Horaires de train La Rochelle - Rouen Rive Droite le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Rouen Rive Droite le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
05:57
Surgères
06:19
Niort
06:34
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 12 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8368
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
La Rochelle-Ville
06:59
Surgères
07:08
Mauzé
07:22
Niort
07:35
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:51
Lusignan
08:07
Poitiers
5 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 863446
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8410
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13193
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 11 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8372
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3109
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 59 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8376
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3119
La Rochelle-Ville
14:06
Surgères
14:28
Niort
14:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:15
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 03 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8378
Paris-St-Lazare
17:52
Mantes-La-Jolie
18:07
Vernon-Giverny
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-De-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13113
La Rochelle-Ville
15:06
Luçon
15:46
La Roche-Sur-Yon
7 h 04 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3854
La Roche-Sur-Yon
17:06
Nantes
17:48
Angers-St-Laud
19:14
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8976
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3133
La Rochelle-Ville
17:02
Surgères
17:24
Niort
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8384
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-La-Jolie
21:07
Vernon-Giverny
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-De-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3135
La Rochelle-Ville
20:10
Surgères
20:32
Niort
21:28
Poitiers
22:02
St-Pierre-Des-Corps
23:00
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 29 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8394
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-La-Jolie
00:37
Vernon-Giverny
00:46
Gaillon-Aubevoye
00:58
Val-De-Reuil
01:07
Oissel
01:18
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13131
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 59 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8372
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 59 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8376
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
La Rochelle-Ville
16:27
Niort
16:42
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
17:15
Poitiers
18:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 59 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8380
Paris-St-Lazare
19:52
Mantes-La-Jolie
20:07
Vernon-Giverny
20:16
Gaillon-Aubevoye
20:28
Val-De-Reuil
20:37
Oissel
20:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13121
La Rochelle-Ville
17:02
Surgères
17:24
Niort
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8384
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-La-Jolie
22:07
Vernon-Giverny
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-De-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3137
La Rochelle-Ville
20:10
Surgères
20:32
Niort
21:15
Poitiers
22:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 25 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8392
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-La-Jolie
00:36
Vernon-Giverny
00:45
Gaillon-Aubevoye
00:56
Val-De-Reuil
01:06
Oissel
01:14
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3141
La Rochelle-Ville
07:44
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8370
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
La Rochelle-Ville
14:06
Surgères
14:28
Niort
14:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:15
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8378
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3125
La Rochelle-Ville
15:06
Luçon
15:48
La Roche-Sur-Yon
16:32
Nantes
7 h 18 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3854
Nantes
17:48
Angers-St-Laud
19:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8176
Paris-Montparnasse 1-2
19:40
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165859
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes-La-Jolie-Tgv
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377
La Rochelle-Ville
17:22
Surgères
17:44
Niort
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8386
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-La-Jolie
21:07
Vernon-Giverny
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-De-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13125

Modifier votre trajet