Horaires de train Lausanne - Zürich HB le 4 mai 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lausanne Zürich HB le Mercredi 04/05/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lausanne
06:39
Yverdon-les-Bains
06:59
Neuchâtel
07:17
Biel/Bienne
07:26
Grenchen Süd
07:34
Solothurn
07:46
Oensingen
07:59
Olten
08:30
Zürich HB
2 h 15 min
7 arrêts
Train
1511
Lausanne
07:04
Fribourg/Freiburg
07:32
Bern
08:28
Zürich HB
2 h 08 min
2 arrêts
Intercités
707
Lausanne
06:36
Renens VD
06:38
Bussigny
06:44
Cossonay-Penthalaz
06:52
Chavornay
07:00
Yverdon-les-Bains
2 h 26 min
4 arrêts
Transilien
12514
Yverdon-les-Bains
07:27
Neuchâtel
07:46
Biel/Bienne
08:01
Solothurn
08:20
Olten
08:32
Aarau
08:56
Zürich HB
 
5 arrêts
Train
511
Lausanne
07:03
Palézieux
07:34
Fribourg/Freiburg
07:56
Bern
2 h 11 min
2 arrêts
Train
2509
Bern
08:58
Zürich HB
 
Direct
Intercités
809
Lausanne
07:39
Yverdon-les-Bains
07:59
Neuchâtel
08:17
Biel/Bienne
08:26
Grenchen Süd
08:34
Solothurn
08:46
Oensingen
08:59
Olten
09:30
Zürich HB
2 h 15 min
7 arrêts
Train
1513
Lausanne
08:04
Fribourg/Freiburg
08:32
Bern
09:28
Zürich HB
2 h 08 min
2 arrêts
Intercités
709
Lausanne
07:36
Renens VD
07:38
Bussigny
07:44
Cossonay-Penthalaz
07:52
Chavornay
08:00
Yverdon-les-Bains
2 h 26 min
4 arrêts
Transilien
12518
Yverdon-les-Bains
08:27
Neuchâtel
08:46
Biel/Bienne
09:01
Solothurn
09:20
Olten
09:32
Aarau
09:56
Zürich HB
 
5 arrêts
Train
513
Lausanne
08:34
Fribourg/Freiburg
08:56
Bern
2 h 08 min
1 arrêt
Train
2511
Bern
09:58
Zürich HB
 
Direct
Intercités
811
Lausanne
08:39
Yverdon-les-Bains
08:59
Neuchâtel
09:17
Biel/Bienne
09:26
Grenchen Süd
09:34
Solothurn
09:46
Oensingen
09:59
Olten
10:30
Zürich HB
2 h 15 min
7 arrêts
Train
1515
Lausanne
09:04
Fribourg/Freiburg
09:32
Bern
10:28
Zürich HB
2 h 08 min
2 arrêts
Intercités
711
Lausanne
08:36
Renens VD
08:38
Bussigny
08:44
Cossonay-Penthalaz
08:52
Chavornay
09:00
Yverdon-les-Bains
2 h 26 min
4 arrêts
Transilien
12522
Yverdon-les-Bains
09:27
Neuchâtel
09:46
Biel/Bienne
10:01
Solothurn
10:20
Olten
10:32
Aarau
10:56
Zürich HB
 
5 arrêts
Train
515
Lausanne
09:34
Fribourg/Freiburg
09:56
Bern
2 h 08 min
1 arrêt
Train
2513
Bern
10:58
Zürich HB
 
Direct
Intercités
813
Lausanne
09:39
Yverdon-les-Bains
09:59
Neuchâtel
10:17
Biel/Bienne
10:26
Grenchen Süd
10:34
Solothurn
10:46
Oensingen
10:59
Olten
11:30
Zürich HB
2 h 15 min
7 arrêts
Train
1517
Lausanne
10:04
Fribourg/Freiburg
10:32
Bern
11:28
Zürich HB
2 h 08 min
2 arrêts
Intercités
713
Lausanne
09:36
Renens VD
09:38
Bussigny
09:44
Cossonay-Penthalaz
09:52
Chavornay
10:00
Yverdon-les-Bains
2 h 26 min
4 arrêts
Transilien
12526
Yverdon-les-Bains
10:27
Neuchâtel
10:46
Biel/Bienne
11:01
Solothurn
11:20
Olten
11:32
Aarau
11:56
Zürich HB
 
