Horaires de train Laval - Chartres le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Chartres le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
09:23
Le Mans
2 h 08 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8060
Le Mans
09:50
Connerré-Beillé
10:01
La Ferté-Bernard
10:14
Nogent-le-Rotrou
10:28
La Loupe
10:40
Courville-sur-Eure
10:50
Chartres
 
Train 16762
Laval
11:25
Le Mans
2 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5272
Le Mans
11:50
Connerré-Beillé
12:00
La Ferté-Bernard
12:14
Nogent-le-Rotrou
12:28
La Loupe
12:39
Courville-sur-Eure
12:50
Chartres
 
Train 16766
Laval
12:24
Le Mans
2 h 52 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 8624
Le Mans
13:04
Champagné (F)
13:07
St-Mars-la-Brière
13:11
Montfort-le-Gesnois
13:16
Connerré-Beillé
13:23
Sceaux-Boessé
13:29
La Ferté-Bernard
13:36
Le Theil-la-Rouge
13:45
Nogent-le-Rotrou
13:50
Condé-sur-Huisne
13:56
Bretoncelles
14:04
La Loupe
14:11
Pontgouin
14:17
Courville-sur-Eure
14:23
St-Aubin-St-Luperce
14:28
Amilly-Ouerray
14:33
Chartres
 
Train 62562
Laval
15:22
Paris-Montparnasse
3 h 44 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8084
Paris-Montparnasse
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Laval
17:23
Le Mans
2 h 07 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8646
Le Mans
17:50
Connerré-Beillé
18:01
La Ferté-Bernard
18:14
Nogent-le-Rotrou
18:28
La Loupe
18:40
Courville-sur-Eure
18:49
Chartres
 
Train 16778
Laval
18:03
Montsurs
18:11
Evron
18:24
Sillé-le-Guillaume
18:32
Conlie
18:45
Le Mans
2 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 57630
Le Mans
19:50
Connerré-Beillé
20:01
La Ferté-Bernard
20:14
Nogent-le-Rotrou
20:28
La Loupe
20:40
Courville-sur-Eure
20:49
Chartres
 
Train 16782
Laval
19:49
Paris-Montparnasse
3 h 12 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8028
Paris-Montparnasse
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Laval
20:30
Evron
20:37
Voutré
20:46
Sillé-le-Guillaume
21:04
Le Mans
2 h 36 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57642
Le Mans
21:50
Connerré-Beillé
22:01
La Ferté-Bernard
22:14
Nogent-le-Rotrou
22:28
La Loupe
22:40
Courville-sur-Eure
22:50
Chartres
 
Train 16786
Laval
22:19
Paris-Montparnasse
4 h 39 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8046
Paris-Montparnasse
00:18
Versailles-Chantiers
00:45
Rambouillet
00:50
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:07
St-Piat
01:12
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:22
Chartres
 
Train 62451
Laval
00:53
Paris-Montparnasse
7 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8796
Paris-Montparnasse
05:47
Versailles-Chantiers
06:04
Rambouillet
06:13
Epernon
06:20
Maintenon
06:25
St-Piat
06:30
Jouy
06:35
La Villette-St-Prest
06:41
Chartres
 
Train 62401

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée