Horaires de train Laval - Belfort le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Belfort le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
08:18
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 51 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8690
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Colmar
12:43
Mulhouse
 
TER 96219
Mulhouse
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux-Vieux
13:55
Belfort-Ville
 
TER 830416
Laval
08:13
Sablé-Sur-Sarthe
08:32
Angers-St-Laud
7 h 20 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 857753
Angers-St-Laud
09:33
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:03
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:53
Champagne-Ardenne
12:33
Lorraine-Tgv
13:09
Strasbourg
 
TGV 5478
Strasbourg
13:40
Sélestat
13:53
Colmar
14:14
Mulhouse
 
TER 832349
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8058
Paris-Gare-De-Lyon
13:02
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8064
Paris-Est
14:04
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:16
Bains-Les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-Les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:18
Belfort-Ville
 
TER 894619
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8064
Paris-Est
14:39
Troyes
15:27
Chaumont
16:28
Vesoul
16:47
Lure
17:06
Belfort-Ville
 
Intercités 1543
Laval
12:13
Sablé-Sur-Sarthe
12:32
Angers-St-Laud
7 h 20 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 857761
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8928
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:37
Dijon-Ville
17:08
Besançon-Franche-Comté
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6755
Besançon-Viotte
17:39
Roche-Lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-Les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard-Ville
18:48
Héricourt
18:56
Belfort-Ville
 
TER 894123
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8084
Paris-Est
16:46
Troyes
17:31
Chaumont
17:57
Culmont-Chalindrey
18:37
Vesoul
18:57
Lure
19:17
Belfort-Ville
 
Intercités 1545
Laval
14:07
Rennes
7 h 16 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8053
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:12
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:43
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5460
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:53
Colmar
20:14
Mulhouse
 
TER 832329
Mulhouse
20:25
Flaxlanden
20:27
Zillisheim
20:30
Illfurth
20:33
Tagolsheim
20:35
Walheim
20:38
Altkirch
20:45
Dannemarie
20:50
Montreux-Vieux
20:59
Belfort-Ville
 
TER 830434
Laval
14:07
Rennes
9 h 3 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8053
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8722
Paris-Est
20:17
Troyes
21:06
Chaumont
22:06
Vesoul
22:26
Lure
22:46
Belfort-Ville
 
Intercités 1549
Laval
14:24
Le Mans
7 h 3 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 5304
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:12
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:43
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5460
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:53
Colmar
20:14
Mulhouse
 
TER 832329
Mulhouse
20:25
Flaxlanden
20:27
Zillisheim
20:30
Illfurth
20:33
Tagolsheim
20:35
Walheim
20:38
Altkirch
20:45
Dannemarie
20:50
Montreux-Vieux
20:59
Belfort-Ville
 
TER 830434
Laval
14:24
Le Mans
8 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5304
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8940
Paris-Est
20:17
Troyes
21:06
Chaumont
22:06
Vesoul
22:26
Lure
22:46
Belfort-Ville
 
Intercités 1549

Modifier votre trajet