5 arrêts
Train
517
Lausanne
10:34
Fribourg/Freiburg
10:56
Bern
2 h 08 min
1 arrêt
Train
2515
Bern
11:58
Zürich HB
 
Direct
Intercités
815
Lausanne
10:39
Yverdon-les-Bains
10:59
Neuchâtel
11:17
Biel/Bienne
11:26
Grenchen Süd
11:34
Solothurn
11:46
Oensingen
11:59
Olten
12:30
Zürich HB
2 h 15 min
7 arrêts
Train
1519
Lausanne
11:04
Fribourg/Freiburg
11:32
Bern
12:28
Zürich HB
2 h 08 min
2 arrêts
Intercités
715
Lausanne
10:36
Renens VD
10:38
Bussigny
10:44
Cossonay-Penthalaz
10:52
Chavornay
11:00
Yverdon-les-Bains
2 h 26 min
4 arrêts
Transilien
12530
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:46
Biel/Bienne
12:01
Solothurn
12:20
Olten
12:32
Aarau
12:56
Zürich HB
 
5 arrêts
Train
519
Lausanne
11:34
Fribourg/Freiburg
11:56
Bern
2 h 08 min
1 arrêt
Train
2517
Bern
12:58
Zürich HB
 
Direct
Intercités
817
Lausanne
11:39
Yverdon-les-Bains
11:59
Neuchâtel
12:17
Biel/Bienne
12:26
Grenchen Süd
12:34
Solothurn
12:46
Oensingen
12:59
Olten
13:30
Zürich HB
2 h 15 min
7 arrêts
Train
1521
Lausanne
12:04
Fribourg/Freiburg
12:32
Bern
13:28
Zürich HB
2 h 08 min
2 arrêts
Intercités
717
Lausanne
11:36
Renens VD
11:38
Bussigny
11:44
Cossonay-Penthalaz
11:52
Chavornay
12:00
Yverdon-les-Bains
2 h 26 min
4 arrêts
Transilien
12536
Yverdon-les-Bains
12:27
Neuchâtel
12:46
Biel/Bienne
13:01
Solothurn
13:20
Olten
13:32
Aarau
13:56
Zürich HB
 
5 arrêts
Train
521
Lausanne
12:34
Fribourg/Freiburg
12:56
Bern
2 h 08 min
1 arrêt
Train
2519
Bern
13:58
Zürich HB
 
Direct
Intercités
819
Lausanne
12:39
Yverdon-les-Bains
12:59
Neuchâtel
13:17
Biel/Bienne
13:26
Grenchen Süd
13:34
Solothurn
13:46
Oensingen
13:59
Olten
14:30
Zürich HB
2 h 15 min
7 arrêts
Train
1523
Lausanne
13:04
Fribourg/Freiburg
13:32
Bern
14:28
Zürich HB
2 h 08 min
2 arrêts
Intercités
719
Lausanne
12:36
Renens VD
12:38
Bussigny
12:44
Cossonay-Penthalaz
12:52
Chavornay
13:00
Yverdon-les-Bains
2 h 26 min
4 arrêts
Transilien
12540
Yverdon-les-Bains
13:27
Neuchâtel
13:46
Biel/Bienne
14:01
Solothurn
14:20
Olten
14:32
Aarau
14:56
Zürich HB
 
5 arrêts
Train
523
Lausanne
13:34
Fribourg/Freiburg
13:56
Bern
2 h 08 min
1 arrêt
Train
2521
Bern
14:58
Zürich HB
 
Direct
Intercités
821
Lausanne
13:39
Yverdon-les-Bains
13:59
Neuchâtel
14:17
Biel/Bienne
14:26
Grenchen Süd
14:34
Solothurn
14:46
Oensingen
14:59
Olten
15:30
Zürich HB
2 h 15 min
7 arrêts
Train
1525
Lausanne
14:04
Fribourg/Freiburg
14:32
Bern
15:28
Zürich HB
2 h 08 min
2 arrêts
Intercités
721
Lausanne
13:36
Renens VD
13:38
Bussigny
13:44
Cossonay-Penthalaz
13:52
Chavornay
14:00
Yverdon-les-Bains
2 h 26 min
4 arrêts
Transilien
12546
Yverdon-les-Bains
14:27
Neuchâtel
14:46
Biel/Bienne
15:01
Solothurn
15:20
Olten
15:32
Aarau
15:56
Zürich HB
 
