Horaires de train Laval - Aurillac le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Aurillac le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 51 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8064
Paris-Gare-De-Lyon
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:57
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873803
Laval
10:39
Vitré
10:59
Rennes
10 h 47 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 857706
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon
16:09
Nevers
16:38
Moulins-Sur-Allier
17:07
Vichy
17:30
Riom-Châtel-Guyon
17:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
18:47
Clermont-La-Pardieu
19:10
Issoire
19:23
Brassac-Les-Mines
19:29
Arvant
19:50
Massiac-Blesle
20:14
Neussargues
20:23
Murat (Cantal)
20:34
Le Lioran
20:53
Vic-Sur-Cère
21:07
Aurillac
 
TER 873809
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
10 h 46 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8004
Paris-Austerlitz
18:29
Issoudun
18:45
Châteauroux
19:24
La Souterraine
20:01
Limoges-Bénédictins
20:38
Uzerche
21:04
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3655
Brive-La-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:42
St-Denis-Près-Martel
22:55
Puybrun
23:03
Bretenoux-Biars
23:13
Laval-De-Cère
23:44
Laroquebrou
00:05
Aurillac
 
TER 873947
Laval
14:24
Le Mans
10 h 9 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 5324
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8132
Paris-Austerlitz
19:15
Vierzon
19:47
Châteauroux
20:04
Argenton-Sur-Creuse
21:07
Limoges-Bénédictins
22:07
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Brive-La-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:42
St-Denis-Près-Martel
22:55
Puybrun
23:03
Bretenoux-Biars
23:13
Laval-De-Cère
23:44
Laroquebrou
00:05
Aurillac
 
TER 873947
Laval
11:30
Le Mans
9 h 19 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 5272
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8830
Paris-Gare-De-Lyon
16:09
Nevers
16:38
Moulins-Sur-Allier
17:07
Vichy
17:30
Riom-Châtel-Guyon
17:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
18:02
Clermont-La-Pardieu
18:25
Issoire
18:38
Brassac-Les-Mines
18:44
Arvant
19:05
Massiac-Blesle
19:25
Neussargues
19:34
Murat (Cantal)
19:45
Le Lioran
20:06
Vic-Sur-Cère
20:20
Aurillac
 
TER 873817
Laval
12:13
Sablé-Sur-Sarthe
12:32
Angers-St-Laud
10 h 44 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 857761
Angers-St-Laud
15:01
Saumur
15:50
Tours
15:56
St-Pierre-Des-Corps
17:00
Vierzon
17:19
Bourges
17:55
Nevers
 
Intercités 4406
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:02
Clermont-La-Pardieu
20:25
Issoire
20:39
Brassac-Les-Mines
20:45
Arvant
21:06
Massiac-Blesle
21:26
Neussargues
21:35
Murat (Cantal)
21:47
Le Lioran
22:06
Vic-Sur-Cère
22:20
Aurillac
 
TER 873821
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 1 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8004
Paris-Gare-De-Lyon
18:09
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:02
Clermont-La-Pardieu
20:25
Issoire
20:39
Brassac-Les-Mines
20:45
Arvant
21:06
Massiac-Blesle
21:26
Neussargues
21:35
Murat (Cantal)
21:47
Le Lioran
22:06
Vic-Sur-Cère
22:20
Aurillac
 
TER 873821
Laval
14:24
Le Mans
8 h 24 min
4 corresp.
15 arrêts
TGV 5324
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:00
Vierzon
17:19
Bourges
17:55
Nevers
 
Intercités 4406
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:02
Clermont-La-Pardieu
20:25
Issoire
20:39
Brassac-Les-Mines
20:45
Arvant
21:06
Massiac-Blesle
21:26
Neussargues
21:35
Murat (Cantal)
21:47
Le Lioran
22:06
Vic-Sur-Cère
22:20
Aurillac
 
