Horaires de train Laon - Vernon le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Vernon le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
06:48
Anizy-Pinon
07:01
Soissons
07:23
Villers-Cotterêts
07:35
Crépy-en-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:10
Paris-Nord
4 h 15 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 49908
Paris Nord RER
08:29
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82027
Paris Châtelet les Halles
08:37
Paris Auber
 
Transilien 81659
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13114
Laon
07:49
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
09:10
Paris-Nord
3 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49912
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:01
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
3 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49918
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:01
Soissons
12:23
Villers-Cotterêts
12:35
Crépy-en-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:13
Paris-Nord
3 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49922
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
3 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49930
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:03
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Paris-Nord
3 h 07 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 49950
Paris Nord RER
17:29
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81585
Paris Châtelet les Halles
17:38
Paris Auber
 
Transilien 82262
Paris-St-Lazare
18:25
Mantes-la-Jolie
18:31
Rosny-sur-Seine
18:37
Bonnières
18:45
Vernon (Eure)
 
Train 50043
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:03
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Paris-Nord
3 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49950
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119
Laon
16:48
Anizy-Pinon
17:01
Soissons
17:23
Villers-Cotterêts
17:35
Crépy-en-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Paris-Nord
3 h 08 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 49934
Paris Nord RER
18:29
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81590
Paris Châtelet les Halles
18:38
Paris Auber
 
Transilien 81303
Paris-St-Lazare
19:25
Mantes-la-Jolie
19:30
Rosny-sur-Seine
19:36
Bonnières
19:44
Vernon (Eure)
 
Train 50007
Laon
16:48
Anizy-Pinon
17:01
Soissons
17:23
Villers-Cotterêts
17:35
Crépy-en-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Paris-Nord
3 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49934
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Laon
17:48
Anizy-Pinon
18:01
Soissons
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Paris-Nord
3 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49936
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125
Laon
18:51
Anizy-Pinon
19:04
Soissons
19:23
Villers-Cotterêts
19:35
Crépy-en-Valois
19:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
20:13
Paris-Nord
3 h 38 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 49940
Paris Nord RER
20:32
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82173
Paris Châtelet les Halles
20:40
Paris Auber
20:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
20:47
La Grande Arc de la Défense
20:50
Nanterre Préfecture RER
20:54
Houilles-Carrières-sur-Seine
20:58
Sartrouville
21:00
Maisons-Laffitte
21:04
Achères-Grand-Cormier
21:08
Poissy
 
Transilien 82219
Poissy
21:17
Villennes-sur-Seine
21:22
Vernouillet-Verneuil
21:25
Les Clairières-de-Verneuil
21:29
Les Mureaux
21:34
Aubergenville Elisab
21:38
Epone-Mezières
21:45
Mantes-Station
21:48
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30885
Mantes-la-Jolie
22:02
Rosny-sur-Seine
22:08
Bonnières
22:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30945
Laon
19:48
Anizy-Pinon
20:01
Soissons
20:23
Villers-Cotterêts
20:35
Crépy-en-Valois
20:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
21:13
Paris-Nord
3 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49944
Paris-St-Lazare
22:52
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30947
Mantes-la-Jolie
23:35
Vernon (Eure)
 
Bus/Autocar 67001

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée