Horaires de train La Rochelle - Saint-raphaël Valescure le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Saint-raphaël Valescure le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
05:57
Surgères
06:19
Niort
06:34
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 23 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8368
Paris-Gare-De-Lyon
12:17
Aix-En-Provence-Tgv
13:11
Toulon
13:59
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6173
La Rochelle-Ville
07:44
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8370
Paris-Gare-De-Lyon
13:00
Avignon-Tgv
14:09
Toulon
14:46
Les Arcs-Draguignan
15:01
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6175
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
10 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
17:18
Aix-En-Provence-Tgv
18:12
Toulon
19:01
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6177
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8376
Paris-Gare-De-Lyon
19:31
Marseille-St-Charles
20:17
Toulon
21:04
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 2935
La Rochelle-Ville
14:06
Surgères
14:28
Niort
14:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:15
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon
19:32
Valence-Tgv
21:08
Toulon
21:42
Les Arcs-Draguignan
 
TGV 6181
Les Arcs-Draguignan
22:06
St-Raphaël-Valescure
 
TER 17483
La Rochelle-Ville
17:22
Surgères
17:44
Niort
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
14 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8386
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
06:41
Toulon
07:19
Les Arcs-Draguignan
07:37
St-Raphaël-Valescure
 
Intercités de nuit 5773
La Rochelle-Ville
06:44
La-Jarrie
06:50
Aigrefeuille-Le-Thou
06:59
Surgères
07:07
Mauzé
07:12
Prin-Deyrançon
07:23
Niort
07:32
La Crèche
07:40
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:49
Pamproux
07:55
Rouillé
07:59
Lusignan
08:15
Poitiers
9 h 36 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 863444
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8410
Paris-Gare-De-Lyon
13:20
Avignon-Tgv
13:42
Aix-En-Provence-Tgv
13:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 2915
Marseille-St-Charles
15:14
Toulon
15:32
Carnoules
15:54
Les Arcs-Draguignan
16:08
Fréjus
16:11
St-Raphaël-Valescure
 
TER 881201
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
10 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
17:18
Aix-En-Provence-Tgv
18:12
Toulon
19:01
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6177
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8376
Paris-Gare-De-Lyon
18:01
Avignon-Tgv
19:12
Toulon
19:59
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 2933
La Rochelle-Ville
14:06
Surgères
14:28
Niort
14:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:15
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon
19:32
Valence-Tgv
21:08
Toulon
21:42
Les Arcs-Draguignan
 
TGV 6181
Les Arcs-Draguignan
22:09
St-Raphaël-Valescure
 
TER 17483
La Rochelle-Ville
14:06
Surgères
14:28
Niort
14:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:15
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 13 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon
21:17
Aix-En-Provence-Tgv
22:10
Toulon
22:58
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 2905
La Rochelle-Ville
16:27
Niort
16:42
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
17:15
Poitiers
18:34
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 08 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8380
Paris-Gare-De-Lyon
22:01
Avignon-Tgv
23:09
Toulon
23:57
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6187
La Rochelle-Ville
16:24
Surgères
16:33
Mauzé
16:47
Niort
17:01
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
17:26
Lusignan
17:41
Poitiers
15 h 31 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 863456
Poitiers
18:29
Futuroscope
19:05
St-Pierre-Des-Corps
20:01
Aubrais-(Les)
21:02
Paris-Austerlitz
 
Intercités 4020
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
06:41
Toulon
07:19
Les Arcs-Draguignan
07:37
St-Raphaël-Valescure
 
Intercités de nuit 5773
La Rochelle-Ville
17:02
Surgères
17:24
Niort
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
14 h 56 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8384
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
06:41
Toulon
07:19
Les Arcs-Draguignan
07:37
St-Raphaël-Valescure
 
Intercités de nuit 5773
La Rochelle-Ville
06:59
Surgères
07:08
Mauzé
07:22
Niort
07:35
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:51
Lusignan
08:07
Poitiers
8 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 863446
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8410
Paris-Gare-De-Lyon
12:44
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:55
Aix-En-Provence-Tgv
14:46
Toulon
15:23
Les Arcs-Draguignan
15:38
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 26649
La Rochelle-Ville
08:07
Chatelaillon-Plage
08:20
Rochefort
08:38
St-Savinien/charente
08:53
Saintes
09:10
Pons
09:24
Jonzac
09:38
Montendre
09:53
St-Mariens-St-Yzan
10:04
St-André-De-Cubzac
10:19
Cenon
10:24
Bordeaux-St-Jean
10 h 39 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 864801
Bordeaux-St-Jean
11:39
Agen
12:44
Toulouse-Matabiau
15:06
Montpellier-Saint-Roch
16:58
Marseille-St-Charles
17:44
Toulon
18:23
Les Arcs-Draguignan
18:38
St-Raphaël-Valescure
 
Intercités 4659
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 2939
Marseille-St-Charles
17:44
Toulon
18:23
Les Arcs-Draguignan
18:38
St-Raphaël-Valescure
 
Intercités 4659

Modifier votre trajet