Horaires de train La Rochelle - Laval le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Laval le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
07:34
Luçon
08:16
La Roche-sur-Yon
08:57
Nantes-Orléans
5 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 59800
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
 
TGV 5326
Le Mans
11:49
Laval
 
TGV 5471
La Rochelle-Ville
09:47
Surgères
10:11
Niort
10:30
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:04
Poitiers
6 h 48 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8374
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:36
Angers-St-Laud
 
Train 60005
Angers-St-Laud
14:55
Angers Université
15:15
Le Lion d'Angers
15:35
Château-Gontier centre
16:15
Laval
 
Bus/Autocar 57728
La Rochelle-Ville
11:53
Surgères
12:16
Niort
13:07
Poitiers
6 h 00 min
3 corresp.
17 arrêts
TGV 8380
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
 
Train 63044
Tours
15:50
Château-du-Loir
16:18
Le Mans
 
Train 57250
Le Mans
16:49
Domfront (Sarthe)
16:54
Conlie
17:02
Sillé-le-Guillaume
17:16
Evron
17:32
Laval
 
Train 57631
La Rochelle-Ville
13:31
Luçon
14:16
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
5 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3842
Nantes-Orléans
15:36
Ancenis
15:59
Angers-St-Laud
 
Train 57368
Angers-St-Laud
16:40
Angers Université
17:00
Le Lion d'Angers
17:20
Château-Gontier centre
18:00
Laval
 
Bus/Autocar 57730
La Rochelle-Ville
12:40
Surgères
12:50
Mauzé
13:05
Niort
13:13
La Crèche
13:23
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:35
La Mothe Saint-Horay
13:41
Pamproux
13:51
Lusignan
14:06
Poitiers
7 h 00 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 63404
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:45
Tours
 
Train 7328
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:52
Le Mans
 
Intercités 13032
Le Mans
19:20
Laval
 
TGV 8649
La Rochelle-Ville
13:00
Marans-Centre
13:07
L'Ile-d'Elle
13:15
Vix
13:25
Velluire centre
13:40
Fontenay-le-Comte
8 h 10 min
4 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 57856
Fontenay-le-Comte
15:03
Fontenay le Compte Pôle Santé
15:15
Mouzeuil-St-Martin
15:19
Nalliers
15:37
Luçon
15:40
Luçon centre
15:51
Mareuil-sur-Lay
16:18
La Roche-sur-Yon Place Vendée
16:22
La Roche-sur-Yon
 
Bus/Autocar 57932
La Roche-sur-Yon
16:59
Belleville-sur-vie
17:09
L'Herbergement-les-Brouzils
17:16
Montaigu-Vendée
17:25
Clisson
17:43
Nantes-Orléans
 
Train 58872
Nantes-Orléans
19:17
Rennes
 
Train 58383
Rennes
20:40
Laval
 
TGV 8054
La Rochelle-Ville
14:47
Surgères
15:08
Niort
15:28
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:04
Poitiers
6 h 47 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8382
Poitiers
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60007
Angers-St-Laud
19:50
Angers Université
20:10
Le Lion d'Angers
20:30
Château-Gontier centre
21:10
Laval
 
Bus/Autocar 57736
La Rochelle-Ville
17:59
Surgères
18:07
Mauzé
18:20
Niort
18:32
La Crèche
18:43
St-Maixent (Deux-Sèvres)
18:53
La Mothe Saint-Horay
19:00
Pamproux
19:12
Lusignan
19:32
Poitiers
19:39
Chasseneuil
19:43
Futuroscope
19:45
Jaunay-Clan
19:50
Dissay (Vienne)
19:54
La Tricherie
19:59
Naintré-les-Barres
20:12
Châtellerault
20:45
Tours
6 h 11 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 63048
Tours
21:51
Château-du-Loir
22:08
Ecommoy
22:21
Le Mans
 
Train 57026
Le Mans
23:46
Laval
 
TGV 8779

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Laval

Gares de départ et d'arrivée