Horaires de train Laon - Tours le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Tours le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
07:49
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
09:10
Paris-Nord
4 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49912
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:02
Tours
 
Train 60883
Laon
08:30
Saint-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
3 h 56 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39603
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:01
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
3 h 54 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 49918
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:01
Soissons
12:23
Villers-Cotterêts
12:35
Crépy-en-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:13
Paris-Nord
4 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49922
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
3 h 54 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 49930
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
17:30
Tours
 
TGV 8323
Laon
15:48
Anizy-Pinon
16:01
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Paris-Nord
3 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49950
Paris-Montparnasse
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:29
Tours
 
TGV 8327
Laon
16:48
Anizy-Pinon
17:01
Soissons
17:23
Villers-Cotterêts
17:35
Crépy-en-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Paris-Nord
3 h 52 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 49934
Paris-Montparnasse
20:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
20:28
Tours
 
TGV 8333
Laon
17:48
Anizy-Pinon
18:01
Soissons
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Paris-Nord
4 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49936
Paris-Montparnasse
21:22
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:40
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8353
St-Pierre-des-Corps
21:50
Tours
 
Train 7381
Laon
19:48
Anizy-Pinon
20:01
Soissons
20:23
Villers-Cotterêts
20:35
Crépy-en-Valois
20:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
21:13
Paris-Nord
7 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49944
Paris-Austerlitz
00:13
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14079
Aubrais - Orléans
01:40
Blois-Chambord
03:00
Tours
 
Bus/Autocar 15021
Laon
20:49
Anizy-Pinon
21:01
Soissons
21:23
Villers-Cotterêts
21:35
Crépy-en-Valois
21:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:13
Paris-Nord
6 h 23 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 49946
Paris Nord RER
22:32
Paris Châtelet les Halles
22:34
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81753
Paris St-Michel/Notre Dame
22:57
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47187
Paris-Austerlitz
00:13
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14079
Aubrais - Orléans
01:40
Blois-Chambord
03:00
Tours
 
Bus/Autocar 15021

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée