Horaires de train La Rochelle - Cherbourg le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Cherbourg le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
07:44
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 18 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8370
Paris-St-Lazare
12:08
Caen
12:26
Bayeux
12:41
Lison
12:53
Carentan
13:08
Valognes
13:24
Cherbourg
 
Intercités 3305
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 41 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8372
Paris-St-Lazare
14:44
Evreux - Normandie
15:11
Bernay
15:29
Lisieux
15:54
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8372
Paris-St-Lazare
17:04
Caen
17:22
Bayeux
17:38
Lison
17:50
Carentan
18:06
Valognes
18:22
Cherbourg
 
Intercités 3311
La Rochelle-Ville
11:06
Luçon
11:48
La Roche-Sur-Yon
12:32
Nantes
9 h 11 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3852
Nantes
13:48
Angers-St-Laud
14:27
Le Mans
 
TGV 5306
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
TER 857249
Caen
18:12
Bayeux
18:26
Lison
18:37
Carentan
18:51
Valognes
19:07
Cherbourg
 
TER 852131
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8376
Paris-St-Lazare
19:04
Caen
19:22
Bayeux
19:37
Lison
19:49
Carentan
20:04
Valognes
20:20
Cherbourg
 
Intercités 3315
La Rochelle-Ville
14:06
Surgères
14:28
Niort
14:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:15
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 36 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8378
Paris-St-Lazare
20:04
Caen
20:22
Bayeux
20:38
Lison
20:49
Carentan
21:05
Valognes
21:21
Cherbourg
 
Intercités 3317
La Rochelle-Ville
17:22
Surgères
17:44
Niort
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 10 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8386
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:55
Caen
23:13
Bayeux
23:28
Lison
23:40
Carentan
23:56
Valognes
00:11
Cherbourg
 
Intercités 3323
La Rochelle-Ville
05:57
Surgères
06:19
Niort
06:34
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 48 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8368
Paris-St-Lazare
12:08
Caen
12:26
Bayeux
12:41
Lison
12:53
Carentan
13:08
Valognes
13:24
Cherbourg
 
Intercités 3305
La Rochelle-Ville
06:44
La-Jarrie
06:50
Aigrefeuille-Le-Thou
06:59
Surgères
07:07
Mauzé
07:12
Prin-Deyrançon
07:23
Niort
07:32
La Crèche
07:40
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:49
Pamproux
07:55
Rouillé
07:59
Lusignan
08:15
Poitiers
8 h 49 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 863444
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8410
Paris-St-Lazare
14:07
Caen
14:25
Bayeux
14:41
Lison
14:53
Carentan
15:08
Valognes
15:24
Cherbourg
 
Intercités 3307
La Rochelle-Ville
11:06
Luçon
11:48
La Roche-Sur-Yon
12:32
Nantes
9 h 11 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3852
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:22
Le Mans
 
TGV 8832
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
TER 857249
Caen
18:12
Bayeux
18:26
Lison
18:37
Carentan
18:51
Valognes
19:07
Cherbourg
 
TER 852131
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 50 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8376
Paris-St-Lazare
16:46
Evreux - Normandie
17:13
Bernay
17:29
Lisieux
 
Intercités 3383
Lisieux
18:05
Mézidon-Canon
18:12
Moult-Argences
18:18
Frénouville-Cagny
18:27
Caen
18:43
Bayeux
18:58
Lison
19:08
Carentan
19:24
Valognes
19:39
Cherbourg
 
TER 852135

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00