Horaires de train La Rochelle - Metz le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Metz le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
06:53
Surgères
07:03
Mauzé
07:18
Niort
07:27
La Crèche
07:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
07:45
Pamproux
07:54
Lusignan
08:09
Poitiers
6 h 52 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 63402
Poitiers
09:58
St-Pierre-des-Corps
10:56
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
La Rochelle-Ville
09:54
Surgères
10:20
Niort
10:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:54
Paris-Montparnasse
7 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8374
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
La Rochelle-Ville
09:54
Surgères
10:20
Niort
10:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:54
Paris-Montparnasse
7 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8374
Paris-Est
17:04
Metz Ville
 
TGV 2831
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:22
Niort
13:10
Poitiers
15:00
Paris-Montparnasse
7 h 16 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 8380
Paris Nord RER
16:05
Plaine-Stade-FR
16:07
Courneuve-Aubervilliers
16:10
Le Bourget
16:13
Drancy
16:15
Le Blanc-Mesnil
16:18
Aulnay-sous-Bois
16:21
Sevran-Beaudottes
16:23
Villepinte
16:26
Villepinte Parc Expo
16:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80235
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:53
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68139
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:22
Niort
13:10
Poitiers
15:00
Paris-Montparnasse
7 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8380
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
La Rochelle-Ville
14:55
Surgères
15:20
Niort
15:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:07
Poitiers
17:58
Paris-Montparnasse
6 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8382
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Metz

Gares de départ et d'arrivée