Horaires de train Laval - Alençon le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Alençon le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
06:34
Evron
06:47
Sillé-le-Guillaume
06:55
Conlie
06:59
Domfront (Sarthe)
07:10
Le Mans
2 h 28 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 57604
Le Mans
08:05
Neuville-sur-Sarthe
08:11
La Guierche
08:16
Montbizot
08:21
Teillé
08:28
Vivoin-Beaumont
08:36
La Hutte-Coulombiers
08:46
Alençon
 
Train 57105
Laval
08:08
Evron
08:21
Sillé-le-Guillaume
08:38
Le Mans
1 h 56 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57690
Le Mans
09:07
Neuville-sur-Sarthe
09:13
La Guierche
09:18
Montbizot
09:23
Teillé
09:29
Vivoin-Beaumont
09:38
La Hutte-Coulombiers
09:47
Alençon
 
Train 57107
Laval
08:57
Montsurs
09:05
Evron
09:15
Rouessé-Vassé
09:21
Sillé-le-Guillaume
09:26
Crissé
09:32
Conlie
09:36
Domfront (Sarthe)
09:46
Le Mans
2 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57658
Le Mans
11:03
Alençon
 
Intercités 13031
Laval
11:54
Le Mans
2 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8620
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Laval
13:54
Le Mans
2 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8006
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Laval
15:56
Le Mans
3 h 05 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5460
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:47
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57119
Laval
17:03
Montsurs
17:11
Evron
17:24
Sillé-le-Guillaume
17:42
Le Mans
1 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 57622
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Laval
17:36
Evron
17:49
Sillé-le-Guillaume
18:06
Le Mans
1 h 53 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57696
Le Mans
18:33
Neuville-sur-Sarthe
18:39
La Guierche
18:45
Montbizot
18:49
Teillé
18:55
Vivoin-Beaumont
19:03
La Hutte-Coulombiers
19:13
Alençon
 
Train 57131
Laval
17:48
Louverné
17:57
Montsurs
18:03
Neau
18:10
Evron
18:17
Voutré
18:26
Sillé-le-Guillaume
18:34
Conlie
18:47
Le Mans
1 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57626
Le Mans
19:27
Alençon
 
Train 53617
Laval
18:53
Le Mans
2 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8088
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117
Laval
19:24
Evron
19:37
Sillé-le-Guillaume
19:55
Le Mans
1 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 57650
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée