Horaires de train La Rochelle - Lisieux le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Lisieux le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
07:58
Surgères
08:19
Niort
09:07
Poitiers
10:49
Paris-Montparnasse
6 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8372
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Caen
14:32
Lisieux
 
Intercités 3344
La Rochelle-Ville
07:58
Surgères
08:19
Niort
09:07
Poitiers
10:49
Paris-Montparnasse
7 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8372
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
La Rochelle-Ville
08:08
Surgères
08:17
Mauzé
08:32
Niort
08:46
St-Maixent (Deux-Sèvres)
09:06
Lusignan
09:21
Poitiers
7 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 63418
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8412
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
La Rochelle-Ville
09:50
Surgères
10:16
Niort
10:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
5 h 56 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8374
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
La Rochelle-Ville
09:50
Surgères
10:16
Niort
10:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
8 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8374
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
17:32
Lisieux
 
Intercités 3348
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:22
Niort
13:10
Poitiers
14:49
Paris-Montparnasse
6 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8380
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
7 h 30 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3842
Nantes-Orléans
15:34
Ancenis
16:03
Angers-St-Laud
16:25
Sablé
16:48
Le Mans
 
Train 57368
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:22
Mézidon-Canon
 
Intercités 13033
Mézidon-Canon
19:49
Lisieux
 
Train 52014
La Rochelle-Ville
14:51
Surgères
15:15
Niort
15:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:07
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
6 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8382
Paris-St-Lazare
20:12
Evreux
20:42
Bernay
21:00
Lisieux
 
Intercités 3393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Lisieux

Gares de départ et d'arrivée