Horaires de train La Rochelle - Blois le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Blois le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
07:58
Surgères
08:19
Niort
09:04
Poitiers
3 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8372
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:22
Amboise
10:32
Onzain-Chaumont sur Loire
10:42
Blois-Chambord
 
Train 16812
La Rochelle-Ville
09:50
Surgères
10:16
Niort
10:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:04
Poitiers
3 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8374
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:57
Amboise
13:06
Onzain-Chaumont sur Loire
13:17
Blois-Chambord
 
Train 16816
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:22
Niort
13:07
Poitiers
4 h 18 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8380
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
 
Train 63044
Tours
15:27
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:55
Blois-Chambord
 
Intercités 14064
La Rochelle-Ville
11:52
Chatelaillon
12:06
Rochefort
12:26
St-Savinien-sur-Charente
12:37
Saintes
5 h 31 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 64823
Saintes
13:13
Cognac
13:24
Jarnac-Charente
13:34
Châteauneuf-sur-Charente
13:50
Angoulême
 
Train 64563
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:41
Montlouis
16:46
Noizay
16:52
Amboise
16:57
Limeray
17:05
Onzain-Chaumont sur Loire
17:15
Blois-Chambord
 
Train 60212
La Rochelle-Ville
14:51
Surgères
15:16
Niort
15:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:04
Poitiers
4 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8382
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:39
Blois-Chambord
 
Train 16828
La Rochelle-Ville
16:49
Surgères
17:15
Niort
17:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
18:04
Poitiers
5 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8384
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:41
Châtellerault
20:08
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8350
St-Pierre-des-Corps
21:21
Amboise
21:30
Onzain-Chaumont sur Loire
21:39
Blois-Chambord
 
Train 16834
La Rochelle-Ville
20:20
Niort
21:04
Poitiers
3 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8390
Poitiers
22:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8444
St-Pierre-des-Corps
22:31
Amboise
22:40
Onzain-Chaumont sur Loire
22:49
Blois-Chambord
 
Train 16836

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Blois

Gares de départ et d'arrivée