Horaires de train Laval - Argentan le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Argentan le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
08:57
Montsurs
09:05
Evron
09:15
Rouessé-Vassé
09:21
Sillé-le-Guillaume
09:26
Crissé
09:32
Conlie
09:36
Domfront (Sarthe)
09:46
Le Mans
2 h 50 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 57658
Le Mans
11:07
Alençon
11:19
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
 
Intercités 13031
Laval
11:53
Le Mans
2 h 50 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8620
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57113
Laval
13:54
Le Mans
3 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:46
Montbizot
15:55
Vivoin-Beaumont
16:12
Alençon
16:25
Sées
16:39
Argentan
 
Train 57249
Laval
17:03
Montsurs
17:11
Evron
17:24
Sillé-le-Guillaume
17:42
Le Mans
2 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 57622
Le Mans
18:29
Alençon
18:42
Sées
18:50
Surdon
18:59
Argentan
 
Intercités 13033
Laval
17:48
Louverné
17:57
Montsurs
18:03
Neau
18:10
Evron
18:17
Voutré
18:26
Sillé-le-Guillaume
18:34
Conlie
18:47
Le Mans
2 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 57626
Le Mans
19:28
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:56
Argentan
 
Train 53617
Laval
19:33
Evron
19:46
Sillé-le-Guillaume
20:04
Le Mans
2 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57650
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:07
Alençon
21:20
Sées
21:28
Surdon
21:37
Argentan
 
Train 57127

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée