Horaires de train La Rochelle - Épernay le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Épernay le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
08:01
Surgères
08:22
Niort
09:04
Poitiers
5 h 51 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8372
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:24
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40511
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:08
Rilly-la-Montagne
13:12
Germaine
13:19
Avenay
13:23
Ay
13:28
Epernay
 
Train 39934
La Rochelle-Ville
08:01
Surgères
08:22
Niort
09:07
Poitiers
10:49
Paris-Montparnasse
6 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8372
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
La Rochelle-Ville
08:37
Aigrefeuille-le-Thou
08:47
Surgères
08:56
Mauzé
09:11
Niort
09:25
St-Maixent (Deux-Sèvres)
09:44
Lusignan
10:00
Poitiers
6 h 29 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 63420
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8412
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:26
Franchet-Désperey
14:29
Reims-Maison-Blanche
14:36
Rilly-la-Montagne
14:50
Epernay
 
Train 39912
La Rochelle-Ville
09:54
Surgères
10:20
Niort
10:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
6 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8374
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:50
Epernay
 
Train 39125
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:22
Niort
13:10
Poitiers
14:49
Paris-Montparnasse
6 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8380
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
La Rochelle-Ville
12:40
Aigrefeuille-le-Thou
12:50
Surgères
12:59
Mauzé
13:14
Niort
13:24
La Crèche
13:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:41
Pamproux
13:51
Lusignan
14:06
Poitiers
7 h 32 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 63404
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2255
Reims
19:26
Franchet-Désperey
19:28
Reims-Maison-Blanche
19:37
Rilly-la-Montagne
19:50
Ay
19:56
Epernay
 
Train 39928
La Rochelle-Ville
12:40
Aigrefeuille-le-Thou
12:50
Surgères
12:59
Mauzé
13:14
Niort
13:24
La Crèche
13:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:41
Pamproux
13:51
Lusignan
14:06
Poitiers
7 h 33 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 63404
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
Train 39129
La Rochelle-Ville
14:55
Surgères
15:20
Niort
15:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:07
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
6 h 23 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8382
Paris-Est
20:32
Château-Thierry
20:45
Dormans
20:57
Epernay
 
Train 39131
La Rochelle-Ville
16:54
Surgères
17:20
Niort
17:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
18:07
Poitiers
19:49
Paris-Montparnasse
6 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8384
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
 
Train 39109

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Épernay

Gares de départ et d'arrivée