Horaires de train Laval - Brive-La-Gaillarde le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Brive-La-Gaillarde le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 38 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8052
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:36
Châtelet-Les-Halles
 
RER 480826
Châtelet-Les-Halles
10:51
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480540
Paris-Austerlitz
12:38
Aubrais-(Les)
13:44
Châteauroux
14:23
La Souterraine
14:57
Limoges-Bénédictins
15:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3629
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
10 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8052
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:09
Agen
16:09
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8507
Toulouse-Matabiau
17:09
Montauban-Ville-Bourbon
17:24
Caussade (T.-Et-G.)
17:51
Cahors
18:18
Gourdon
18:36
Souillac
19:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3694
Laval
11:30
Le Mans
8 h 54 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 5272
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:17
Angoulême
16:55
Libourne
 
TGV 8485
Libourne
18:02
Coutras
18:08
St-Médard-De-Guizières
18:13
St-Seurin-Sur-L'isle
18:22
Montpon-Ménestérol
18:32
Mussidan
18:40
Neuvic (Dordogne)
18:46
St-Astier
18:58
Périgueux
19:07
Niversac
19:24
Thenon
19:33
Condat-Le-Lardin
19:40
Terrasson
19:55
Brive-La-Gaillarde
 
TER 865218
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 41 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8004
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:33
Nation
 
RER 480501
Nation
15:42
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480644
Paris-Austerlitz
18:27
Issoudun
18:43
Châteauroux
19:22
La Souterraine
19:57
Limoges-Bénédictins
20:34
Uzerche
21:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3655
Laval
14:24
Le Mans
8 h 1 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 5324
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:33
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:38
Bléré-La-Croix
17:44
Chenonceaux
17:51
Montrichard
18:02
St-Aignan-Noyers
18:11
Selles-Sur-Cher
18:19
Gièvres
18:26
Villefranche-Sur-Cher
18:42
Vierzon
 
TER 860878
Vierzon
19:43
Châteauroux
20:00
Argenton-Sur-Creuse
20:57
Limoges-Bénédictins
21:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Laval
16:30
Le Mans
7 h 59 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 5256
Le Mans
17:06
Ecommoy
17:24
Château-Du-Loir
17:57
Tours
 
TER 857021
Tours
18:25
St-Pierre-Des-Corps
18:39
Bléré-La-Croix
18:44
Chenonceaux
18:50
Montrichard
19:01
St-Aignan-Noyers
19:09
Selles-Sur-Cher
19:16
Gièvres
19:23
Villefranche-Sur-Cher
19:30
Mennetou-Sur-Cher
19:40
Vierzon
 
TER 860846
Vierzon
21:45
Châteauroux
22:24
La Souterraine
22:58
Limoges-Bénédictins
23:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3685
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
13 h 46 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 8060
Paris-Montparnasse 1-2
20:07
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8453
St-Pierre-Des-Corps
21:17
Amboise
21:34
Blois-Chambord
22:00
Aubrais-(Les)
 
Intercités 4070
Aubrais-(Les)
04:09
St-Denis-Près-Martel
 
Intercités de nuit 3755
St-Denis-Près-Martel
06:44
Les Quatre-Routes
06:51
Turenne
07:05
Brive-La-Gaillarde
 
TER 873900
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
13 h 46 min
4 corresp.
4 arrêts
TGV 8060
Paris-Gare-De-Lyon Rer
19:46
Châtelet-Les-Halles
 
RER 480652
Châtelet-Les-Halles
20:11
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480440
Paris-Austerlitz
22:21
Aubrais-(Les)
04:09
St-Denis-Près-Martel
 
Intercités de nuit 3755
St-Denis-Près-Martel
06:44
Les Quatre-Routes
06:51
Turenne
07:05
Brive-La-Gaillarde
 
TER 873900
Laval
08:16
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 46 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8680
Paris-Montparnasse 1-2
10:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8253
Bordeaux-St-Jean
11:33
Cenon
11:48
Libourne
11:58
Coutras
12:20
Mussidan
12:40
Périgueux
 
TER 865552
Périgueux
13:01
Niversac
13:18
Thenon
13:29
Condat-Le-Lardin
13:35
Terrasson
13:50
Brive-La-Gaillarde
 
TER 865421
Laval
08:16
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8680
Paris-Montparnasse 1-2
11:02
Bordeaux-St-Jean
12:07
Agen
12:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8503
Montauban-Ville-Bourbon
15:25
Caussade (T.-Et-G.)
15:49
Cahors
16:16
Gourdon
16:31
Souillac
16:55
Brive-La-Gaillarde
 
TER 871644
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 39 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8052
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Poitiers
12:43
Mignaloux-Nouaillé
13:10
Lussac-Les-Châteaux
13:19
Montmorillon
13:27
Lathus
13:39
Le Dorat
13:54
Bellac
14:11
Nantiat
14:18
Peyrilhac-St-Jouvent
14:23
Nieul
14:38
Limoges-Bénédictins
 
TER 868021
Limoges-Bénédictins
16:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
10 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8052
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
17:09
Montauban-Ville-Bourbon
17:24
Caussade (T.-Et-G.)
17:51
Cahors
18:18
Gourdon
18:36
Souillac
19:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3694
Laval
10:29
Rennes
9 h 16 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 5351
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Montparnasse 1-2
15:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8261
Bordeaux-St-Jean
17:01
Cenon
17:17
Libourne
17:27
Coutras
17:35
St-Seurin-Sur-L'isle
17:44
Montpon-Ménestérol
17:55
Mussidan
18:06
St-Astier
18:19
Périgueux
18:30
Niversac
18:48
Thenon
19:00
Condat-Le-Lardin
19:07
Terrasson
19:22
Brive-La-Gaillarde
 
TER 865254
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 41 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8084
Paris-Montparnasse 1-2
16:45
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
17:40
Mignaloux-Nouaillé
18:06
Lussac-Les-Châteaux
18:16
Montmorillon
18:24
Lathus
18:36
Le Dorat
18:48
Bellac
19:04
Nantiat
19:12
Peyrilhac-St-Jouvent
19:17
Nieul
19:32
Limoges-Bénédictins
 
TER 868017
Limoges-Bénédictins
20:34
Uzerche
21:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3655
Laval
15:23
Rennes
8 h 8 min
4 corresp.
16 arrêts
TGV 5226
Rennes
16:26
Le Mans
 
TGV 5312
Le Mans
17:06
Ecommoy
17:24
Château-Du-Loir
17:54
Tours
 
TER 857021
Tours
18:25
St-Pierre-Des-Corps
18:39
Bléré-La-Croix
18:44
Chenonceaux
18:50
Montrichard
19:01
St-Aignan-Noyers
19:09
Selles-Sur-Cher
19:16
Gièvres
19:23
Villefranche-Sur-Cher
19:30
Mennetou-Sur-Cher
19:40
Vierzon
 
TER 860846
Vierzon
20:35
Issoudun
20:52
Châteauroux
21:30
La Souterraine
22:06
Limoges-Bénédictins
22:43
Uzerche
23:08
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3675
Laval
21:05
Le Mans
22:03
Paris-Montparnasse 1-2
14 h 24 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8074
Paris-Gare-De-Lyon
01:06
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
Noctilien 155369
Maisons-Alfort-Alfortv.
05:03
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 150100
Paris-Austerlitz
07:40
Aubrais-(Les)
08:17
Vierzon
08:48
Châteauroux
09:57
Limoges-Bénédictins
10:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3605
Laval
08:16
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 46 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8680
Paris-Montparnasse 1-2
10:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Bordeaux-St-Jean
11:33
Cenon
11:48
Libourne
11:58
Coutras
12:20
Mussidan
12:40
Périgueux
 
TER 865552
Périgueux
13:01
Niversac
13:18
Thenon
13:29
Condat-Le-Lardin
13:35
Terrasson
13:50
Brive-La-Gaillarde
 
TER 865421
Laval
08:16
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8680
Paris-Montparnasse 1-2
11:02
Bordeaux-St-Jean
12:07
Agen
12:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8503
Montauban-Ville-Bourbon
15:25
Caussade (T.-Et-G.)
15:49
Cahors
16:16
Gourdon
16:31
Souillac
16:55
Brive-La-Gaillarde
 
TER 871644
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 39 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8052
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Poitiers
12:43
Mignaloux-Nouaillé
13:10
Lussac-Les-Châteaux
13:19
Montmorillon
13:27
Lathus
13:39
Le Dorat
13:54
Bellac
14:11
Nantiat
14:18
Peyrilhac-St-Jouvent
14:23
Nieul
14:38
Limoges-Bénédictins
 
TER 868021
Limoges-Bénédictins
16:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635

Modifier votre trajet