Horaires de train La Rochelle - Dieppe le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Dieppe le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
06:00
Surgères
06:21
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 19 min
3 corresp.
29 arrêts
TGV 8370
Paris-Montparnasse 1-2
09:25
Vanves-Malakoff
09:28
Clamart
09:31
Meudon
09:34
Bellevue
09:36
Sèvres-Rive-Gauche
09:40
Chaville-Rive-Gauche
09:42
Viroflay-Rive-Gauche
09:47
Versailles-Chantiers
09:53
St-Cyr
09:56
Fontenay-Le-Fleury
10:00
Villepreux-Les-Clayes
10:04
Plaisir-Les-Clayes
10:07
Plaisir-Grignon
10:12
Beynes
10:16
Mareil-Sur-Mauldre
10:19
Maule
10:23
Nezel-Aulnay
10:28
Epône-Méziéres
10:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164679
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Rouen-Rive-Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
TER 851755
La Rochelle-Ville
07:09
Surgères
07:18
Mauzé
07:31
Niort
07:45
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
08:00
Lusignan
08:16
Poitiers
8 h 8 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 863446
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:47
Lisieux
13:03
Bernay
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852008
Rouen-Rive-Droite
14:25
Montville
14:32
Clères
14:43
Auffay
14:58
Dieppe
 
TER 851737
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 8 min
4 corresp.
8 arrêts
TGV 8372
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:42
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127465
Magenta
13:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118472
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3113
Rouen-Rive-Droite
15:25
Montville
15:32
Clères
15:43
Auffay
15:58
Dieppe
 
TER 851739
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 53 min
3 corresp.
34 arrêts
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Vanves-Malakoff
12:27
Clamart
12:31
Meudon
12:33
Bellevue
12:36
Sèvres-Rive-Gauche
12:39
Chaville-Rive-Gauche
12:42
Viroflay-Rive-Gauche
12:46
Versailles-Chantiers
12:52
St-Cyr
12:55
Fontenay-Le-Fleury
12:59
Villepreux-Les-Clayes
13:03
Plaisir-Les-Clayes
13:06
Plaisir-Grignon
13:11
Beynes
13:15
Mareil-Sur-Mauldre
13:19
Maule
13:23
Nezel-Aulnay
13:27
Epône-Méziéres
13:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165607
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
17:47
Maromme
17:51
Malaunay-Le-Houlme
17:57
Montville
18:04
Clères
18:12
St-Victor
18:19
Auffay
18:29
Longueville-Sur-Scie
18:37
St-Aubin-Sur-Scie
18:43
Dieppe
 
TER 851721
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 36 min
3 corresp.
27 arrêts
TGV 8364
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Vanves-Malakoff
14:27
Clamart
14:31
Meudon
14:33
Bellevue
14:36
Sèvres-Rive-Gauche
14:39
Chaville-Rive-Gauche
14:42
Viroflay-Rive-Gauche
14:46
Versailles-Chantiers
14:52
St-Cyr
14:55
Fontenay-Le-Fleury
14:59
Villepreux-Les-Clayes
15:03
Plaisir-Les-Clayes
15:06
Plaisir-Grignon
15:11
Beynes
15:15
Mareil-Sur-Mauldre
15:19
Maule
15:23
Nezel-Aulnay
15:27
Epône-Méziéres
15:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165623
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3119
Rouen-Rive-Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
TER 851751
La Rochelle-Ville
12:34
La-Jarrie
12:40
Aigrefeuille-Le-Thou
12:49
Surgères
12:58
Mauzé
13:11
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
7 h 33 min
4 corresp.
36 arrêts
TER 863454
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Vanves-Malakoff
16:27
Clamart
16:31
Meudon
16:33
Bellevue
16:36
Sèvres-Rive-Gauche
16:39
Chaville-Rive-Gauche
16:42
Viroflay-Rive-Gauche
16:46
Versailles-Chantiers
16:52
St-Cyr
16:55
Fontenay-Le-Fleury
16:59
Villepreux-Les-Clayes
17:03
Plaisir-Les-Clayes
17:06
Plaisir-Grignon
17:11
Beynes
17:15
Mareil-Sur-Mauldre
17:19
Maule
17:23
Nezel-Aulnay
17:27
Epône-Méziéres
17:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165639
Mantes-La-Jolie
18:07
Vernon-Giverny
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-De-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13113
Rouen-Rive-Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
TER 851751
La Rochelle-Ville
15:04
Surgères
15:26
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 25 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8378
Paris-Montparnasse 1-2
18:23
Versailles-Chantiers
 