5 arrêts
Train
525
Lausanne
14:34
Fribourg/Freiburg
14:56
Bern
2 h 08 min
1 arrêt
Train
2523
Bern
15:58
Zürich HB
 
Direct
Intercités
823
Lausanne
14:39
Yverdon-les-Bains
14:59
Neuchâtel
15:17
Biel/Bienne
15:26
Grenchen Süd
15:34
Solothurn
15:46
Oensingen
15:59
Olten
16:30
Zürich HB
2 h 15 min
7 arrêts
Train
1527
Lausanne
15:04
Fribourg/Freiburg
15:32
Bern
16:28
Zürich HB
2 h 08 min
2 arrêts
Intercités
723
Lausanne
14:36
Renens VD
14:38
Bussigny
14:44
Cossonay-Penthalaz
14:52
Chavornay
15:00
Yverdon-les-Bains
2 h 26 min
4 arrêts
Transilien
12550
Yverdon-les-Bains
15:27
Neuchâtel
15:46
Biel/Bienne
16:01
Solothurn
16:20
Olten
16:32
Aarau
16:56
Zürich HB
 
5 arrêts
Train
527
Lausanne
15:34
Fribourg/Freiburg
15:56
Bern
2 h 08 min
1 arrêt
Train
2525
Bern
16:58
Zürich HB
 
Direct
Intercités
825
Lausanne
15:39
Yverdon-les-Bains
15:59
Neuchâtel
16:17
Biel/Bienne
16:26
Grenchen Süd
16:34
Solothurn
16:46
Oensingen
16:59
Olten
17:30
Zürich HB
2 h 15 min
7 arrêts
Train
1529
Lausanne
16:04
Fribourg/Freiburg
16:32
Bern
17:28
Zürich HB
2 h 08 min
2 arrêts
Intercités
725
Lausanne
15:36
Renens VD
15:38
Bussigny
15:44
Cossonay-Penthalaz
15:52
Chavornay
16:00
Yverdon-les-Bains
2 h 26 min
4 arrêts
Transilien
12556
Yverdon-les-Bains
16:27
Neuchâtel
16:46
Biel/Bienne
17:01
Solothurn
17:20
Olten
17:32
Aarau
17:56
Zürich HB
 
5 arrêts
Train
529
Lausanne
16:34
Fribourg/Freiburg
16:56
Bern
2 h 08 min
1 arrêt
Train
2527
Bern
17:58
Zürich HB
 
Direct
Intercités
827
Lausanne
16:39
Yverdon-les-Bains
16:59
Neuchâtel
17:17
Biel/Bienne
17:26
Grenchen Süd
17:34
Solothurn
17:46
Oensingen
17:59
Olten
18:30
Zürich HB
2 h 15 min
7 arrêts
Train
1531
Lausanne
17:04
Fribourg/Freiburg
17:32
Bern
18:28
Zürich HB
2 h 08 min
2 arrêts
Intercités
727
Lausanne
16:36
Renens VD
16:38
Bussigny
16:44
Cossonay-Penthalaz
16:52
Chavornay
17:00
Yverdon-les-Bains
2 h 26 min
4 arrêts
Transilien
12560
Yverdon-les-Bains
17:27
Neuchâtel
17:46
Biel/Bienne
18:01
Solothurn
18:20
Olten
18:32
Aarau
18:56
Zürich HB
 
5 arrêts
Train
531
Lausanne
17:34
Fribourg/Freiburg
17:56
Bern
2 h 08 min
1 arrêt
Train
2529
Bern
18:58
Zürich HB
 
Direct
Intercités
829
Lausanne
17:39
Yverdon-les-Bains
17:59
Neuchâtel
18:17
Biel/Bienne
18:26
Grenchen Süd
18:34
Solothurn
18:46
Oensingen
18:59
Olten
19:30
Zürich HB
2 h 15 min
7 arrêts
Train
1533
Lausanne
18:04
Fribourg/Freiburg
18:32
Bern
19:28
Zürich HB
2 h 08 min
2 arrêts
Intercités
729
Lausanne
17:36
Renens VD
17:38
Bussigny
17:44
Cossonay-Penthalaz
17:52
Chavornay
18:00
Yverdon-les-Bains
2 h 26 min
4 arrêts
Transilien
12566
Yverdon-les-Bains
18:27
Neuchâtel
18:46
Biel/Bienne
19:01
Solothurn
19:20
Olten
19:32
Aarau
19:56
Zürich HB
 
