)
10:35
Le Poirier Université
10:41
Valenciennes
10:51
St-Amand-Les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin (Nord)
11:18
Lesquin
11:25
Lille Flandres
 
TER 841816
Lille Flandres
12:18
Roubaix
12:21
Tourcoing
 
TER 19715
Laon
09:35
Marle-Sur-Serre
09:46
Vervins
10:03
Hirson
4 h 5 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 849307
Hirson
10:33
Anor
10:38
Fourmies
10:45
Sains Du Nord
10:50
Avesnes
11:00
Aulnoye Aymeries
 
TER 841608
Aulnoye Aymeries
11:16
Berlaimont
11:25
Le Quesnoy (Nord)
11:35
Le Poirier Université
11:41
Valenciennes
11:50
St-Amand-Les-Eaux
11:56
Rosult
12:02
Orchies
12:09
Templeuve
12:13
Fretin (Nord)
12:18
Lesquin
12:25
Lille Flandres
 
TER 841818
Lille Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
TER 19745
Laon
09:54
Anizy-Pinon
10:07
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
4 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849918
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
14:18
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
TER 19719
Laon
12:54
Anizy-Pinon
13:07
Soissons
13:24
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris Nord
3 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849928
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
TER 19725
Laon
12:54
Barenton-Bugny
12:58
Verneuil-Sur-Serre
13:05
Dercy-Froidmont
13:09
Voyenne
13:17
Marle-Sur-Serre
13:29
Vervins
13:36
La Bouteille
13:41
Origny-En-Thiérache
13:49
Hirson
13:53
Hirson-Ecoles
13:59
Anor
14:03
Fourmies
14:11
Sains Du Nord
14:16
Avesnelles
14:18
Avesnes
14:21
St Hilaire
14:26
Dompierre (Nord)
14:30
Leval
14:34
Aulnoye Aymeries
4 h 40 min
2 corresp.
29 arrêts
TER 849315
Aulnoye Aymeries
15:18
Berlaimont
15:27
Le Quesnoy (Nord)
15:36
Le Poirier Université
15:42
Valenciennes
15:52
St-Amand-Les-Eaux
15:57
Rosult
16:03
Orchies
16:09
Templeuve
16:14
Fretin (Nord)
16:18
Lesquin
16:25
Lille Flandres
 
TER 841822
Lille Flandres
17:21
Roubaix
17:25
Tourcoing
 
TER 19747
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
4 h 5 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849930
Paris Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
17:37
Croix Wasquehal
17:39
Croix L'allumette
17:42
Roubaix
17:46
Tourcoing
 
TER 844067
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
4 h 5 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849930
Paris Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7559
Lille Flandres
17:37
Croix Wasquehal
17:39
Croix L'allumette
17:42
Roubaix
17:46
Tourcoing
 
TER 844067
Laon
15:54
Anizy-Pinon
16:07
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris Nord
4 h 16 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 849950
Paris Nord
19:39
Lille Flandres
19:48
Croix Wasquehal
19:53
Roubaix
19:57
Tourcoing
 
TGV 7271
Laon
16:34
Marle-Sur-Serre
16:46
Vervins
17:04
Hirson
3 h 46 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 849323
Hirson
17:19
Hirson-Ecoles
17:25
Anor
17:30
Fourmies
17:37
Sains Du Nord
17:42
Avesnelles
17:45
Avesnes
17:48
St Hilaire
17:51
Dompierre (Nord)
17:56
Leval
18:11
Aulnoye Aymeries
18:16
Berlaimont
18:25
Le Quesnoy (Nord)
18:35
Le Poirier Université
18:41
Valenciennes
18:50
St-Amand-Les-Eaux
18:56
Rosult
19:02
Orchies
19:09
Templeuve
19:14
Fretin (Nord)
19:18
Lesquin
19:25
Lille Flandres
 
TER 841914
Lille Flandres
19:48
Croix Wasquehal
19:53
Roubaix
19:57
Tourcoing
 
TGV 7271
Laon
16:54
Anizy-Pinon
17:07
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris Nord
4 h 7 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 849934
Paris Nord
20:29
Lille Flandres
20:38
Croix Wasquehal
20:43
Roubaix
20:48
Tourcoing
 
TGV 7281
Laon
16:54
Crépy-Couvron
17:01
Versigny
17:05
La Fère
17:11
Tergnier
3 h 35 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 848628
Tergnier
17:25
Mennessis
17:31
Montescourt
17:40
St Quentin
 
TER 849623
St Quentin
18:15
Fresnoy-Le-Grand
18:20
Bohain
18:26
Busigny
18:34
Caudry
18:48
Cambrai Ville
19:01
Aubigny Au Bac
19:05
Arleux
19:15
Sin Le Noble
19:22
Douai
19:29
Leforest
19:32
Ostricourt
19:37
Libercourt
19:41
Phalempin
19:45
Seclin
19:55
Lille Flandres
 
TER 843823
Lille Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
TER 19737
Laon
17:53
Anizy-Pinon
18:07
Soissons
18:23
Villers-Cotterets
18:35
Crépy-En-Valois
18:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Paris Nord
3 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849936
Paris Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7083
Lille Flandres
21:18
Roubaix
21:21
Tourcoing
 
TER 19741
Laon
18:54
Crépy-Couvron
19:01
Versigny
19:06
La Fère
19:13
Tergnier
19:19
Mennessis
19:26
Flavy-Le-Martel
19:35
Ham (Somme)
19:45
Nesle (Somme)
19:54
Chaulnes-Sncf
20:02
Rosières (Somme)
20:13
Marcelcave
20:19
Villers-Bretonneux
20:33
Amiens
3 h 36 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 848636
Amiens
20:49
Corbie
20:59
Albert
21:07
Miraumont
21:13
Achiet
21:24
Arras
21:39
Douai
21:58
Lille Flandres
 
TER 843923
Lille Flandres
22:18
Roubaix
22:21
Tourcoing
 
TER 19743

Modifier votre trajet