Horaires de train La Rochelle - Toulon le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Toulon le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
05:57
Surgères
06:19
Niort
06:34
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8368
Paris-Gare-De-Lyon
12:17
Aix-En-Provence-Tgv
13:07
Toulon
 
TGV 6155
La Rochelle-Ville
06:59
Surgères
07:08
Mauzé
07:22
Niort
07:35
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:51
Lusignan
08:07
Poitiers
8 h 02 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 863446
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8410
Paris-Gare-De-Lyon
12:44
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:55
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Toulon
 
TGV 26649
La Rochelle-Ville
07:55
La-Jarrie
08:01
Aigrefeuille-Le-Thou
08:11
Surgères
08:19
Mauzé
08:32
Niort
08:46
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
09:00
Lusignan
09:16
Poitiers
9 h 47 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 863452
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:27
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5440
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:54
Valence-Tgv
15:50
Aix-En-Provence-Tgv
16:05
Marseille-St-Charles
 
TGV 5164
Marseille-St-Charles
16:39
Marseille-Blancarde
16:48
Aubagne
16:56
Cassis
17:03
La Ciotat
17:09
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
17:15
Bandol
17:21
Ollioules-Sanary-S-Mer
17:26
La Seyne-Six-Fours
17:33
Toulon
 
TER 881639
La Rochelle-Ville
08:07
Chatelaillon-Plage
08:20
Rochefort
08:38
St-Savinien/charente
08:53
Saintes
09:10
Pons
09:24
Jonzac
09:38
Montendre
09:53
St-Mariens-St-Yzan
10:04
St-André-De-Cubzac
10:19
Cenon
10:24
Bordeaux-St-Jean
9 h 42 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 864801
Bordeaux-St-Jean
11:39
Agen
12:44
Toulouse-Matabiau
15:06
Montpellier-Saint-Roch
16:58
Marseille-St-Charles
17:41
Toulon
 
Intercités 4659
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 44 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 2939
Marseille-St-Charles
16:39
Marseille-Blancarde
16:48
Aubagne
16:56
Cassis
17:03
La Ciotat
17:09
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
17:15
Bandol
17:21
Ollioules-Sanary-S-Mer
17:26
La Seyne-Six-Fours
17:33
Toulon
 
TER 881639
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8376
Paris-Gare-De-Lyon
18:01
Avignon-Tgv
19:08
Toulon
 
TGV 2933
La Rochelle-Ville
14:06
Surgères
14:28
Niort
14:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:15
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon
19:32
Valence-Tgv
21:04
Toulon
 
TGV 6181
La Rochelle-Ville
15:26
Rochefort
15:55
Saintes
15 h 36 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3833
Saintes
16:29
Cognac
16:39
Jarnac-Charente
16:51
Châteauneuf/charente
17:09
Angoulême
 
TER 864555
Angoulême
18:21
Poitiers
18:29
Futuroscope
19:05
St-Pierre-Des-Corps
20:01
Aubrais-(Les)
21:02
Paris-Austerlitz
 
Intercités 4020
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
06:41
Toulon
 
Intercités de nuit 5773
La Rochelle-Ville
17:02
Surgères
17:24
Niort
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
14 h 00 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8384
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
06:41
Toulon
 
Intercités de nuit 5773
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 44 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:39
Marseille-Blancarde
16:48
Aubagne
16:56
Cassis
17:03
La Ciotat
17:09
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
17:15
Bandol
17:21
Ollioules-Sanary-S-Mer
17:26
La Seyne-Six-Fours
17:33
Toulon
 
TER 881639
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8376
Paris-Gare-De-Lyon
19:31
Marseille-St-Charles
20:14
Toulon
 
TGV 6119
La Rochelle-Ville
14:06
Surgères
14:28
Niort
14:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:15
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon
19:32
Valence-Tgv
21:04
Toulon
 
TGV 6159
La Rochelle-Ville
16:27
Niort
16:42
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
17:15
Poitiers
18:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8380
Paris-Gare-De-Lyon
22:19
Avignon-Tgv
22:42
Aix-En-Provence-Tgv
23:06
Marseille-St-Charles
23:48
Toulon
 
TGV 6129
La Rochelle-Ville
17:02
Surgères
17:24
Niort
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
14 h 00 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8384
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
06:41
Toulon
 
Intercités de nuit 5773
La Rochelle-Ville
07:44
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8370
Paris-Gare-De-Lyon
13:00
Avignon-Tgv
14:05
Toulon
 
TGV 6175
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:21
Marseille-Blancarde
16:42
La Ciotat
16:55
Ollioules-Sanary-S-Mer
17:05
Toulon
 
TER 881653
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8376
Paris-Gare-De-Lyon
19:31
Marseille-St-Charles
20:13
Toulon
 
TGV 2935
La Rochelle-Ville
17:22
Surgères
17:44
Niort
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
13 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8386
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
06:41
Toulon
 
Intercités de nuit 5773

Modifier votre trajet