Horaires de train Laval - Angoulême le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Angoulême le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
06:51
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8052
Paris-Montparnasse 1-2
09:49
Poitiers
10:26
Angoulême
 
TGV 8407
Laval
07:26
Le Mans
3 h 20 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 5254
Le Mans
07:49
Ecommoy
08:06
Château-Du-Loir
08:35
Tours
 
TER 857003
Tours
08:54
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860704
St-Pierre-Des-Corps
09:35
Poitiers
10:12
Angoulême
 
TGV 5201
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8058
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
12:00
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8413
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8064
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Laval
12:11
Sablé-Sur-Sarthe
12:32
Angers-St-Laud
6 h 07 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 857761
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8928
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8423
Bordeaux-St-Jean
17:43
Angoulême
 
TGV 5445
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8084
Paris-Montparnasse 1-2
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:36
Poitiers
18:12
Angoulême
 
TGV 8427
Laval
14:24
Le Mans
4 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5304
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:36
Poitiers
18:12
Angoulême
 
TGV 8427
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8016
Paris-Montparnasse 1-2
20:10
St-Pierre-Des-Corps
21:07
Angoulême
 
TGV 8445
Laval
18:51
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8072
Paris-Montparnasse 1-2
21:39
Vendôme-Villiers-S-Loir
22:02
St-Pierre-Des-Corps
22:36
Poitiers
23:12
Angoulême
 
TGV 8453
Laval
18:42
Montsurs
18:50
Evron
19:02
Sillé-Le-Guillaume
19:21
Le Mans
4 h 41 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 857696
Le Mans
20:22
Massy-Tgv
 
TGV 5288
Massy-Tgv
21:29
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5361
St-Pierre-Des-Corps
22:36
Poitiers
23:12
Angoulême
 
TGV 8453
Laval
18:42
Montsurs
18:50
Evron
19:02
Sillé-Le-Guillaume
19:21
Le Mans
4 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 857696
Le Mans
20:05
Ecommoy
20:22
Château-Du-Loir
20:31
St-Paterne
20:39
Neuillé-Pont-Pierre
20:46
St-Antoine-Du-Rocher
21:03
Tours
 
TER 857025
Tours
21:36
St-Pierre-Des-Corps
 
Navette 106448
St-Pierre-Des-Corps
22:36
Poitiers
23:12
Angoulême
 
TGV 8453

Modifier votre trajet