Horaires de train La Rochelle - Orléans le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Orléans le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
07:53
Surgères
08:17
Niort
09:05
Poitiers
3 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8372
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:22
Amboise
10:32
Onzain-Chaumont sur Loire
10:44
Blois-Chambord
10:56
Mer (Loir-et-Cher)
11:05
Beaugency
11:11
Meung-sur-Loire
11:24
Orléans
 
Train 16812
La Rochelle-Ville
09:47
Surgères
10:11
Niort
10:30
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:04
Poitiers
4 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8374
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:09
Amboise
13:28
Blois-Chambord
13:46
Beaugency
14:08
Orléans
 
Train 60006
La Rochelle-Ville
11:53
Surgères
12:16
Niort
13:07
Poitiers
5 h 00 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8380
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
 
Train 63044
Tours
15:27
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:22
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14064
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
La Rochelle-Ville
11:53
Surgères
12:16
Niort
13:07
Poitiers
5 h 46 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 8380
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
 
Train 63044
Tours
16:10
St-Pierre-des-Corps
16:22
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:42
Blois-Chambord
16:52
Mer (Loir-et-Cher)
17:00
Beaugency
17:06
Meung-sur-Loire
17:18
Orléans
 
Train 16824
La Rochelle-Ville
11:53
Surgères
12:16
Niort
13:10
Poitiers
14:55
Paris-Montparnasse
6 h 00 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8380
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais - Orléans
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
La Rochelle-Ville
12:40
Surgères
12:50
Mauzé
13:05
Niort
13:13
La Crèche
13:23
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:35
La Mothe Saint-Horay
13:41
Pamproux
13:51
Lusignan
14:06
Poitiers
5 h 59 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 63404
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
17:21
Amboise
17:31
Onzain-Chaumont sur Loire
17:42
Blois-Chambord
17:52
Mer (Loir-et-Cher)
18:00
Beaugency
18:07
Meung-sur-Loire
18:19
Orléans
 
Train 16826
La Rochelle-Ville
14:47
Surgères
15:08
Niort
15:28
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:04
Poitiers
4 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8382
Poitiers
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5445
St-Pierre-des-Corps
18:22
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:42
Blois-Chambord
18:52
Mer (Loir-et-Cher)
19:00
Beaugency
19:06
Meung-sur-Loire
19:19
Orléans
 
Train 16828
La Rochelle-Ville
17:59
Surgères
18:07
Mauzé
18:20
Niort
18:32
La Crèche
18:43
St-Maixent (Deux-Sèvres)
18:53
La Mothe Saint-Horay
19:00
Pamproux
19:12
Lusignan
19:32
Poitiers
19:39
Chasseneuil
19:43
Futuroscope
19:45
Jaunay-Clan
19:50
Dissay (Vienne)
19:54
La Tricherie
19:59
Naintré-les-Barres
20:12
Châtellerault
20:45
Tours
4 h 43 min
1 corresp.
23 arrêts
Train 63048
Tours
21:10
St-Pierre-des-Corps
21:21
Amboise
21:31
Onzain-Chaumont sur Loire
21:42
Blois-Chambord
21:52
Mer (Loir-et-Cher)
22:00
Beaugency
22:06
Meung-sur-Loire
22:18
Orléans
 
Train 16834
La Rochelle-Ville
19:58
Surgères
20:06
Mauzé
20:23
Niort
20:40
St-Maixent (Deux-Sèvres)
21:02
Lusignan
21:17
Poitiers
3 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 63406
Poitiers
22:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8444
St-Pierre-des-Corps
22:31
Amboise
22:41
Onzain-Chaumont sur Loire
22:52
Blois-Chambord
23:02
Mer (Loir-et-Cher)
23:10
Beaugency
23:16
Meung-sur-Loire
23:28
Orléans
 
Train 16836

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Orléans

Gares de départ et d'arrivée