Horaires de train La Rochelle - Le Mans le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Le Mans le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
06:53
Surgères
07:03
Mauzé
07:18
Niort
07:27
La Crèche
07:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
07:45
Pamproux
07:54
Lusignan
08:09
Poitiers
6 h 27 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 63402
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:41
Tours
 
Intercités 14041
Tours
12:29
Château-du-Loir
12:47
Ecommoy
12:59
Le Mans
 
Train 57014
La Rochelle-Ville
09:54
Surgères
10:20
Niort
10:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:04
Poitiers
4 h 23 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 8374
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Tours
12:36
La Membrolle-sur-Choisille
12:43
St-Antoine-du-Rocher
12:50
Neuillé-Pont-Pierre
12:58
St-Paterne
13:07
Château-du-Loir
13:15
Vaas
13:20
Aubigné-Racan
13:28
Mayet
13:36
Ecommoy
13:43
Laigné-St-Gervais
13:50
Arnage
13:57
Le Mans
 
Train 57016
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
4 h 55 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3842
Nantes-Orléans
15:54
Ancenis
16:18
Angers-St-Laud
16:29
Tiercé
16:43
Sablé
16:54
Noyen
17:01
La Suze
17:14
Le Mans
 
Train 57318
La Rochelle-Ville
12:40
Aigrefeuille-le-Thou
12:50
Surgères
12:59
Mauzé
13:14
Niort
13:24
La Crèche
13:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:41
Pamproux
13:51
Lusignan
14:06
Poitiers
5 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 63404
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:23
Tours
 
Train 7219
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:52
Le Mans
 
Intercités 13032
La Rochelle-Ville
14:55
Surgères
15:20
Niort
15:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:04
Poitiers
5 h 45 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8382
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60007
Angers-St-Laud
20:19
Le Mans
 
TGV 8850

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Le Mans

Gares de départ et d'arrivée