Horaires de train Laval - Châlons en Champagne le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Châlons en Champagne le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
09:00
Paris-Montparnasse
4 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8706
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Laval
07:20
Louverné
07:28
Montsurs
07:37
Evron
07:49
Sillé-le-Guillaume
07:57
Conlie
08:01
Domfront (Sarthe)
08:11
Le Mans
4 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 57606
Le Mans
09:24
Paris-Montparnasse
 
TGV 8080
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Laval
08:08
Evron
08:21
Sillé-le-Guillaume
08:38
Le Mans
5 h 36 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 57646
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:34
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:36
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-le-Petit
13:10
Bouy
13:15
Saint-Hilaire-au-Temple
13:27
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Laval
09:26
Le Mans
10:28
Paris-Montparnasse
5 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8060
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Laval
08:57
Montsurs
09:05
Evron
09:15
Rouessé-Vassé
09:21
Sillé-le-Guillaume
09:26
Crissé
09:32
Conlie
09:36
Domfront (Sarthe)
09:46
Le Mans
5 h 23 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 57658
Le Mans
11:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8618
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Laval
11:56
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
4 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8620
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Laval
13:57
Le Mans
15:00
Paris-Montparnasse
4 h 56 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8084
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
4 h 12 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:17
Reims-Maison-Blanche
18:20
Franchet-Désperey
18:23
Reims
 
Train 40521
Reims
18:44
Sillery
18:48
Prunay
18:53
Val-de-Vesle
18:57
Sept-Saulx
19:03
Mourmelon-le-Petit
19:08
Bouy
19:13
Saint-Hilaire-au-Temple
19:23
Châlons-en-Champagne
 
Train 40607
Laval
17:26
Le Mans
18:27
Paris-Montparnasse
3 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8016
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Laval
18:56
Le Mans
20:00
Paris-Montparnasse
4 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8088
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:52
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée