Horaires de train La Rochelle - Lunel le 24 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Lunel le vendredi 24 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
05:57
Surgères
06:19
Niort
06:34
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8368
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:22
Vergèze-Codognan
13:27
Lunel
 
TER 876524
La Rochelle-Ville
06:06
Chatelaillon-Plage
06:22
Rochefort
07:01
Saintes
07:19
Pons
07:34
Jonzac
07:51
Montendre
08:04
St-Mariens-St-Yzan
08:20
St-André-De-Cubzac
08:38
Bordeaux-St-Jean
9 h 32 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 13899
Bordeaux-St-Jean
11:13
Montauban-Ville-Bourbon
11:44
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
 
Intercités 4657
Nîmes
15:22
Vergèze-Codognan
15:28
Lunel
 
TER 876421
La Rochelle-Ville
07:55
La-Jarrie
08:01
Aigrefeuille-Le-Thou
08:11
Surgères
08:19
Mauzé
08:32
Niort
08:46
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
09:00
Lusignan
09:16
Poitiers
7 h 42 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 863452
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:52
Massy-Tgv
 
TGV 5440
Massy-Tgv
13:35
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
15:22
Vergèze-Codognan
15:28
Lunel
 
TER 876421
La Rochelle-Ville
08:07
Chatelaillon-Plage
08:20
Rochefort
08:38
St-Savinien/charente
08:53
Saintes
09:10
Pons
09:24
Jonzac
09:38
Montendre
09:53
St-Mariens-St-Yzan
10:04
St-André-De-Cubzac
10:19
Cenon
10:24
Bordeaux-St-Jean
7 h 30 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 864801
Bordeaux-St-Jean
11:39
Agen
12:44
Toulouse-Matabiau
15:01
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4659
Montpellier-Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:29
Lunel
 
TER 876418
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 39 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
15:17
Avignon-Tgv
 
TGV 6113
Avignon-Tgv
16:02
Avignon-Centre
 
TER 979376
Avignon-Centre
16:52
Tarascon-Sur-Rhône
17:12
Nîmes
17:22
Vergèze-Codognan
17:28
Lunel
 
TER 876425
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 9 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:34
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:43
Nîmes
17:58
Lunel
 
TER 876514
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 39 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8376
Paris-Gare-De-Lyon
18:05
Nîmes
 
TGV 6047
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:28
Lunel
 
TER 876427
La Rochelle-Ville
12:07
Chatelaillon-Plage
12:22
Rochefort
12:40
St-Savinien/charente
12:54
Saintes
13:11
Pons
13:24
Jonzac
13:37
Montendre
13:52
St-Mariens-St-Yzan
14:04
St-André-De-Cubzac
14:18
Cenon
14:24
Bordeaux-St-Jean
7 h 30 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 864823
Bordeaux-St-Jean
16:13
Montauban-Ville-Bourbon
16:43
Toulouse-Matabiau
19:00
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4665
Montpellier-Saint-Roch
19:22
Baillargues
19:29
Lunel
 
TER 876426
La Rochelle-Ville
14:06
Surgères
14:28
Niort
14:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:15
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon
19:22
Valence-Tgv
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Nîmes
20:22
Vergèze-Codognan
20:27
Lunel
 
TER 876431
La Rochelle-Ville
16:27
Niort
16:42
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
17:15
Poitiers
18:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 39 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8380
Paris-Gare-De-Lyon
22:05
Nîmes
 
TGV 2929
Nîmes
22:22
Vergèze-Codognan
22:28
Lunel
 
TER 876433
La Rochelle-Ville
05:57
Surgères
06:19
Niort
06:34
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8368
Paris-Gare-De-Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207
Nîmes
13:22
Vergèze-Codognan
13:27
Lunel
 
TER 876524
La Rochelle-Ville
08:07
Chatelaillon-Plage
08:20
Rochefort
08:38
St-Savinien/charente
08:53
Saintes
09:10
Pons
09:24
Jonzac
09:38
Montendre
09:53
St-Mariens-St-Yzan
10:04
St-André-De-Cubzac
10:19
Cenon
10:24
Bordeaux-St-Jean
7 h 30 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 864801
Bordeaux-St-Jean
11:39
Agen
12:44
Toulouse-Matabiau
15:01
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4659
Montpellier-Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:29
Lunel
 
TER 876418
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 9 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:33
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:43
Nîmes
17:58
Lunel
 
TER 876514
La Rochelle-Ville
11:26
Rochefort
11:57
Saintes
12:26
Jonzac
13:14
Bordeaux-St-Jean
7 h 24 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:40
Agen
15:44
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:20
Béziers
17:42
Sète
 
Intercités 4663
Sète
17:57
Frontignan
18:14
Montpellier-Saint-Roch
18:22
Baillargues
18:29
Lunel
 
TER 876424
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8376
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
19:22
Vergèze-Codognan
19:27
Lunel
 
TER 876429
La Rochelle-Ville
12:07
Chatelaillon-Plage
12:22
Rochefort
12:40
St-Savinien/charente
12:54
Saintes
13:11
Pons
13:24
Jonzac
13:37
Montendre
13:52
St-Mariens-St-Yzan
14:04
St-André-De-Cubzac
14:18
Cenon
14:24
Bordeaux-St-Jean
7 h 30 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 864823
Bordeaux-St-Jean
16:13
Montauban-Ville-Bourbon
16:43
Toulouse-Matabiau
19:00
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4665
Montpellier-Saint-Roch
19:22
Baillargues
19:29
Lunel
 
TER 876426
La Rochelle-Ville
14:06
Surgères
14:28
Niort
14:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:15
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 44 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon
19:29
Valence-Tgv
 
TGV 6181
Valence-Tgv
20:36
Nîmes
21:02
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 5119
Montpellier-Saint-Roch
21:22
Baillargues
21:29
Lunel
 
TER 876430
La Rochelle-Ville
14:06
Surgères
14:28
Niort
14:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:15
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon
21:11
Nîmes
 
TGV 2921
Nîmes
22:22
Vergèze-Codognan
22:28
Lunel
 
TER 876433
La Rochelle-Ville
15:26
Rochefort
15:57
Saintes
16:27
Jonzac
17:14
Bordeaux-St-Jean
7 h 24 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3833
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:40
Agen
19:44
Toulouse-Matabiau
20:33
Carcassonne
21:01
Narbonne
 
Intercités 4669
Narbonne
21:26
Béziers
21:38
Agde
21:52
Sète
21:59
Frontignan
22:15
Montpellier-Saint-Roch
22:23
Baillargues
22:29
Lunel
 
TER 876432

Modifier votre trajet