Horaires de train La Rochelle - Laval le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Laval le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
07:34
Luçon
08:16
La Roche-sur-Yon
08:57
Nantes-Orléans
6 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 59800
Nantes-Orléans
10:44
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
 
TGV 5270
Le Mans
12:47
Laval
 
TGV 8015
La Rochelle-Ville
09:50
Surgères
10:16
Niort
10:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:04
Poitiers
7 h 14 min
4 corresp.
6 arrêts
TGV 8374
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:23
Nantes-Orléans
 
Train 60005
Nantes-Orléans
15:59
Rennes
 
Train 58367
Rennes
16:44
Laval
 
TGV 5346
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
5 h 45 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3842
Nantes-Orléans
16:04
Redon
 
Train 58261
Redon
16:58
Rennes
 
TGV 8752
Rennes
17:15
Cesson-Sevigne
17:26
Châteaubourg
17:32
Les Lacs
17:40
Vitré
17:48
Saint-Pierre-la-Cour
17:52
Port-Brillet
17:57
Le Genest
18:04
Laval
 
Train 57674
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
5 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3842
Nantes-Orléans
17:17
Rennes
 
Train 58365
Rennes
18:10
Laval
 
TGV 8088
La Rochelle-Ville
13:00
Marans-Centre
13:07
L'Ile-d'Elle
13:15
Vix
13:25
Velluire centre
13:40
Fontenay-le-Comte
7 h 32 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 57856
Fontenay-le-Comte
14:48
Fontenay le Compte Pôle Santé
15:00
Mouzeuil-St-Martin
15:04
Nalliers
15:22
Luçon
15:25
Luçon centre
15:36
Mareuil-sur-Lay
16:03
La Roche-sur-Yon Place Vendée
16:07
La Roche-sur-Yon
 
Bus/Autocar 57932
La Roche-sur-Yon
17:04
Nantes-Orléans
 
TGV 8984
Nantes-Orléans
18:15
Ancenis Aéropole
18:35
Cande
19:05
Sègre centre
19:27
Château-Gontier centre
20:02
Laval
 
Bus/Autocar 57710
La Rochelle-Ville
14:51
Surgères
15:15
Niort
15:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:04
Poitiers
6 h 50 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 8382
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60011
Angers-St-Laud
20:26
Le Mans
 
TGV 8950
Le Mans
21:20
Laval
 
TGV 5237

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Laval

Gares de départ et d'arrivée