TER 862435
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377
Rouen-Rive-Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
TER 851741
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 36 min
3 corresp.
27 arrêts
TGV 8364
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Vanves-Malakoff
14:27
Clamart
14:31
Meudon
14:33
Bellevue
14:36
Sèvres-Rive-Gauche
14:39
Chaville-Rive-Gauche
14:42
Viroflay-Rive-Gauche
14:46
Versailles-Chantiers
14:52
St-Cyr
14:55
Fontenay-Le-Fleury
14:59
Villepreux-Les-Clayes
15:03
Plaisir-Les-Clayes
15:06
Plaisir-Grignon
15:11
Beynes
15:15
Mareil-Sur-Mauldre
15:19
Maule
15:23
Nezel-Aulnay
15:27
Epône-Méziéres
15:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165623
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Rouen-Rive-Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
TER 851761
La Rochelle-Ville
12:34
La-Jarrie
12:40
Aigrefeuille-Le-Thou
12:49
Surgères
12:58
Mauzé
13:11
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
7 h 33 min
4 corresp.
36 arrêts
TER 863454
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Vanves-Malakoff
16:27
Clamart
16:31
Meudon
16:33
Bellevue
16:36
Sèvres-Rive-Gauche
16:39
Chaville-Rive-Gauche
16:42
Viroflay-Rive-Gauche
16:46
Versailles-Chantiers
16:52
St-Cyr
16:55
Fontenay-Le-Fleury
16:59
Villepreux-Les-Clayes
17:03
Plaisir-Les-Clayes
17:06
Plaisir-Grignon
17:11
Beynes
17:15
Mareil-Sur-Mauldre
17:19
Maule
17:23
Nezel-Aulnay
17:27
Epône-Méziéres
17:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165639
Mantes-La-Jolie
18:07
Vernon-Giverny
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-De-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13113
Rouen-Rive-Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
TER 851761
La Rochelle-Ville
16:27
Niort
16:42
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
17:15
Poitiers
18:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 26 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8380
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Versailles-Chantiers
 
TER 16777
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377
Rouen-Rive-Droite
21:42
Montville
21:49
Clères
22:01
Auffay
22:16
Dieppe
 
TER 851743
La Rochelle-Ville
06:00
Surgères
06:21
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 19 min
4 corresp.
12 arrêts
TGV 8370
Paris-Gare-De-Lyon Rer
09:23
Châtelet-Les-Halles
09:26
Auber
09:29
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:34
Grande-Arche-La Défense
09:38
Nanterre-Préf.
09:42
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483612
Houilles-Carrières/s.
10:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130766
Paris-St-Lazare
12:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Rouen-Rive-Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
TER 851711
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 8 min
3 corresp.
29 arrêts
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:57
Clamart
13:01
Meudon
13:03
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:09
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:33
Plaisir-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Grignon
13:41
Beynes
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:49
Maule
13:53
Nezel-Aulnay
13:57
Epône-Méziéres
14:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165607
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:30
Val-De-Reuil
15:38
Oissel
15:47
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
TER 851715
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 36 min
4 corresp.
10 arrêts
TGV 8364
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:40
Châtelet-Les-Halles
14:43
Auber
14:46
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:50
Grande-Arche-La Défense
14:53
Nanterre-Préf.
14:58
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483716
Houilles-Carrières/s.
15:38
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130814
Paris-St-Lazare
17:03
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3117
Rouen-Rive-Droite
17:25
Montville
17:32
Clères
17:43
Auffay
17:58
Dieppe
 
TER 851719
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 36 min
3 corresp.
27 arrêts
TGV 8364
Paris-Montparnasse 1-2
14:55
Vanves-Malakoff
14:57
Clamart
15:01
Meudon
15:03
Bellevue
15:06
Sèvres-Rive-Gauche
15:09
Chaville-Rive-Gauche
15:12
Viroflay-Rive-Gauche
15:16
Versailles-Chantiers
15:22
St-Cyr
15:25
Fontenay-Le-Fleury
15:29
Villepreux-Les-Clayes
15:33
Plaisir-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Grignon
15:41
Beynes
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:49
Maule
15:53
Nezel-Aulnay
15:57
Epône-Méziéres
16:08
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165623
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Rouen-Rive-Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
TER 851723
La Rochelle-Ville
12:34
La-Jarrie
12:40
Aigrefeuille-Le-Thou
12:49
Surgères
12:58
Mauzé
13:11
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
7 h 33 min
5 corresp.
19 arrêts
TER 863454
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:47
Châtelet-Les-Halles
16:50
Auber
16:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:58
Grande-Arche-La Défense
17:01
Nanterre-Préf.
17:04
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483517
Houilles-Carrières/s.
17:36
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130838
Paris-St-Lazare
19:05
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3125
Rouen-Rive-Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
TER 851727
La Rochelle-Ville
15:04
Surgères
15:26
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 26 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8378
Paris-Montparnasse 1-2
18:23
Versailles-Chantiers
 
TER 862435
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:17
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377
Rouen-Rive-Droite
21:38
Montville
21:44
Clères
21:55
Auffay
22:10
Dieppe
 
TER 851731
La Rochelle-Ville
06:00
Surgères
06:21
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 19 min
4 corresp.
12 arrêts
TGV 8370
Paris-Gare-De-Lyon Rer
09:23
Châtelet-Les-Halles
09:26
Auber
09:29
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:34
Grande-Arche-La Défense
09:38
Nanterre-Préf.
09:42
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483612
Houilles-Carrières/s.
10:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130766
Paris-St-Lazare
12:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Rouen-Rive-Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
TER 851711

Modifier votre trajet