Horaires de train Laon - Tours le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Tours le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
07:15
Anizy-Pinon
07:27
Soissons
07:50
Villers-Cotterêts
08:02
Crépy-en-Valois
08:07
Ormoy-Villers
08:14
Nanteuil Haudouin
08:20
Le Plessis-Belleville
08:27
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:34
Mitry-Claye
08:50
Paris-Nord
4 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49910
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
11:57
Tours
 
Train 16813
Laon
07:15
Anizy-Pinon
07:27
Soissons
07:50
Villers-Cotterêts
08:02
Crépy-en-Valois
08:07
Ormoy-Villers
08:14
Nanteuil Haudouin
08:20
Le Plessis-Belleville
08:27
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:34
Mitry-Claye
08:50
Paris-Nord
5 h 36 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 49910
Paris-Austerlitz
11:36
Aubrais - Orléans
12:03
Blois-Chambord
12:19
Amboise
12:33
St-Pierre-des-Corps
12:38
Tours
 
Intercités 14041
Laon
08:51
Anizy-Pinon
09:04
Soissons
09:27
Villers-Cotterêts
09:41
Crépy-en-Valois
10:17
Paris-Nord
4 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49916
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Laon
11:34
Anizy-Pinon
11:46
Soissons
12:09
Villers-Cotterêts
12:21
Crépy-en-Valois
12:31
Nanteuil Haudouin
12:37
Le Plessis-Belleville
13:00
Paris-Nord
4 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49952
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Laon
12:11
Coucy-les-Eppes
12:16
Saint-Erme
12:22
Amifontaine
12:28
Guignicourt (Aisne)
12:32
Aguilcourt-Variscourt
12:38
Loivre
12:41
Courcy-Brimont
12:49
Reims
5 h 40 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 39605
Reims
13:38
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:37
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
16:52
Ecommoy
17:10
Château-du-Loir
17:42
Tours
 
Train 57011
Laon
12:37
Anizy-Pinon
12:50
Soissons
13:12
Villers-Cotterêts
13:24
Crépy-en-Valois
13:29
Ormoy-Villers
13:36
Nanteuil Haudouin
13:42
Le Plessis-Belleville
13:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:56
Mitry-Claye
14:12
Paris-Nord
5 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49926
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8369
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Laon
12:49
La Fère
12:54
Tergnier
5 h 23 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 48620
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 2318
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8369
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Laon
16:10
Anizy-Pinon
16:23
Soissons
16:45
Villers-Cotterêts
16:57
Crépy-en-Valois
17:02
Ormoy-Villers
17:08
Nanteuil Haudouin
17:14
Le Plessis-Belleville
17:20
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:26
Mitry-Claye
17:42
Paris-Nord
4 h 04 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49932
Paris-Montparnasse
19:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8445
St-Pierre-des-Corps
20:02
Tours
 
Train 16829
Laon
17:47
Anizy-Pinon
18:00
Soissons
18:10
Longpont
18:26
Villers-Cotterêts
18:37
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:13
Paris-Nord
3 h 55 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 49938
Paris-Montparnasse
21:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
21:30
Tours
 
TGV 8335
Laon
18:41
Coucy-les-Eppes
18:47
Saint-Erme
18:52
Amifontaine
18:58
Guignicourt (Aisne)
19:02
Aguilcourt-Variscourt
19:08
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:19
Reims
4 h 48 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 39613
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Montparnasse
23:00
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8355
St-Pierre-des-Corps
23:20
Tours
 
Train 5448
Laon
20:36
Anizy-Pinon
20:49
Soissons
21:12
Villers-Cotterêts
21:26
Crépy-en-Valois
22:00
Paris-Nord
4 h 46 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 49948
Paris-Austerlitz
00:08
Aubrais - Orléans
00:36
Blois-Chambord
00:52
Amboise
01:05
St-Pierre-des-Corps
01:10
Tours
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée