Horaires de train La Rochelle - Avignon le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Avignon le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
06:50
Surgères
07:00
Mauzé
07:15
Niort
07:24
La Crèche
07:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
07:43
Pamproux
07:54
Lusignan
08:10
Poitiers
9 h 14 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 63402
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:52
Massy-TGV
 
TGV 5260
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:12
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5340
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:43
Avignon TGV
 
TGV 9757
La Rochelle-Ville
08:20
Chatelaillon
08:34
Rochefort
08:53
St-Savinien-sur-Charente
09:07
Saintes
09:25
Pons
09:39
Jonzac
09:53
Montendre
10:03
Saint-Mariens-St-Yzan
10:15
St-André-de-Cubzac
10:30
Cenon
10:35
Bordeaux-St-Jean
8 h 51 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 64801
Bordeaux-St-Jean
12:57
Toulouse-Matabiau
14:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:30
Lunel
15:37
Vergèze-Codognan
15:51
Nîmes
16:09
Tarascon
16:23
Avignon Ville
 
Train 76418
Avignon Ville
17:03
Avignon TGV
 
Train 79383
La Rochelle-Ville
08:20
Chatelaillon
08:34
Rochefort
08:53
St-Savinien-sur-Charente
09:07
Saintes
09:25
Pons
09:39
Jonzac
09:53
Montendre
10:03
Saint-Mariens-St-Yzan
10:15
St-André-de-Cubzac
10:30
Cenon
10:35
Bordeaux-St-Jean
8 h 56 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 64801
Bordeaux-St-Jean
12:57
Toulouse-Matabiau
15:04
Montpellier Saint-Roch
16:41
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4659
Marseille-Saint-Charles
17:08
Aix-en-Provence TGV
17:08
Avignon TGV
 
TGV 9882
La Rochelle-Ville
08:20
Chatelaillon
08:34
Rochefort
08:53
St-Savinien-sur-Charente
09:07
Saintes
09:25
Pons
09:39
Jonzac
09:53
Montendre
10:03
Saint-Mariens-St-Yzan
10:15
St-André-de-Cubzac
10:30
Cenon
10:35
Bordeaux-St-Jean
9 h 37 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 64801
Bordeaux-St-Jean
12:57
Toulouse-Matabiau
15:04
Montpellier Saint-Roch
16:41
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4659
Marseille-Saint-Charles
17:24
Aix-en-Provence TGV
17:49
Avignon TGV
 
TGV 5017
La Rochelle-Ville
11:21
Rochefort
11:52
Saintes
12:20
Jonzac
13:11
Bordeaux-St-Jean
8 h 49 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:41
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:35
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:03
Montpellier Saint-Roch
18:30
Nîmes
 
Intercités 4663
Nîmes
19:14
Tarascon
19:26
Avignon Ville
 
Train 76424
Avignon Ville
19:48
Avignon TGV
 
Train 79630
La Rochelle-Ville
11:52
Chatelaillon
12:07
Rochefort
12:25
St-Savinien-sur-Charente
12:40
Saintes
12:58
Pons
13:11
Jonzac
13:25
Montendre
13:35
Saint-Mariens-St-Yzan
13:47
St-André-de-Cubzac
14:02
Cenon
14:08
Bordeaux-St-Jean
8 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 64823
Bordeaux-St-Jean
16:50
Toulouse-Matabiau
18:57
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4665
Montpellier Saint-Roch
20:25
Nîmes
20:42
Avignon TGV
 
Train 9724
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
9 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3842
Nantes-Orléans
15:50
Ancenis
16:20
Angers-St-Laud
16:31
Tiercé
16:45
Sablé
16:56
Noyen
17:04
La Suze
17:14
Le Mans
 
Train 57318
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:36
Lyon-Part-Dieu
21:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:44
Avignon TGV
 
TGV 5346

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Avignon

Gares de départ et d'arrivée