Horaires de train Laval - Caen le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Caen le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
08:01
Le Genest
08:07
Port-Brillet
08:12
Saint-Pierre-la-Cour
08:22
Vitré
08:32
Châteaubourg
08:42
Cesson-Sevigne
08:48
Rennes
3 h 52 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 57693
Rennes
09:33
Dol de Bretagne
09:49
Pontorson-Mont-St-Michel
10:05
Avranches
10:18
Folligny
10:38
Coutances
11:01
St-Lô
11:14
Lison
11:28
Bayeux
11:45
Caen
 
Train 52855
Laval
08:57
Montsurs
09:05
Evron
09:15
Rouessé-Vassé
09:21
Sillé-le-Guillaume
09:26
Crissé
09:32
Conlie
09:36
Domfront (Sarthe)
09:46
Le Mans
3 h 27 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 57658
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13031
Laval
11:54
Le Mans
3 h 33 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8620
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:03
Argentan
14:23
St-Pierre-sur-Dives
14:30
Mézidon-Canon
14:45
Caen
 
Train 57113
Laval
13:54
Le Mans
4 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8006
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:36
Argentan
17:00
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Train 57249
Laval
15:36
Evron
15:49
Sillé-le-Guillaume
15:58
Conlie
16:11
Le Mans
3 h 17 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 57620
Le Mans
16:34
Neuville-sur-Sarthe
16:40
La Guierche
16:45
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:22
Alençon
17:34
Sées
17:41
Surdon
17:51
Argentan
18:05
Couliboeuf
18:14
St-Pierre-sur-Dives
18:21
Mézidon-Canon
18:36
Caen
 
Train 57251
Laval
16:20
Rennes
3 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8059
Rennes
17:05
Dol de Bretagne
17:20
Pontorson-Mont-St-Michel
17:37
Avranches
17:50
Folligny
18:18
Coutances
18:40
St-Lô
18:53
Lison
19:08
Bayeux
19:25
Caen
 
Train 52867
Laval
17:03
Montsurs
17:11
Evron
17:24
Sillé-le-Guillaume
17:42
Le Mans
2 h 47 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57622
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:24
Mézidon-Canon
19:39
Caen
 
Intercités 13033
Laval
17:48
Louverné
17:57
Montsurs
18:03
Neau
18:10
Evron
18:17
Voutré
18:26
Sillé-le-Guillaume
18:34
Conlie
18:47
Le Mans
3 h 21 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 57626
Le Mans
19:36
Alençon
19:49
Sées
19:57
Surdon
20:14
Argentan
20:35
St-Pierre-sur-Dives
20:48
Mézidon-Canon
21:04
Caen
 
Train 53619
Laval
18:58
Montsurs
19:04
Neau
19:09
Evron
19:23
Sillé-le-Guillaume
19:31
Conlie
19:44
Le Mans
2 h 55 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 57634
Le Mans
20:34
Alençon
20:45
Sées
20:52
Surdon
21:01
Argentan
21:21
St-Pierre-sur-Dives
21:27
Mézidon-Canon
21:41
Caen
 
Train 53623

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée