Horaires de train Laval - Angers le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Angers le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
07:01
Evron
07:08
Voutré
07:14
Rouessé-Vassé
07:20
Sillé-le-Guillaume
07:25
Crissé
07:30
Conlie
07:34
Domfront (Sarthe)
07:46
Le Mans
2 h 29 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57600
Le Mans
08:53
Sablé
09:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8807
Laval
09:10
Château-Gontier centre
09:30
Le Lion d'Angers
09:50
Angers Université
10:00
Angers-St-Laud
1 h 30 min
Direct
3 arrêts
Bus/Autocar 57727
Laval
09:23
Le Mans
2 h 46 min
1 corresp.
TGV 8060
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Laval
11:25
Le Mans
3 h 03 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5272
Le Mans
12:31
Voivres
12:37
La Suze
12:45
Noyen
13:10
Sablé
13:19
Morannes
13:26
Etriché-Châteauneuf
13:30
Tiercé
13:35
Le Vieux-Briollay
13:44
Angers-St-Laud
 
Train 57323
Laval
13:15
Château-Gontier centre
13:35
Le Lion d'Angers
13:55
Angers Université
14:10
Angers-St-Laud
1 h 30 min
Direct
3 arrêts
Bus/Autocar 57729
Laval
12:59
Montsurs
13:04
Neau
13:10
Evron
13:17
Voutré
13:26
Sillé-le-Guillaume
13:34
Conlie
13:46
Le Mans
2 h 40 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 57614
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8821
Laval
15:56
Le Mans
2 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5460
Le Mans
17:26
Sablé
17:48
Angers-St-Laud
 
Train 57371
Laval
17:23
Le Mans
1 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8016
Le Mans
17:42
Voivres
17:48
La Suze
17:56
Noyen
18:07
Sablé
18:17
Morannes
18:26
Tiercé
18:37
Angers-St-Laud
 
Train 57353
Laval
17:29
Le Mans
2 h 43 min
1 corresp.
TGV 5346
Le Mans
19:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8841
Laval
18:28
Montsurs
18:37
Evron
18:50
Sillé-le-Guillaume
19:08
Le Mans
1 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 57632
Le Mans
20:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5379

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Angers

Gares de départ et d'arrivée