Horaires de train La Rochelle - Bordeaux le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Bordeaux le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
06:41
Chatelaillon
06:55
Rochefort
07:02
Tonnay-Charente
07:11
Bords
07:20
St-Savinien-sur-Charente
07:32
Saintes
07:50
Cognac
08:02
Jarnac-Charente
08:13
Châteauneuf-sur-Charente
08:29
Angoulême
3 h 00 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 64601
Angoulême
09:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8401
La Rochelle-Ville
06:55
Aigrefeuille-le-Thou
07:05
Surgères
07:14
Mauzé
07:18
Prin-Deyrançon
07:31
Niort
07:40
La Crèche
07:48
St-Maixent (Deux-Sèvres)
07:57
Pamproux
08:03
Rouillé
08:08
Lusignan
08:24
Poitiers
3 h 50 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 63402
Poitiers
09:27
Angoulême
10:13
Libourne
10:30
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8403
La Rochelle-Ville
08:20
Chatelaillon
08:34
Rochefort
08:53
St-Savinien-sur-Charente
09:07
Saintes
09:25
Pons
09:39
Jonzac
09:53
Montendre
10:03
Saint-Mariens-St-Yzan
10:15
St-André-de-Cubzac
10:30
Cenon
10:35
Bordeaux-St-Jean
2 h 23 min
Direct
10 arrêts
Train 64801
La Rochelle-Ville
08:37
Aigrefeuille-le-Thou
08:47
Surgères
08:56
Mauzé
09:11
Niort
09:25
St-Maixent (Deux-Sèvres)
09:44
Lusignan
10:00
Poitiers
4 h 08 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 63420
Poitiers
11:23
Angoulême
12:10
Libourne
12:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8407
La Rochelle-Ville
11:21
Rochefort
11:52
Saintes
12:20
Jonzac
13:11
Bordeaux-St-Jean
2 h 12 min
Direct
3 arrêts
Intercités 3831
La Rochelle-Ville
11:52
Chatelaillon
12:06
Rochefort
12:24
St-Savinien-sur-Charente
12:37
Saintes
12:55
Pons
13:08
Jonzac
13:22
Montendre
13:37
Saint-Mariens-St-Yzan
13:48
St-André-de-Cubzac
14:02
Cenon
14:08
Bordeaux-St-Jean
2 h 24 min
Direct
10 arrêts
Train 64823
La Rochelle-Ville
15:22
Rochefort
15:54
Saintes
16:22
Jonzac
17:11
Bordeaux-St-Jean
2 h 11 min
Direct
3 arrêts
Intercités 3835
La Rochelle-Ville
16:47
Chatelaillon
17:01
Rochefort
17:07
Tonnay-Charente
17:15
Bords
17:23
St-Savinien-sur-Charente
17:34
Saintes
2 h 46 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 64603
Saintes
18:02
Pons
18:11
Clion-sur-Seugne
18:18
Jonzac
18:25
Fontaines-d'Ozillac
18:34
Montendre
18:41
Bussac
18:53
Saint-Mariens-St-Yzan
19:05
St-André-de-Cubzac
19:20
Cenon
19:25
Bordeaux-St-Jean
 
Train 64207
La Rochelle-Ville
17:49
Chatelaillon
18:04
Rochefort
18:23
St-Savinien-sur-Charente
18:50
Saintes
19:07
Pons
19:21
Jonzac
19:35
Montendre
19:48
Saint-Mariens-St-Yzan
20:00
St-André-de-Cubzac
20:13
Cenon
20:19
Bordeaux-St-Jean
2 h 40 min
Direct
10 arrêts
Train 64821
La Rochelle-Ville
20:11
Rochefort
20:43
Saintes
21:12
Jonzac
21:59
Bordeaux-St-Jean
2 h 09 min
Direct
3 arrêts
Intercités 3837

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Bordeaux

Gares de départ et d'arrivée