Horaires de train Laval - Colmar le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Colmar le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
07:02
Le Mans
08:03
Paris-Montparnasse
5 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8052
Paris-Est
11:16
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Laval
09:00
Paris-Montparnasse
6 h 15 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8004
Paris-Est
12:37
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:14
Sélestat
13:25
Colmar
 
Train 96277
Laval
07:20
Louverné
07:28
Montsurs
07:37
Evron
07:49
Sillé-le-Guillaume
07:57
Conlie
08:01
Domfront (Sarthe)
08:11
Le Mans
6 h 10 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 57606
Le Mans
09:24
Paris-Montparnasse
 
TGV 8080
Paris-Est
12:37
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:14
Sélestat
13:25
Colmar
 
Train 96277
Laval
08:08
Evron
08:21
Sillé-le-Guillaume
08:38
Le Mans
6 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 57646
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
12:20
Lorraine TGV
13:10
Strasbourg Ville
 
TGV 5478
Strasbourg Ville
14:14
Sélestat
14:25
Colmar
 
Train 96221
Laval
09:26
Le Mans
10:29
Paris-Montparnasse
6 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8082
Paris-Gare de Lyon
13:02
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:05
Colmar
 
Train 96226
Laval
08:57
Montsurs
09:05
Evron
09:15
Rouessé-Vassé
09:21
Sillé-le-Guillaume
09:26
Crissé
09:32
Conlie
09:36
Domfront (Sarthe)
09:46
Le Mans
7 h 10 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 57658
Le Mans
11:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8618
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:44
Sélestat
15:55
Colmar
 
Train 96263
Laval
11:56
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
5 h 14 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8620
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:14
Sélestat
16:25
Colmar
 
Train 96225
Laval
13:57
Le Mans
15:00
Paris-Montparnasse
5 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8084
Paris-Est
17:42
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:43
Sélestat
18:54
Colmar
 
Train 96281
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:31
Strasbourg Ville
5 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5460
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
Train 96239
Laval
17:32
Le Mans
18:22
Massy-TGV
6 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5346
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:48
Meuse TGV
21:09
Lorraine TGV
21:47
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:40
Erstein
22:45
Benfeld
22:55
Sélestat
23:06
Colmar
 
Train 32321
Laval
17:36
Evron
17:49
Sillé-le-Guillaume
18:06
Le Mans
6 h 41 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 57656
Le Mans
19:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8144
Paris-Gare de Lyon
22:01
Dijon Ville
22:31
Besançon Franche-Comté TGV
22:55
Belfort-Montbéliard TGV
23:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6709
Mulhouse Ville
23:46
Bollwiller
23:53
Rouffach
00:01
Colmar
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée