Horaires de train Laval - Colmar le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Colmar le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
06:51
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 24 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8072
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:39
Châtelet-Les-Halles
08:42
Gare-Du-Nord
 
RER 126711
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:43
Colmar
 
TGV 2365
Laval
08:48
Le Mans
5 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8052
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5478
Strasbourg
13:40
Sélestat
13:51
Colmar
 
TER 832349
Laval
10:00
Evron
10:13
Sillé-Le-Guillaume
10:20
Conlie
10:24
Domfront (Sarthe)
10:35
Le Mans
7 h 26 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 857608
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:12
Châtelet-Les-Halles
14:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127477
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 2 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8004
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:57
Châtelet-Les-Halles
16:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127565
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
Laval
14:24
Le Mans
5 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5324
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:35
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5480
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
TER 832329
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5324
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
19:46
Dijon-Ville
20:14
Besançon-Franche-Comté
20:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:25
Colmar
 
TGV 9898
Laval
15:23
Rennes
6 h 19 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 5226
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8722
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:09
Châtelet-Les-Halles
18:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126521
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 39 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8060
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:39
Châtelet-Les-Halles
19:42
Gare-Du-Nord
 
RER 126527
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:46
Sélestat
22:58
Colmar
 
TER 832321
Laval
18:51
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8062
Paris-Gare-De-Lyon
22:05
Dijon-Ville
22:34
Besançon-Franche-Comté
22:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
23:20
Mulhouse
 
TGV 6709
Mulhouse
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
TER 832308
Laval
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 2 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8080
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:42
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127441
Paris-Est
12:41
Strasbourg
 
TGV 9593
Strasbourg
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
TER 96277
Laval
08:48
Le Mans
6 h 9 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8052
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5478
Strasbourg
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
 
TER 832309
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 8 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8004
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:03
Châtelet-Les-Halles
16:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128345
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:01
Erstein
19:07
Benfeld
19:16
Sélestat
19:27
Colmar
 
TER 832315
Laval
14:24
Le Mans
6 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5324
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:35
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5480
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
TER 96239
Laval
15:23
Rennes
6 h 19 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 5226
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8190
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:03
Châtelet-Les-Halles
18:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128361
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Laval
16:07
Rennes
7 h 16 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8091
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8630
Paris-Gare-De-Lyon
21:01
Dijon-Ville
21:31
Besançon-Franche-Comté
21:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
22:17
Mulhouse
 
TGV 6707
Mulhouse
22:45
Bollwiller
22:52
Rouffach
22:59
Colmar
 
TER 832330
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8052
Paris-Gare-De-Lyon
13:01
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:45
Bollwiller
14:53
Rouffach
15:00
Colmar
 
TER 832326
Laval
11:33
Le Mans
12:22
Massy-Tgv
6 h 10 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 5272
Massy-Palaiseau
13:13
Massy-Verrières
13:16
Chemin-D'antony
13:20
Rungis-La-Fraternelle
13:23
Pont-Rungis-Aéropt-Orly
13:27
Orly-Ville
13:29
Les Saules
13:33
Choisy-Le-Roi
13:36
Les Ardoines
13:39
Vitry-Sur-Seine
13:41
Ivry-Sur-Seine
13:45
Bibl-F-Mitterrand
13:48
Paris-Auster.(Rer C )
13:51
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 148516
St-Michel
14:08
Châtelet-Les-Halles
14:11
Gare-Du-Nord
 
RER 484776
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Laval
11:33
Le Mans
12:25
Massy-Tgv
13:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:12
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
7 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5272
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:35
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5406
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 2 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8004
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:03
Châtelet-Les-Halles
16:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128345
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
Laval
14:24
Le Mans
5 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5324
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:35
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5480
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
TER 96247

Modifier votre trajet