Horaires de train La Rochelle - Avignon le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Avignon le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
08:20
Chatelaillon
08:34
Rochefort
08:54
St-Savinien-sur-Charente
09:06
Saintes
09:23
Pons
09:36
Jonzac
09:50
Montendre
10:04
Saint-Mariens-St-Yzan
10:17
St-André-de-Cubzac
10:32
Cenon
10:37
Bordeaux-St-Jean
8 h 38 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 64801
Bordeaux-St-Jean
12:57
Toulouse-Matabiau
14:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:32
Lunel
15:39
Vergèze-Codognan
15:51
Nîmes
16:08
Tarascon
16:21
Avignon Ville
 
Train 76418
Avignon Ville
16:50
Avignon TGV
 
Train 79666
La Rochelle-Ville
08:20
Chatelaillon
08:34
Rochefort
08:54
St-Savinien-sur-Charente
09:06
Saintes
09:23
Pons
09:36
Jonzac
09:50
Montendre
10:04
Saint-Mariens-St-Yzan
10:17
St-André-de-Cubzac
10:32
Cenon
10:37
Bordeaux-St-Jean
9 h 27 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 64801
Bordeaux-St-Jean
12:57
Toulouse-Matabiau
15:04
Montpellier Saint-Roch
16:42
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4659
Marseille-Saint-Charles
17:20
Aix-en-Provence TGV
17:39
Avignon TGV
 
TGV 6128
La Rochelle-Ville
11:16
Rochefort
11:49
Saintes
12:17
Jonzac
13:11
Bordeaux-St-Jean
8 h 57 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
14:10
Marmande
14:41
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:05
Montpellier Saint-Roch
18:32
Nîmes
 
Intercités 4663
Nîmes
19:08
Tarascon
19:21
Avignon Ville
 
Train 76424
Avignon Ville
19:52
Avignon TGV
 
Train 79629
La Rochelle-Ville
11:16
Rochefort
11:49
Saintes
12:17
Jonzac
13:11
Bordeaux-St-Jean
9 h 15 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
14:10
Marmande
14:41
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:05
Montpellier Saint-Roch
18:35
Nîmes
18:57
Arles
 
Intercités 4663
Arles
19:45
Tarascon
20:10
Avignon TGV
 
Bus/Autocar 89052
La Rochelle-Ville
11:52
Chatelaillon
12:06
Rochefort
12:26
St-Savinien-sur-Charente
12:39
Saintes
12:55
Pons
13:09
Jonzac
13:22
Montendre
13:38
Saint-Mariens-St-Yzan
13:51
St-André-de-Cubzac
14:05
Cenon
14:10
Bordeaux-St-Jean
8 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 64823
Bordeaux-St-Jean
16:54
Toulouse-Matabiau
18:57
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4665
Montpellier Saint-Roch
20:25
Nîmes
20:43
Avignon TGV
 
Train 9724
La Rochelle-Ville
20:53
Niort
21:11
St-Maixent (Deux-Sèvres)
21:49
Poitiers
13 h 03 min
5 corresp.
16 arrêts
TGV 8392
Poitiers
22:54
Lussac-les-Châteaux
23:03
Montmorillon
23:22
Le Dorat
23:33
Bellac
23:50
Nantiat
00:14
Limoges-Bénédictins
 
Train 68015
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
05:58
Narbonne
 
Intercités de nuit 3731
Narbonne
06:33
Béziers
06:48
Agde
07:04
Sète
07:25
Montpellier Saint-Roch
07:52
Nîmes
 
TGV 6204
Nîmes
08:29
Manduel-Redessan
08:38
Beaucaire
08:40
Tarascon
 
Train 76304
Tarascon
09:15
Avignon TGV
 
Bus/Autocar 89036
La Rochelle-Ville
20:53
Niort
21:11
St-Maixent (Deux-Sèvres)
21:49
Poitiers
13 h 51 min
4 corresp.
25 arrêts
TGV 8392
Poitiers
22:54
Lussac-les-Châteaux
23:03
Montmorillon
23:22
Le Dorat
23:33
Bellac
23:50
Nantiat
00:14
Limoges-Bénédictins
 
Train 68015
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
05:58
Narbonne
 
Intercités de nuit 3731
Narbonne
06:55
Coursan
07:08
Béziers
07:18
Vias
07:23
Agde
07:28
Marseillan-Plage
07:45
Sète
07:51
Frontignan
07:56
Vic-Mireval
08:02
Villeneuve-les-Maguelonne
08:13
Montpellier Saint-Roch
08:22
Baillargues
08:32
Lunel
08:39
Vergèze-Codognan
08:51
Nîmes
09:08
Tarascon
09:21
Avignon Ville
 
Train 76404
Avignon Ville
10:03
Avignon TGV
 
Train 79309

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Avignon

Gares de départ et d'arrivée