Horaires de train La Rochelle - Colomiers le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Colomiers le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
06:41
Chatelaillon
06:55
Rochefort
07:02
Tonnay-Charente
07:11
Bords
07:20
St-Savinien-sur-Charente
07:32
Saintes
07:50
Cognac
08:02
Jarnac-Charente
08:13
Châteauneuf-sur-Charente
08:29
Angoulême
6 h 13 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 64601
Angoulême
09:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8401
Bordeaux-St-Jean
10:51
Agen
11:29
Montauban-Ville-Bourbon
11:55
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8501
Toulouse-Matabiau
12:31
St-Agne
12:35
Gallieni-Canceropole
12:39
Toulouse Arènes
12:46
Colomiers
 
Train 70307
La Rochelle-Ville
08:37
Aigrefeuille-le-Thou
08:47
Surgères
08:56
Mauzé
09:11
Niort
09:25
St-Maixent (Deux-Sèvres)
09:44
Lusignan
10:00
Poitiers
7 h 25 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 63420
Poitiers
11:23
Angoulême
12:10
Libourne
12:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8407
Bordeaux-St-Jean
13:53
Agen
14:32
Montauban-Ville-Bourbon
14:57
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8503
Toulouse-Matabiau
15:31
St-Agne
15:35
Gallieni-Canceropole
15:39
Toulouse Arènes
15:43
Capelles
15:46
Colomiers
 
Train 70415
La Rochelle-Ville
11:21
Rochefort
11:52
Saintes
12:20
Jonzac
13:11
Bordeaux-St-Jean
5 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:41
Agen
15:44
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4663
Toulouse-Matabiau
16:30
St-Agne
16:35
Gallieni-Canceropole
16:39
Toulouse Arènes
16:46
Colomiers
 
Train 70311
La Rochelle-Ville
11:52
Chatelaillon
12:07
Rochefort
12:25
St-Savinien-sur-Charente
12:40
Saintes
12:58
Pons
13:11
Jonzac
13:25
Montendre
13:35
Saint-Mariens-St-Yzan
13:47
St-André-de-Cubzac
14:02
Cenon
14:08
Bordeaux-St-Jean
7 h 02 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 64823
Bordeaux-St-Jean
16:51
Agen
17:29
Montauban-Ville-Bourbon
17:55
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
18:31
St-Agne
18:35
Gallieni-Canceropole
18:39
Toulouse Arènes
18:46
Colomiers
 
Train 70315
La Rochelle-Ville
15:22
Rochefort
15:54
Saintes
16:22
Jonzac
17:11
Bordeaux-St-Jean
6 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3835
Bordeaux-St-Jean
19:53
Agen
20:32
Montauban-Ville-Bourbon
20:57
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
21:55
Colomiers
 
Bus/Autocar 55717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Colomiers

Gares de départ et d'arrivée