Horaires de train La Rochelle - Caen le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Caen le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
07:44
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8360
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 40 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:46
La Guierche
13:57
Vivoin-Beaumont
14:18
Alençon
14:30
Sées
14:38
Surdon
14:48
Argentan
15:08
St-Pierre-Sur-Dives
15:15
Mézidon-Canon
15:30
Caen
 
TER 857115
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 3 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8372
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 37 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8364
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
La Rochelle-Ville
12:34
La-Jarrie
12:40
Aigrefeuille-Le-Thou
12:49
Surgères
12:58
Mauzé
13:11
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
6 h 28 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 863454
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
La Rochelle-Ville
15:04
Surgères
15:26
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 16 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8378
Paris-St-Lazare
20:00
Caen
 
Intercités 3317
La Rochelle-Ville
17:23
Surgères
17:44
Niort
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8366
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
La Rochelle-Ville
06:00
Surgères
06:21
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 21 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8370
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
La Rochelle-Ville
06:44
La-Jarrie
06:50
Aigrefeuille-Le-Thou
06:59
Surgères
07:07
Mauzé
07:11
Prin-Deyrançon
07:23
Niort
07:32
La Crèche
07:39
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:48
Pamproux
07:55
Rouillé
07:59
Lusignan
08:15
Poitiers
5 h 37 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 863444
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
La Rochelle-Ville
16:27
Niort
16:42
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
17:15
Poitiers
18:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8380
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
La Rochelle-Ville
17:04
Surgères
17:26
Niort
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 2 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8384
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
La Rochelle-Ville
06:00
Surgères
06:21
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8370
Paris-St-Lazare
11:01
Caen
 
Intercités 3303
La Rochelle-Ville
07:09
Surgères
07:18
Mauzé
07:31
Niort
07:45
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
08:00
Lusignan
08:16
Poitiers
5 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 863446
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8372
Paris-St-Lazare
15:00
Caen
 
Intercités 3309

Modifier votre trajet