Horaires de train La Rochelle - Nevers le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Nevers le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
06:00
Surgères
06:21
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:05
Poitiers
4 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8370
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
09:26
Vierzon
09:46
Bourges
10:26
Nevers
 
TGV 4402
La Rochelle-Ville
06:44
La-Jarrie
06:50
Aigrefeuille-Le-Thou
06:59
Surgères
07:07
Mauzé
07:11
Prin-Deyrançon
07:23
Niort
07:32
La Crèche
07:39
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:48
Pamproux
07:55
Rouillé
07:59
Lusignan
08:15
Poitiers
6 h 44 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 863444
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:37
Bléré-La-Croix
09:43
Chenonceaux
09:49
Montrichard
10:00
St-Aignan-Noyers
10:08
Selles-Sur-Cher
10:15
Gièvres
10:23
Villefranche-Sur-Cher
10:41
Vierzon
10:59
Bourges
 
TER 860804
Bourges
12:33
St-Germain-Du-Puy
12:43
Avord
12:50
Bengy
12:56
Nérondes
13:05
La Guerche-Sur-L'aubois
13:19
Nevers
 
TER 861611
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:19
Poitiers
10:50
St-Pierre-Des-Corps
5 h 35 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8372
St-Pierre-Des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:30
Montrichard
12:42
St-Aignan-Noyers
12:53
Selles-Sur-Cher
13:01
Gièvres
13:09
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16840
La Rochelle-Ville
11:06
Luçon
11:47
La Roche-Sur-Yon
12:32
Nantes
9 h 10 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3852
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:57
Saumur
16:50
St-Pierre-Des-Corps
17:58
Vierzon
18:21
Bourges
19:07
Nevers
 
TGV 4406
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 35 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8364
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:53
Châtelet-Les-Halles
 
RER 126731
Châtelet-Les-Halles
15:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482059
Paris-Bercy
17:57
Nevers
 
Intercités 5971
La Rochelle-Ville
12:34
La-Jarrie
12:40
Aigrefeuille-Le-Thou
12:49
Surgères
12:58
Mauzé
13:11
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
6 h 42 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 863454
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
17:58
Vierzon
18:21
Bourges
19:07
Nevers
 
TGV 4406
La Rochelle-Ville
15:04
Surgères
15:26
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:12
Poitiers
4 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8378
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5284
St-Pierre-Des-Corps
17:38
Bléré-La-Croix
17:44
Chenonceaux
17:51
Montrichard
18:02
St-Aignan-Noyers
18:11
Selles-Sur-Cher
18:19
Gièvres
18:26
Villefranche-Sur-Cher
18:44
Vierzon
19:04
Bourges
19:39
Nevers
 
TER 860878
La Rochelle-Ville
16:27
Niort
16:42
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
17:12
Poitiers
6 h 5 min
2 corresp.
24 arrêts
TGV 8380
Poitiers
17:46
Futuroscope
17:57
Chatellerault
18:03
Ingrandes-Sur-Vienne
18:09
Dangé
18:14
Les Ormes-Sur-Vienne
18:18
Port-De-Piles
18:23
Maillé
18:28
Ste-Maure-Noyant
18:36
Villeperdue
18:43
Monts (Indre-Et-Loire)
18:52
Tours
 
TER 863046
Tours
19:25
St-Pierre-Des-Corps
19:40
Bléré-La-Croix
19:47
Chenonceaux
19:54
Montrichard
20:08
St-Aignan-Noyers
20:19
Selles-Sur-Cher
20:27
Gièvres
20:35
Villefranche-Sur-Cher
20:44
Mennetou-Sur-Cher
20:57
Vierzon
21:16
Bourges
21:29
Avord
21:55
Nevers
 
TER 860848
La Rochelle-Ville
21:04
Surgères
21:26
Niort
22:15
Poitiers
23:34
Paris-Montparnasse 1-2
12 h 13 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 8392
Paris-Gare-De-Lyon
01:28
Melun
 
Transilien 152885
Melun
04:11
Le Mée
04:15
Cesson
04:18
Savigny-Le-Temple-Nandy
04:22
Lieusaint-Moissy
04:27
Combs-La-Ville-Quincy
04:30
Boussy-St-Antoine
04:34
Brunoy
04:37
Yerres
04:40
Montgeron-Crosne
04:45
Villeneuve-St-Georges
04:48
Villeneuve-Triage
04:51
Creteil-Pompadour
04:57
Maisons-Alfort-Alfortv.
05:03
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 150100
Paris-Bercy
08:57
Nevers
 
Intercités 5951
La Rochelle-Ville
07:09
Surgères
07:18
Mauzé
07:31
Niort
07:45
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
08:00
Lusignan
08:16
Poitiers
6 h 29 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 863446
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:37
Bléré-La-Croix
09:43
Chenonceaux
09:49
Montrichard
10:00
St-Aignan-Noyers
10:08
Selles-Sur-Cher
10:15
Gièvres
10:23
Villefranche-Sur-Cher
10:41
Vierzon
10:59
Bourges
 
TER 860804
Bourges
12:33
St-Germain-Du-Puy
12:43
Avord
12:50
Bengy
12:56
Nérondes
13:05
La Guerche-Sur-L'aubois
13:19
Nevers
 
TER 861611
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 35 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8364
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:51
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
RER 156437
Maisons-Alfort-Alfortv.
15:18
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 126408
Paris-Bercy
17:57
Nevers
 
Intercités 5971
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 35 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8364
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:46
Châtelet-Les-Halles
 
RER 480641
Châtelet-Les-Halles
15:11
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480500
Paris-Bercy
17:57
Nevers
 
Intercités 5971
La Rochelle-Ville
12:34
La-Jarrie
12:40
Aigrefeuille-Le-Thou
12:49
Surgères
12:58
Mauzé
13:11
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
6 h 42 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 863454
Poitiers
15:27
Futuroscope
16:03
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 4020
St-Pierre-Des-Corps
17:58
Vierzon
18:21
Bourges
19:07
Nevers
 
TGV 4406
La Rochelle-Ville
15:04
Surgères
15:26
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:12
Poitiers
4 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8378
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5284
St-Pierre-Des-Corps
17:38
Bléré-La-Croix
17:44
Chenonceaux
17:51
Montrichard
18:02
St-Aignan-Noyers
18:11
Selles-Sur-Cher
18:19
Gièvres
18:26
Villefranche-Sur-Cher
18:44
Vierzon
19:04
Bourges
19:39
Nevers
 
TER 860878
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 35 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8364
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:51
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
RER 156437
Maisons-Alfort-Alfortv.
15:18
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 150420
Paris-Bercy
17:57
Nevers
 
Intercités 5971

Modifier votre trajet