5 arrêts
Train
533
Lausanne
18:34
Fribourg/Freiburg
18:56
Bern
2 h 08 min
1 arrêt
Train
2531
Bern
19:58
Zürich HB
 
Direct
Intercités
831
Lausanne
18:39
Yverdon-les-Bains
18:59
Neuchâtel
19:17
Biel/Bienne
19:26
Grenchen Süd
19:34
Solothurn
19:46
Oensingen
19:59
Olten
20:30
Zürich HB
2 h 15 min
7 arrêts
Train
1535
Lausanne
19:04
Fribourg/Freiburg
19:32
Bern
20:28
Zürich HB
2 h 08 min
2 arrêts
Intercités
731
Lausanne
18:36
Renens VD
18:38
Bussigny
18:44
Cossonay-Penthalaz
18:52
Chavornay
19:00
Yverdon-les-Bains
2 h 26 min
4 arrêts
Transilien
12570
Yverdon-les-Bains
19:27
Neuchâtel
19:46
Biel/Bienne
20:01
Solothurn
20:20
Olten
20:32
Aarau
20:56
Zürich HB
 
5 arrêts
Train
535
Lausanne
19:34
Fribourg/Freiburg
19:56
Bern
2 h 08 min
1 arrêt
Train
2533
Bern
20:58
Zürich HB
 
Direct
Intercités
833
Lausanne
19:39
Yverdon-les-Bains
19:59
Neuchâtel
20:17
Biel/Bienne
20:26
Grenchen Süd
20:34
Solothurn
20:46
Oensingen
20:59
Olten
21:30
Zürich HB
2 h 15 min
7 arrêts
Train
1537
Lausanne
20:04
Fribourg/Freiburg
20:32
Bern
21:28
Zürich HB
2 h 08 min
2 arrêts
Intercités
733
Lausanne
19:36
Renens VD
19:38
Bussigny
19:44
Cossonay-Penthalaz
19:52
Chavornay
20:00
Yverdon-les-Bains
2 h 26 min
4 arrêts
Transilien
12576
Yverdon-les-Bains
20:27
Neuchâtel
20:46
Biel/Bienne
21:01
Solothurn
21:20
Olten
21:32
Aarau
21:56
Zürich HB
 
5 arrêts
Train
537
Lausanne
20:34
Fribourg/Freiburg
20:56
Bern
2 h 08 min
1 arrêt
Train
2535
Bern
21:58
Zürich HB
 
Direct
Intercités
835
Lausanne
20:39
Yverdon-les-Bains
20:59
Neuchâtel
21:17
Biel/Bienne
21:26
Grenchen Süd
21:34
Solothurn
21:46
Oensingen
21:59
Olten
22:30
Zürich HB
2 h 15 min
7 arrêts
Train
1539
Lausanne
21:04
Fribourg/Freiburg
21:32
Bern
22:28
Zürich HB
2 h 08 min
2 arrêts
Intercités
735
Lausanne
20:36
Renens VD
20:38
Bussigny
20:44
Cossonay-Penthalaz
20:52
Chavornay
21:00
Yverdon-les-Bains
2 h 26 min
4 arrêts
Transilien
12580
Yverdon-les-Bains
21:27
Neuchâtel
21:46
Biel/Bienne
22:01
Solothurn
22:20
Olten
22:32
Aarau
22:56
Zürich HB
 
5 arrêts
Train
539
Lausanne
21:34
Fribourg/Freiburg
21:56
Bern
2 h 11 min
1 arrêt
Train
2537
Bern
22:30
Olten
23:01
Zürich HB
 
1 arrêt
Intercités
837
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:32
Bern
23:00
Olten
23:31
Zürich HB
2 h 11 min
3 arrêts
Intercités
737
Lausanne
22:01
Palézieux
22:16
Romont
22:34
Fribourg/Freiburg
22:56
Bern
2 h 16 min
3 arrêts
Train
2539
Bern
23:30
Olten
00:01
Zürich HB
 
1 arrêt
Intercités
839
Lausanne
23:04
Fribourg/Freiburg
23:32
Bern
00:00
Olten
00:12
Aarau
00:35
Zürich HB
2 h 15 min
4 arrêts
Intercités
739
Lausanne
23:01
Palézieux
23:16
Romont
23:34
Fribourg/Freiburg
23:56
Bern
2 h 19 min
3 arrêts
Train
2541
Bern
00:33
Olten
01:04
Zürich HB
 
1 arrêt
Intercités
841

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lausanne - Zürich HB