Horaires de train La Rochelle - Orléans le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Orléans le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
07:58
Surgères
08:19
Niort
09:04
Poitiers
3 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8372
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:20
Amboise
10:30
Onzain-Chaumont sur Loire
10:42
Blois-Chambord
10:53
Mer (Loir-et-Cher)
11:00
Beaugency
11:06
Meung-sur-Loire
11:24
Orléans
 
Train 16812
La Rochelle-Ville
09:50
Surgères
10:16
Niort
10:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:04
Poitiers
4 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8374
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:09
Amboise
13:28
Blois-Chambord
13:46
Beaugency
14:11
Orléans
 
Train 60006
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:22
Niort
13:07
Poitiers
4 h 55 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8380
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
 
Train 63044
Tours
15:27
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:23
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14064
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:22
Niort
13:10
Poitiers
14:49
Paris-Montparnasse
5 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8380
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais - Orléans
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
La Rochelle-Ville
14:51
Surgères
15:15
Niort
15:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:04
Poitiers
4 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8382
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:41
Blois-Chambord
18:51
Mer (Loir-et-Cher)
18:59
Beaugency
19:05
Meung-sur-Loire
19:18
Orléans
 
Train 16828
La Rochelle-Ville
16:49
Surgères
17:15
Niort
17:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
18:04
Poitiers
5 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8384
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:41
Châtellerault
20:08
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8350
St-Pierre-des-Corps
21:21
Amboise
21:30
Onzain-Chaumont sur Loire
21:41
Blois-Chambord
21:51
Mer (Loir-et-Cher)
21:59
Beaugency
22:05
Meung-sur-Loire
22:18
Orléans
 
Train 16834
La Rochelle-Ville
20:20
Niort
21:04
Poitiers
3 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8390
Poitiers
22:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8444
St-Pierre-des-Corps
22:31
Amboise
22:40
Onzain-Chaumont sur Loire
22:51
Blois-Chambord
23:01
Mer (Loir-et-Cher)
23:09
Beaugency
23:15
Meung-sur-Loire
23:28
Orléans
 
Train 16836

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Orléans

Gares de départ et d'arrivée