Horaires de train Laval - Carcassonne le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Carcassonne le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8058
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8473
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:40
Agen
15:44
Toulouse-Matabiau
16:30
Carcassonne
 
Intercités 4663
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8064
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier-Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:47
Carcassonne
 
TER 870602
Laval
11:30
Le Mans
8 h 46 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 5272
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8830
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier-Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:47
Carcassonne
 
TER 870602
Laval
12:13
Sablé-Sur-Sarthe
12:32
Angers-St-Laud
8 h 54 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 857761
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8930
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8423
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:40
Agen
19:44
Toulouse-Matabiau
20:30
Carcassonne
 
Intercités 4669
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
14 h 7 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 8070
Paris-Austerlitz
20:50
Aubrais-(Les)
03:49
Souillac
04:07
Gourdon
04:35
Cahors
05:05
Caussade (T.-Et-G.)
05:25
Montauban-Ville-Bourbon
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3731
Toulouse-Matabiau
06:18
Montaudran
06:23
Labège-Innopole
06:26
Labège-Village
06:29
Escalquens
06:34
Montlaur
06:38
Baziège
06:42
Villenouvelle
06:47
Villefranche-Lauragais
06:53
Avignonet
07:04
Castelnaudary
07:15
Bram
07:26
Carcassonne
 
TER 870603
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
14 h 14 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8070
Paris-Austerlitz
20:50
Aubrais-(Les)
03:49
Souillac
04:07
Gourdon
04:35
Cahors
05:05
Caussade (T.-Et-G.)
05:25
Montauban-Ville-Bourbon
06:01
Toulouse-Matabiau
07:15
Castelnaudary
07:33
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3731
Laval
08:18
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8690
Paris-Montparnasse 1-2
11:02
Bordeaux-St-Jean
12:07
Agen
12:45
Montauban-Ville-Bourbon
13:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8503
Toulouse-Matabiau
15:31
Carcassonne
 
TGV 6861
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8058
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:40
Agen
15:44
Toulouse-Matabiau
16:30
Carcassonne
 
Intercités 4663
Laval
08:47
Vitré
09:07
Rennes
9 h 1 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8051
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:35
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:28
Carcassonne
 
Intercités 4762
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 37 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8064
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
19:00
Montaudran
19:05
Labège-Innopole
19:09
Escalquens
19:16
Baziège
19:22
Villefranche-Lauragais
19:37
Castelnaudary
19:46
Bram
19:56
Carcassonne
 
TER 876209
Laval
12:13
Sablé-Sur-Sarthe
12:32
Angers-St-Laud
8 h 54 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 857761
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8928
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8423
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:40
Agen
19:44
Toulouse-Matabiau
20:30
Carcassonne
 
Intercités 4669
Laval
18:51
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
13 h 7 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8072
Paris-Austerlitz
21:46
Aubrais-(Les)
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3971
Toulouse-Matabiau
06:18
Montaudran
06:23
Labège-Innopole
06:26
Labège-Village
06:29
Escalquens
06:34
Montlaur
06:38
Baziège
06:42
Villenouvelle
06:47
Villefranche-Lauragais
06:53
Avignonet
07:04
Castelnaudary
07:15
Bram
07:26
Carcassonne
 
TER 870603

Modifier votre trajet