Horaires de train La Rochelle - Châtellerault le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Châtellerault le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
06:41
Chatelaillon
06:55
Rochefort
07:02
Tonnay-Charente
07:11
Bords
07:20
St-Savinien-sur-Charente
07:32
Saintes
07:50
Cognac
08:02
Jarnac-Charente
08:13
Châteauneuf-sur-Charente
08:29
Angoulême
3 h 06 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 64601
Angoulême
09:39
Châtellerault
 
TGV 8410
La Rochelle-Ville
08:08
Surgères
08:17
Mauzé
08:32
Niort
08:46
St-Maixent (Deux-Sèvres)
09:06
Lusignan
09:21
Poitiers
2 h 04 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 63418
Poitiers
09:37
Futuroscope
09:50
Châtellerault
 
Train 63162
La Rochelle-Ville
09:50
Surgères
10:16
Niort
10:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:04
Poitiers
3 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8374
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:10
Châtellerault
 
Train 63037
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:22
Niort
13:07
Poitiers
2 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8380
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:53
Châtellerault
 
Train 63044
La Rochelle-Ville
11:52
Chatelaillon
12:06
Rochefort
12:26
St-Savinien-sur-Charente
12:37
Saintes
4 h 19 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 64823
Saintes
13:13
Cognac
13:24
Jarnac-Charente
13:34
Châteauneuf-sur-Charente
13:50
Angoulême
 
Train 64563
Angoulême
15:24
Poitiers
 
TGV 8432
Poitiers
15:39
Chasseneuil
15:43
Futuroscope
15:45
Jaunay-Clan
15:49
Dissay (Vienne)
15:52
La Tricherie
15:57
Naintré-les-Barres
16:03
Châtellerault
 
Train 63180
La Rochelle-Ville
11:52
Chatelaillon
12:06
Rochefort
12:26
St-Savinien-sur-Charente
12:39
Saintes
12:55
Pons
13:09
Jonzac
13:22
Montendre
13:34
Saint-Mariens-St-Yzan
13:46
St-André-de-Cubzac
13:59
Cenon
14:04
Bordeaux-St-Jean
4 h 42 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 64823
Bordeaux-St-Jean
15:25
Angoulême
16:26
Châtellerault
 
TGV 8434
La Rochelle-Ville
14:51
Surgères
15:16
Niort
15:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:04
Poitiers
2 h 39 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8382
Poitiers
16:45
Chasseneuil
16:48
Futuroscope
16:50
Jaunay-Clan
16:54
Dissay (Vienne)
16:58
La Tricherie
17:03
Naintré-les-Barres
17:09
Châtellerault
 
Train 63182
La Rochelle-Ville
16:49
Surgères
17:15
Niort
17:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
18:04
Poitiers
2 h 40 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8384
Poitiers
18:42
Chasseneuil
18:46
Futuroscope
18:48
Jaunay-Clan
18:52
Dissay (Vienne)
18:56
La Tricherie
19:00
Naintré-les-Barres
19:04
Nerpuy
19:09
Châtellerault
 
Train 63188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Châtellerault

Gares de départ et d'arrivée