Horaires de train La Rochelle - Clermont-Ferrand le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Clermont-Ferrand le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:19
Poitiers
10:50
St-Pierre-Des-Corps
7 h 44 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8372
St-Pierre-Des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:30
Montrichard
12:42
St-Aignan-Noyers
12:53
Selles-Sur-Cher
13:01
Gièvres
13:09
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16840
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 8 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8364
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:51
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
RER 156437
Maisons-Alfort-Alfortv.
15:18
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 150420
Paris-Bercy
17:59
Nevers
18:28
Moulins-Sur-Allier
18:58
Vichy
19:20
Riom-Châtel-Guyon
19:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 8 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8364
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:46
Châtelet-Les-Halles
 
RER 480641
Châtelet-Les-Halles
15:11
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480500
Paris-Bercy
17:59
Nevers
18:28
Moulins-Sur-Allier
18:58
Vichy
19:20
Riom-Châtel-Guyon
19:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8364
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:48
Roanne
19:35
Vichy
19:59
Riom-Châtel-Guyon
20:08
Clermont-Ferrand
 
TER 875742
La Rochelle-Ville
15:04
Surgères
15:26
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:12
Poitiers
6 h 46 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8378
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5284
St-Pierre-Des-Corps
17:38
Bléré-La-Croix
17:44
Chenonceaux
17:51
Montrichard
18:02
St-Aignan-Noyers
18:11
Selles-Sur-Cher
18:19
Gièvres
18:26
Villefranche-Sur-Cher
18:44
Vierzon
19:04
Bourges
19:39
Nevers
 
TER 860878
Nevers
20:28
Moulins-Sur-Allier
20:57
Vichy
21:21
Riom-Châtel-Guyon
21:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5979
La Rochelle-Ville
22:32
Niort
23:15
Poitiers
00:34
Paris-Montparnasse 1-2
12 h 40 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8394
Gare-De-Lyon-Rer-D
05:06
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
RER 155301
Maisons-Alfort-Alfortv.
05:57
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 128300
Paris-Bercy
09:03
Nevers
09:32
Moulins-Sur-Allier
10:01
Vichy
10:27
Riom-Châtel-Guyon
10:35
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5951
La Rochelle-Ville
06:00
Surgères
06:21
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:05
Poitiers
6 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8370
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
09:26
Vierzon
09:46
Bourges
10:26
Nevers
 
TGV 4402
Nevers
11:32
Moulins-Sur-Allier
12:00
Vichy
12:25
Riom-Châtel-Guyon
12:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:19
Poitiers
10:50
St-Pierre-Des-Corps
7 h 49 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8372
St-Pierre-Des-Corps
12:30
Chenonceaux
12:36
Montrichard
12:47
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:03
Gièvres
13:10
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:46
Bourges
14:28
Nevers
 
TER 16880
Nevers
15:33
Moulins-Sur-Allier
16:05
Vichy
16:30
Riom-Châtel-Guyon
16:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8364
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:53
Châtelet-Les-Halles
 
RER 126731
Châtelet-Les-Halles
15:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482059
Paris-Bercy
18:01
Nevers
18:31
Moulins-Sur-Allier
19:00
Vichy
19:25
Riom-Châtel-Guyon
19:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
La Rochelle-Ville
12:34
La-Jarrie
12:40
Aigrefeuille-Le-Thou
12:49
Surgères
12:58
Mauzé
13:11
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
8 h 45 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 863454
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:56
Châtelet-Les-Halles
 
RER 127499
Châtelet-Les-Halles
17:14
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483075
Paris-Bercy
21:10
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5977
La Rochelle-Ville
12:34
La-Jarrie
12:40
Aigrefeuille-Le-Thou
12:49
Surgères
12:58
Mauzé
13:11
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
9 h 33 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 863454
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Gare-De-Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
21:58
Clermont-Ferrand
 
TER 875748
La Rochelle-Ville
15:04
Surgères
15:26
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:12
Poitiers
7 h 48 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8378
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5284
St-Pierre-Des-Corps
17:38
Bléré-La-Croix
17:44
Chenonceaux
17:51
Montrichard
18:02
St-Aignan-Noyers
18:11
Selles-Sur-Cher
18:19
Gièvres
18:26
Villefranche-Sur-Cher
18:44
Vierzon
19:03
Bourges
19:43
Nevers
 
TER 860878
Nevers
21:28
Moulins-Sur-Allier
21:57
Vichy
22:23
Riom-Châtel-Guyon
22:32
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
La Rochelle-Ville
20:10
Surgères
20:32
Niort
21:15
Poitiers
22:34
Paris-Montparnasse 1-2
14 h 45 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8388
Paris-Gare-De-Lyon
01:06
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
Noctilien 155369
Maisons-Alfort-Alfortv.
05:03
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 150100
Paris-Bercy
09:03
Nevers
09:32
Moulins-Sur-Allier
10:01
Vichy
10:27
Riom-Châtel-Guyon
10:35
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5951
La Rochelle-Ville
06:00
Surgères
06:21
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:05
Poitiers
6 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8370
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
09:26
Vierzon
09:46
Bourges
10:26
Nevers
 
TGV 4402
Nevers
11:32
Moulins-Sur-Allier
12:00
Vichy
12:25
Riom-Châtel-Guyon
12:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
La Rochelle-Ville
11:06
Luçon
11:47
La Roche-Sur-Yon
12:32
Nantes
10 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3852
Nantes
13:48
Angers-St-Laud
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5306
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:48
Roanne
19:35
Vichy
19:59
Riom-Châtel-Guyon
20:08
Clermont-Ferrand
 
TER 875742

Modifier votre trajet