Horaires de train La Rochelle - Angers le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Angers le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
09:49
Surgères
10:15
Niort
10:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:04
Poitiers
4 h 42 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8374
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Tours
12:55
St-Genouph
12:59
Savonnières
13:05
Cinq-Mars
13:09
Langeais
13:16
St-Patrice
13:22
La Chapelle-sur-Loire
13:27
Port-Boulet
13:38
Saumur-Rive-Droite
13:48
Les Rosiers-sur-Loire
13:54
La Menitré
13:58
St-Mathurin
14:03
La Bohalle
14:11
Angers-St-Laud
 
Train 60127
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:22
Niort
13:07
Poitiers
4 h 36 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 8380
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
 
Train 63044
Tours
15:25
Cinq-Mars
15:30
Langeais
15:41
Port-Boulet
15:52
Saumur-Rive-Droite
16:13
Angers-St-Laud
 
Train 60115
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
4 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3842
Nantes-Orléans
15:50
Ancenis
16:19
Angers-St-Laud
 
Train 57318
La Rochelle-Ville
12:40
Aigrefeuille-le-Thou
12:50
Surgères
12:59
Mauzé
13:14
Niort
13:24
La Crèche
13:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:42
Pamproux
13:54
Lusignan
14:10
Poitiers
5 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 63404
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
18:22
Angers-St-Laud
 
TGV 5369
La Rochelle-Ville
14:51
Surgères
15:15
Niort
15:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:04
Poitiers
4 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8382
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60007
La Rochelle-Ville
18:13
Luçon
19:02
La Roche-sur-Yon
19:47
Nantes-Orléans
3 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3854
Nantes-Orléans
20:32
Ancenis
20:59
Angers-St-Laud
 
Train 60014

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Angers

Gares de départ et d'arrivée