Horaires de train La Rochelle - Rennes le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Rennes le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
07:34
Luçon
08:16
La Roche-sur-Yon
08:57
Nantes-Orléans
4 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 59800
Nantes-Orléans
09:40
Savenay
09:50
Pontchâteau
09:58
Saint-Gildas-des-Bois
10:14
Redon
10:34
Messac-Guipry
10:56
Rennes
 
Train 58303
La Rochelle-Ville
09:47
Surgères
10:11
Niort
10:30
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:04
Poitiers
6 h 35 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8374
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:17
Nantes-Orléans
 
Train 60005
Nantes-Orléans
16:02
Rennes
 
Train 58367
La Rochelle-Ville
13:31
Luçon
14:16
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
4 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3842
Nantes-Orléans
16:02
Redon
 
Train 58261
Redon
16:59
Rennes
 
TGV 8752
La Rochelle-Ville
13:31
Luçon
14:16
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
4 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3842
Nantes-Orléans
17:16
Rennes
 
Train 58365
La Rochelle-Ville
13:00
Marans-Centre
13:07
L'Ile-d'Elle
13:15
Vix
13:25
Velluire centre
13:40
Fontenay-le-Comte
6 h 47 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 57856
Fontenay-le-Comte
15:03
Fontenay le Compte Pôle Santé
15:15
Mouzeuil-St-Martin
15:19
Nalliers
15:37
Luçon
15:40
Luçon centre
15:51
Mareuil-sur-Lay
16:18
La Roche-sur-Yon Place Vendée
16:22
La Roche-sur-Yon
 
Bus/Autocar 57932
La Roche-sur-Yon
16:59
Belleville-sur-vie
17:09
L'Herbergement-les-Brouzils
17:16
Montaigu-Vendée
17:25
Clisson
17:43
Nantes-Orléans
 
Train 58872
Nantes-Orléans
19:17
Rennes
 
Train 58383
La Rochelle-Ville
14:47
Surgères
15:08
Niort
15:28
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:04
Poitiers
7 h 35 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 8382
Poitiers
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5445
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60011
Angers-St-Laud
20:19
Le Mans
 
TGV 8950
Le Mans
21:22
Laval
21:58
Rennes
 
TGV 5237
La Rochelle-Ville
18:17
Luçon
19:01
La Roche-sur-Yon
19:47
Nantes-Orléans
6 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3854
Nantes-Orléans
23:10
Rennes
 
Bus/Autocar 44001

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Rennes

Gares de départ et d'arrivée