Horaires de train Laval - Clermont-Ferrand le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Clermont-Ferrand le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
07:02
Le Mans
07:59
Paris-Montparnasse
6 h 18 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8052
Paris-Bercy
11:04
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
12:01
Vichy
12:24
Riom (F)
12:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Laval
07:20
Louverné
07:28
Montsurs
07:37
Evron
07:49
Sillé-le-Guillaume
07:57
Conlie
08:00
Domfront (Sarthe)
08:11
Le Mans
6 h 52 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 57606
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5336
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:35
Vichy
13:58
Riom (F)
14:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75734
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
7 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8082
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Laval
08:57
Montsurs
09:05
Evron
09:15
Rouessé-Vassé
09:21
Sillé-le-Guillaume
09:26
Crissé
09:32
Conlie
09:36
Domfront (Sarthe)
09:46
Le Mans
7 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 57658
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8618
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
6 h 21 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8620
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
17:01
Vichy
17:24
Riom (F)
17:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Laval
13:57
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
6 h 21 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8006
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
19:01
Vichy
19:24
Riom (F)
19:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Laval
16:02
Le Mans
16:52
Massy-TGV
6 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5460
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
21:56
Clermont-Ferrand
 
Train 75748
Laval
15:56
Le Mans
7 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5460
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8068
Paris-Bercy
21:04
Nevers
21:32
Moulins-sur-Allier
22:01
Vichy
22:24
Riom (F)
22:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Laval
17:32
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 17 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5346
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:55
Riom (F)
23:04
Clermont-Ferrand
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée