Horaires de train Laon - Valenciennes le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Valenciennes le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
07:02
Voyenne
07:09
Marle-sur-Serre
07:21
Vervins
07:28
La Bouteille
07:33
Origny-en-Thiérache
07:41
Hirson
07:44
Hirson Ecoles
07:50
Anor
07:55
Fourmies
08:02
Sains du Nord
08:07
Avesnelles
08:10
Avesnes
08:13
St-Hilaire-Nord
08:17
Dompierre (F)
08:23
Leval (F)
08:27
Aulnoye-Aymeries
2 h 30 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 49301
Aulnoye-Aymeries
09:02
Le Quesnoy (Nord)
09:11
Le Poirier
09:15
Valenciennes
 
Train 41812
Laon
07:41
La Fère
07:47
Tergnier
2 h 14 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 48612
Tergnier
08:14
St-Quentin
 
Train 47903
St-Quentin
09:04
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2301
Aulnoye-Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier
09:39
Valenciennes
 
Train 41814
Laon
08:26
Marle-sur-Serre
08:38
Vervins
08:55
Hirson
2 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49305
Hirson
09:34
Anor
09:38
Fourmies
09:45
Sains du Nord
09:51
Avesnes
10:00
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41606
Aulnoye-Aymeries
10:16
Berlaimont
10:26
Le Quesnoy (Nord)
10:35
Le Poirier
10:39
Valenciennes
 
Train 41816
Laon
09:26
Marle-sur-Serre
09:38
Vervins
09:56
Hirson
2 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49307
Hirson
10:33
Anor
10:38
Fourmies
10:45
Sains du Nord
10:50
Avesnes
11:00
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41608
Aulnoye-Aymeries
11:16
Berlaimont
11:25
Le Quesnoy (Nord)
11:35
Le Poirier
11:39
Valenciennes
 
Train 41818
Laon
12:55
Barenton-Bugny
12:58
Verneuil-sur-Serre
13:06
Dercy-Froidmont
13:10
Voyenne
13:16
Marle-sur-Serre
13:28
Vervins
13:36
La Bouteille
13:41
Origny-en-Thiérache
13:49
Hirson
13:53
Hirson Ecoles
13:58
Anor
14:03
Fourmies
14:10
Sains du Nord
14:15
Avesnelles
14:18
Avesnes
14:21
St-Hilaire-Nord
14:25
Dompierre (F)
14:30
Leval (F)
14:33
Aulnoye-Aymeries
2 h 54 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 49315
Aulnoye-Aymeries
15:16
Berlaimont
15:26
Le Quesnoy (Nord)
15:35
Le Poirier
15:39
Valenciennes
 
Train 41822
Laon
13:49
La Fère
13:55
Tergnier
3 h 05 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 48624
Tergnier
14:14
St-Quentin
 
Intercités 12313
St-Quentin
15:08
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2317
Aulnoye-Aymeries
16:16
Berlaimont
16:25
Le Quesnoy (Nord)
16:35
Le Poirier
16:39
Valenciennes
 
Train 41824
Laon
16:32
Marle-sur-Serre
16:45
Vervins
17:04
Hirson
2 h 32 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 49323
Hirson
17:19
Hirson Ecoles
17:25
Anor
17:30
Fourmies
17:38
Sains du Nord
17:43
Avesnelles
17:45
Avesnes
17:48
St-Hilaire-Nord
17:52
Dompierre (F)
17:57
Leval (F)
18:11
Aulnoye-Aymeries
18:16
Berlaimont
18:25
Le Quesnoy (Nord)
18:35
Le Poirier
18:39
Valenciennes
 
Train 41914
Laon
17:44
La Fère
17:50
Tergnier
2 h 10 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 48630
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Intercités 12321
St-Quentin
19:04
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2323
Aulnoye-Aymeries
19:16
Berlaimont
19:25
Le Quesnoy (Nord)
19:35
Le Poirier
19:39
Valenciennes
 
Train 41830
Laon
18:45
Barenton-Bugny
18:48
Verneuil-sur-Serre
18:55
Dercy-Froidmont
18:59
Voyenne
19:05
Marle-sur-Serre
19:18
Vervins
19:26
La Bouteille
19:32
Origny-en-Thiérache
19:40
Hirson
4 h 03 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 49335
Hirson
21:36
Anor
21:41
Fourmies
21:48
Sains du Nord
21:54
Avesnes
22:03
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 41620
Aulnoye-Aymeries
22:16
Berlaimont
22:26
Le Quesnoy (Nord)
22:35
Le Poirier
22:39
Valenciennes
 
Train 41836
Laon
19:05
Crépy-Couvron
19:11
Versigny
19:16
La Fère
19:21
Tergnier
3 h 43 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 48636
Tergnier
19:54
Mennessis
20:00
Montescourt
20:09
St-Quentin
 
Train 49629
St-Quentin
21:04
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2329
Aulnoye-Aymeries
22:16
Berlaimont
22:26
Le Quesnoy (Nord)
22:35
Le Poirier
22:39
Valenciennes
 
Train 41836

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée