Horaires de train La Rochelle - échirolles le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle échirolles le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
05:57
Surgères
06:19
Niort
06:34
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8368
Paris-Gare-De-Lyon
11:43
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
La Rochelle-Ville
06:59
Surgères
07:08
Mauzé
07:22
Niort
07:35
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:51
Lusignan
08:07
Poitiers
8 h 34 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 863446
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8410
Paris-Gare-De-Lyon
12:36
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble U.-Gières
15:15
Echirolles
 
TER 883715
La Rochelle-Ville
07:55
La-Jarrie
08:01
Aigrefeuille-Le-Thou
08:11
Surgères
08:19
Mauzé
08:32
Niort
08:46
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
09:00
Lusignan
09:16
Poitiers
8 h 00 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 863452
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:52
Massy-Tgv
 
TGV 5440
Massy-Tgv
13:35
Lyon-Part-Dieu
14:11
Valence-Tgv
 
TGV 5332
Valence-Tgv
14:33
Romans-Bourg-De-Péage
14:44
St-Hilaire-St-Nazaire
14:53
St-Marcellin
15:07
Tullins-Fures
15:18
Moirans
15:31
Grenoble
 
TER 17578
Grenoble
15:46
Echirolles
 
TER 885767
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:43
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
TER 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
TER 883777
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 26 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
14:23
Mâcon-Loché-Tgv
15:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:36
Montmélian
16:43
Pontcharra-Sur-Bréda
16:51
Goncelin
16:59
Brignoud
17:03
Lancey
17:10
Grenoble U.-Gières
17:15
Echirolles
 
TER 885729
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:12
Poitiers
8 h 26 min
4 corresp.
10 arrêts
TGV 8376
Poitiers
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:52
Massy-Tgv
 
TGV 5266
Massy-Tgv
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:11
Valence-Tgv
 
TGV 5324
Valence-Tgv
18:33
Romans-Bourg-De-Péage
18:45
St-Hilaire-St-Nazaire
18:54
St-Marcellin
19:09
Tullins-Fures
19:19
Moirans
19:34
Grenoble
19:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17590
Grenoble U.-Gières
20:15
Echirolles
 
TER 885741
La Rochelle-Ville
07:55
La-Jarrie
08:01
Aigrefeuille-Le-Thou
08:11
Surgères
08:19
Mauzé
08:32
Niort
08:46
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
09:00
Lusignan
09:16
Poitiers
8 h 29 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 863452
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:52
Massy-Tgv
 
TGV 5440
Massy-Tgv
13:35
Lyon-Part-Dieu
14:11
Valence-Tgv
 
TGV 5332
Valence-Tgv
14:33
Romans-Bourg-De-Péage
14:44
St-Hilaire-St-Nazaire
14:53
St-Marcellin
15:07
Tullins-Fures
15:18
Moirans
15:34
Grenoble
15:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17578
Grenoble U.-Gières
16:15
Echirolles
 
TER 885468
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 26 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
14:23
Mâcon-Loché-Tgv
15:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:36
Montmélian
16:43
Pontcharra-Sur-Bréda
16:51
Goncelin
16:59
Brignoud
17:03
Lancey
17:10
Grenoble U.-Gières
17:15
Echirolles
 
TER 885729
La Rochelle-Ville
05:57
Surgères
06:19
Niort
06:34
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8368
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
La Rochelle-Ville
07:44
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 09 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8370
Paris-Gare-De-Lyon
12:36
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble U.-Gières
15:15
Echirolles
 
TER 883715
La Rochelle-Ville
07:55
La-Jarrie
08:01
Aigrefeuille-Le-Thou
08:11
Surgères
08:19
Mauzé
08:32
Niort
08:46
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
09:00
Lusignan
09:16
Poitiers
8 h 00 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 863452
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:52
Massy-Tgv
 
TGV 5440
Massy-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5332
Lyon-Part-Dieu
14:04
La Verpillière
14:12
Bourgoin-Jallieu
14:23
La Tour-Du-Pin
14:54
Voiron
15:17
Grenoble
 
TER 17695
Grenoble
15:46
Echirolles
 
TER 885767
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 13 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
14:23
Mâcon-Loché-Tgv
15:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:52
Grenoble U.-Gières
 
TER 96642
Grenoble U.-Gières
17:02
Echirolles
 
TER 885174
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 26 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
14:23
Mâcon-Loché-Tgv
15:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:36
Montmélian
16:43
Pontcharra-Sur-Bréda
16:51
Goncelin
16:59
Brignoud
17:03
Lancey
17:10
Grenoble U.-Gières
17:15
Echirolles
 
TER 885729
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8376
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:46
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:09
Echirolles
 
TER 883783

Modifier votre trajet