TER 873821
Laval
18:51
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
12 h 56 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8072
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais-(Les)
04:09
St-Denis-Près-Martel
04:25
Rocamadour-Padirac
04:34
Gramat
04:47
Assier
05:04
Figeac
 
Intercités de nuit 3755
Figeac
06:13
Bagnac
06:21
Maurs
06:35
Boisset (Cantal)
06:46
Le Rouget
06:52
Pers
06:59
La Capelle-Viescamp
07:09
Ytrac
07:15
Aurillac
 
TER 870200
Laval
19:24
Evron
19:37
Sillé-Le-Guillaume
19:45
Conlie
19:58
Le Mans
12 h 7 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 857626
Le Mans
21:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8850
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais-(Les)
04:09
St-Denis-Près-Martel
04:25
Rocamadour-Padirac
04:34
Gramat
04:47
Assier
05:04
Figeac
 
Intercités de nuit 3755
Figeac
06:13
Bagnac
06:21
Maurs
06:35
Boisset (Cantal)
06:46
Le Rouget
06:52
Pers
06:59
La Capelle-Viescamp
07:09
Ytrac
07:15
Aurillac
 
TER 870200
Laval
08:18
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 27 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8690
Paris-Bercy
11:11
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:08
Vichy
12:31
Riom-Châtel-Guyon
12:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Train 15941
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873841
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 51 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8064
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:57
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873803
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 9 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8084
Paris-Bercy
18:09
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:09
Clermont-La-Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-Les-Mines
20:55
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat (Cantal)
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-Sur-Cère
22:28
Aurillac
 
TER 873811
Laval
14:07
Rennes
10 h 22 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8053
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8006
Paris-Austerlitz
19:15
Vierzon
19:47
Châteauroux
20:04
Argenton-Sur-Creuse
21:07
Limoges-Bénédictins
22:07
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Brive-La-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:42
St-Denis-Près-Martel
22:55
Puybrun
23:03
Bretenoux-Biars
23:13
Laval-De-Cère
23:44
Laroquebrou
00:05
Aurillac
 
TER 873947
Laval
18:13
Sablé-Sur-Sarthe
18:32
Angers-St-Laud
18 h 52 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 857773
Angers-St-Laud
19:19
Saumur
20:00
Tours
20:07
St-Pierre-Des-Corps
20:18
Amboise
20:37
Blois-Chambord
21:02
Orléans
 
TER 860012
Orléans
21:32
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14080
Aubrais-(Les)
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3971
Toulouse-Matabiau
09:18
St-Sulpice (Tarn)
09:28
Lisle-Sur-Tarn
09:37
Gaillac
09:59
Cordes-Vindrac
10:10
Lexos
10:18
Laguépie
10:28
Najac
10:43
Villefranche-Rouergue
10:57
Salles-Courbatiers
11:12
Capdenac
11:20
Figeac
11:34
Bagnac
11:41
Maurs
12:05
Le Rouget
12:28
Aurillac
 
TER 871204
Laval
18:51
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
18 h 9 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 8072
Paris-Austerlitz
21:46
Aubrais-(Les)
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3971
Toulouse-Matabiau
09:18
St-Sulpice (Tarn)
09:28
Lisle-Sur-Tarn
09:37
Gaillac
09:59
Cordes-Vindrac
10:10
Lexos
10:18
Laguépie
10:28
Najac
10:43
Villefranche-Rouergue
10:57
Salles-Courbatiers
11:12
Capdenac
11:20
Figeac
11:34
Bagnac
11:41
Maurs
12:05
Le Rouget
12:28
Aurillac
 
TER 871204
Laval
14:24
Le Mans
8 h 32 min
4 corresp.
15 arrêts
TGV 5304
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:59
Vierzon
17:19
Bourges
17:54
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:09
Clermont-La-Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-Les-Mines
20:55
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat (Cantal)
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-Sur-Cère
22:28
Aurillac
 
TER 873811

Modifier votre trajet