Horaires de train La Rochelle - Tours le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne La Rochelle Tours le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
La Rochelle-Ville
07:58
Surgères
08:19
Niort
09:04
Poitiers
2 h 35 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8372
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:09
Tours
 
Train 7201
La Rochelle-Ville
07:58
Surgères
08:19
Niort
09:04
Poitiers
2 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8372
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5441
St-Pierre-des-Corps
10:29
Tours
 
Train 5410
La Rochelle-Ville
09:49
Surgères
10:15
Niort
10:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:04
Poitiers
2 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8374
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:22
Niort
13:07
Poitiers
3 h 18 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8380
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
 
Train 63044
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
5 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3842
Nantes-Orléans
17:00
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:07
Tours
 
Intercités 14408
La Rochelle-Ville
14:51
Surgères
15:16
Niort
15:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:04
Poitiers
3 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8382
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:24
Tours
 
Train 5436
La Rochelle-Ville
14:51
Surgères
15:16
Niort
15:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:04
Poitiers
4 h 16 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8382
Poitiers
17:42
Futuroscope
17:53
Châtellerault
17:58
Ingrandes-sur-Vienne
18:03
Dangé
18:07
Les Ormes-sur-Vienne
18:12
Port-de-Piles
18:16
Maillé
18:22
Ste-Maure-Noyant
18:29
Villeperdue
18:36
Monts (Indre-et-Loire)
18:46
Tours
 
Train 63046
La Rochelle-Ville
15:22
Rochefort
15:54
Saintes
16:22
Jonzac
17:11
Bordeaux-St-Jean
5 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3835
Bordeaux-St-Jean
18:26
Angoulême
19:21
Futuroscope
19:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5284
St-Pierre-des-Corps
20:10
Tours
 
Train 7241
La Rochelle-Ville
16:49
Surgères
17:15
Niort
17:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
18:04
Poitiers
4 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8384
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:41
Châtellerault
20:08
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8350
St-Pierre-des-Corps
20:32
Tours
 
Train 5350
La Rochelle-Ville
20:20
Niort
21:04
Poitiers
2 h 43 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8390
Poitiers
22:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8472
St-Pierre-des-Corps
22:21
Tours
 
Train 5444
La Rochelle-Ville
21:15
Niort
21:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
22:04
Poitiers
2 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8392
Poitiers
23:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8448
St-Pierre-des-Corps
23:20
Tours
 
Train 5448

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires La Rochelle - Tours

Gares de départ et d'arrivée