Horaires de train Laval - Châlons en Champagne le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Châlons en Champagne le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
07:02
Le Mans
07:59
Paris-Montparnasse
5 h 57 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8052
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:56
Mourmelon-le-Petit
12:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39857
Laval
08:53
Paris-Montparnasse
6 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8004
Paris-Est
10:16
Meaux
10:21
Trilport
10:26
Changis-Saint-Jean
10:33
La Ferté-sous-Jouarre
10:39
Nanteuil-Saacy
10:45
Nogent-l'Artaud-Charly
10:49
Chézy-sur-Marne
10:56
Château-Thierry
 
Transilien 17117
Château-Thierry
12:38
Dormans
13:10
Epernay
13:55
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17167
Laval
08:08
Evron
08:21
Sillé-le-Guillaume
08:38
Le Mans
5 h 35 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 57690
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
6 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8082
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Epernay
14:50
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17255
Laval
08:57
Montsurs
09:05
Evron
09:15
Rouessé-Vassé
09:21
Sillé-le-Guillaume
09:26
Crissé
09:32
Conlie
09:36
Domfront (Sarthe)
09:46
Le Mans
6 h 05 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 57658
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8618
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Epernay
14:50
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17255
Laval
12:06
Le Mans
13:04
Paris-Montparnasse
6 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8620
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 33622
Laval
14:06
Le Mans
15:04
Paris-Montparnasse
4 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8006
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
4 h 37 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:56
Reims-Maison-Blanche
18:58
Franchet-Désperey
19:04
Reims
19:19
Prunay
19:23
Val-de-Vesle
19:28
Sept-Saulx
19:33
Mourmelon-le-Petit
19:48
Châlons-en-Champagne
 
Train 39851
Laval
17:26
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
3 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8016
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Laval
17:32
Le Mans
18:22
Massy-TGV
4 h 29 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5346
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:34
Reims
20:46
Prunay
20:50
Val-de-Vesle
20:55
Sept-Saulx
21:01
Mourmelon-le-Petit
21:16
Châlons-en-Champagne
 
Train 39813
Laval
18:56
Le Mans
19:53
Paris-Montparnasse
4 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8088
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée