Horaires de train La Rochelle - Lisieux le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Lisieux le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
08:01
Surgères
08:22
Niort
09:07
Poitiers
10:49
Paris-Montparnasse
6 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8372
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Caen
14:32
Lisieux
 
Intercités 3344
La Rochelle-Ville
08:01
Surgères
08:22
Niort
09:07
Poitiers
10:49
Paris-Montparnasse
7 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8372
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
La Rochelle-Ville
08:11
Surgères
08:21
Mauzé
08:36
Niort
08:50
St-Maixent (Deux-Sèvres)
09:06
Lusignan
09:21
Poitiers
7 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 63418
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8412
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
La Rochelle-Ville
09:54
Surgères
10:20
Niort
10:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
7 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8374
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
17:32
Lisieux
 
Intercités 3348
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:22
Niort
13:10
Poitiers
14:49
Paris-Montparnasse
6 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8380
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
7 h 30 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3842
Nantes-Orléans
15:36
Ancenis
16:01
Angers-St-Laud
16:25
Sablé
16:48
Le Mans
 
Train 57368
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:22
Mézidon-Canon
 
Intercités 13033
Mézidon-Canon
19:49
Lisieux
 
Train 52014
La Rochelle-Ville
14:55
Surgères
15:20
Niort
15:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:07
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
6 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8382
Paris-St-Lazare
20:12
Evreux
20:42
Bernay
21:00
Lisieux
 
Intercités 3393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Lisieux

Gares de départ et d'arrivée