Horaires de train Laval - Chartres le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Chartres le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
08:48
Le Mans
2 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8052
Le Mans
09:43
Connerré-Beillé
09:55
La Ferté-Bernard
10:16
Nogent-Le-Rotrou
10:30
La Loupe
10:40
Courville-Sur-Eure
10:50
Chartres
 
TER 16762
Laval
10:01
Evron
10:13
Sillé-Le-Guillaume
10:22
Conlie
10:35
Le Mans
3 h 5 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 857608
Le Mans
11:51
Connerré-Beillé
12:02
La Ferté-Bernard
12:15
Nogent-Le-Rotrou
12:29
La Loupe
12:39
Courville-Sur-Eure
12:50
Chartres
 
TER 16766
Laval
11:30
Le Mans
3 h 22 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 5272
Le Mans
12:47
Champagné
12:51
St-Mars-La-Brière
12:54
Montfort-Le-Gesnois
13:01
Connerré-Beillé
13:09
Sceaux-Boessé
13:16
La Ferté-Bernard
13:24
Le Theil-La-Rouge
13:34
Nogent-Le-Rotrou
13:40
Condé-Sur-Huisne
13:45
Bretoncelles
13:53
La Loupe
14:00
Pontgouin
14:06
Courville-Sur-Eure
14:12
St-Aubin-St-Luperce
14:17
Amilly-Ouerray
14:23
Chartres
 
TER 862564
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8004
Paris-Montparnasse 1-2
15:22
Versailles-Chantiers
15:43
Rambouillet
15:52
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
Laval
14:24
Le Mans
2 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5324
Le Mans
15:52
Connerré-Beillé
16:03
La Ferté-Bernard
16:16
Nogent-Le-Rotrou
16:30
La Loupe
16:40
Courville-Sur-Eure
16:50
Chartres
 
TER 16774
Laval
16:30
Le Mans
2 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5256
Le Mans
17:52
Connerré-Beillé
18:03
La Ferté-Bernard
18:16
Nogent-Le-Rotrou
18:30
La Loupe
18:40
Courville-Sur-Eure
18:50
Chartres
 
TER 16778
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8060
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:52
Epernon
19:58
Maintenon
20:07
Chartres
 
TER 16777
Laval
18:48
Le Mans
2 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8062
Le Mans
19:50
Connerré-Beillé
20:02
La Ferté-Bernard
20:16
Nogent-Le-Rotrou
20:30
La Loupe
20:40
Courville-Sur-Eure
20:50
Chartres
 
TER 16782
Laval
20:23
Evron
20:36
Sillé-Le-Guillaume
20:45
Conlie
20:58
Le Mans
2 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 857632
Le Mans
21:52
Connerré-Beillé
22:03
La Ferté-Bernard
22:16
Nogent-Le-Rotrou
22:29
La Loupe
22:40
Courville-Sur-Eure
22:50
Chartres
 
TER 16786
Laval
21:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8022
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:56
Epernon
23:03
Maintenon
23:08
St-Piat
23:13
Jouy
23:18
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Laval
22:51
Le Mans
23:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 2 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8066
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:44
Rambouillet
00:49
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:06
St-Piat
01:11
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:21
Chartres
 
TER 862451
Laval
07:26
Le Mans
1 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5254
Le Mans
07:52
Connerré-Beillé
08:03
La Ferté-Bernard
08:16
Nogent-Le-Rotrou
08:29
La Loupe
08:40
Courville-Sur-Eure
08:50
Chartres
 
TER 16758
Laval
08:16
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 3 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8680
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:51
Epernon
09:57
Maintenon
10:07
Chartres
 
TER 16757
Laval
10:00
Evron
10:13
Sillé-Le-Guillaume
10:20
Conlie
10:24
Domfront (Sarthe)
10:35
Le Mans
3 h 5 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 857608
Le Mans
11:51
Connerré-Beillé
12:02
La Ferté-Bernard
12:15
Nogent-Le-Rotrou
12:29
La Loupe
12:39
Courville-Sur-Eure
12:50
Chartres
 
TER 16766
Laval
13:26
Le Mans
1 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5280
Le Mans
13:52
Connerré-Beillé
14:03
La Ferté-Bernard
14:16
Nogent-Le-Rotrou
14:30
La Loupe
14:40
Courville-Sur-Eure
14:50
Chartres
 
TER 16770
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8084
Paris-Montparnasse 1-2
15:22
Versailles-Chantiers
15:43
Rambouillet
15:52
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
Laval
14:07
Rennes
3 h 7 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8051
Rennes
15:24
Le Mans
 
TGV 5460
Le Mans
15:52
Connerré-Beillé
16:03
La Ferté-Bernard
16:16
Nogent-Le-Rotrou
16:30
La Loupe
16:40
Courville-Sur-Eure
16:50
Chartres
 
TER 16774
Laval
15:23
Rennes
3 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5226
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8722
Paris-Montparnasse 1-2
17:40
Versailles-Chantiers
18:00
Rambouillet
18:09
Epernon
18:16
Maintenon
18:27
Chartres
 
TER 862479
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8626
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:51
Epernon
19:58
Maintenon
20:08
Chartres
 
TER 16777

Modifier votre trajet